Чем замазать дыры в стенах?

  • Вот подходит срок переезда. Чем можно умно замазать дыры от сверла в стенах, что бы не видно было и не надо было красить?
    Стены белые, рауфасер.

  • при последнем переезде акрюлем делал, мне не очень понравилось, заметно было.
    Но если варантов не будет, то буду им.

  • Если по нормальному акрилом или шпатлёвкой акуратно, будет белое пятнышко когда высохнет, а если через 3 мин хаус мастер придти должен и щазь начнётся то белой зубной пастой. Конечно для дырочек, а не дырень замазывать. :D

  • а поточнее?


    Фирма Molto. Тюбик по-моему Moltofill Reparatur Fertig-Innenspachtel называется. Пы.Сы.: вот такой тюбик:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хорошая штука - очень быстро сохнет. Насчёт красить - не красить: всё зависит от тона покраски стен. Если сильно белый тон, то прийдётся красить. Масса в тюбике серовата. Она при высыхании светлеет, но совсем белой не становится.

  • У вас что в Америке тоже стены дырявят,не может быть,там же у вас цивилизация,
    это у нас тут пещерный век. :D
    P.S.
    Привет Карлсону! :thumbsup:

  • Сколько живу, всегда дыры заделывал гипсом. Если стены белые, то при высыхании гипса, место заделки, практически не видно, потому как он мало чем отличается от извёстки.

  • У вас что в Америке тоже стены дырявят


    Жувачкой лучше


    всё в порядке в Америке :thumbsup:


    дыры заделывал гипсом


    гипс всем хорош, но его надо разводить, потом мыть от него посудину и что самое обидное, большинство гипса остаётся в посудине и выбрасывается, так мало чтобы одну-две дырки заделать никак не развести.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • гипс всем хорош, но его надо разводить, потом мыть от него посудину и что самое обидное, большинство гипса остаётся в посудине и выбрасывается, так мало чтобы одну-две дырки заделать никак не развести.


    Уже лет 20 пользуюсь разрезаным пополам детским резиновым мячиком :)
    Как замазал , оставляю просто до следующего дня , потом просто выварачиваю "мячик" и всё что осталось выкидываю
    к резине гипс не прилипает даже мыть ничего не нужно . А цена гипса : копейки 8)
    Мячик у меня как ладошка сложенная лодочкой так что и для одной/двух дырок развести можно :thumbup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • гипс всем хорош, но его надо разводить, потом мыть от него посудину и что самое обидное, большинство гипса остаётся в посудине и выбрасывается, так мало чтобы одну-две дырки заделать никак не развести.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Видать ты мало занимался ремонтом.


    Вытаскиваеш из своей мюльаймы стаканчик из под йогурта (или другой любой посуды, что вы там покупаете и едите ), сыпеш туда пару чайных ложек гипса, столько же воды, размешиваеш, и шпахтелем замазываеш дырочку. После проделаной работы выкидываеш стаканчик из под йогурта обратно в мюльайму, вытераеш шпахтель солфеткой, и идёш отдыхать.

  • Спокойно, ребята, у меня даже есть специальная резиновая Gipserpfanne ;)


    Гипс хорошая штука, главное быстро схватывает, но именно дырки от дюбелей я заделываю из тюбика, потому что реально удобно выдавливать массу из насадки тюбика в дырку на всю глубину и схватывает ещё быстрей. Попробуйте - вам понравится. Без шума и пыли.