Кто нибудь работает в России от немецкого работодателя?

  • Фирма на которой я работаю открывает филиал в Москве. На фирме предлагают поехать als Teamleiter im Servicebereich на 5 лет. Нужно будет набрать персонал, обучить. Параллельно решать вопросы с таможней по запчастям... Попросили подумать о моих условиях, на которых я был бы согласен поехать. Может кто уже так работает и сможет подсказать, на что я могу расчитывать? На что нужно обратить внимание. Даже не представляю, какая заработная плата может быть на этой должности.
    У меня двое детей 4 и 6 лет. Жена пока не работает. Медицинская страховка через меня. Слышал, что если я дольше 6 месяцев буду находиться за пределами Германии, то нужно будет заключить приватстраховку.
    В Москве для детей нашёл немецкую школу и детский сад, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8|8|8| ...
    Народ, в общем кто и что знает по этому поводу? Прошу совета... Желательно, конечно, из собственного опыта или соседей, знакомых и т.д.

  • Я бы семью не перевозил бы, тебе фирма должна оплачивать дорогу домой и обратно 100%, так же предоставлять оплачиваемые дни для поездок домой( раз в две недели -это нужно уточнить). Зарплата должна быть примерно от 70% выше чем ты имеешь сейчас. Договор лучше подписать не на весь срок, а например 3+2.
    С мед. страховкой ничего не должно меняться, так как ты не будешь за пределами Германии больше чем 180 дней в году подряд. Ехать лучше по немецким документам - в этом случае ты гражданин Германии и в случае чего к тебе будут относиться как к иностранцу.

  • В две недели раз, это не часто. В своё время шеф мне оплачивал каждую неделю самолёт. Brutto = Netto , спайзе и надбавки. В общем как с шефом торговаться будеш.

  • Один парень с нашего городка работал в Москве шефом Глобуса. Как я слышал, он прилетал домой каждые 2 недели. Квартира и машина с водилой за счёт фирмы.

  • спасибо за ответ! Раз в две недели, не слишком часто?


    не часто, а ещё тебе должны снять жильё, обеспечить транспортом(если тебе придётся передвигаться по работе) с водителем ну и так далее...

  • у меня товарищ живёт в goslar'e работает в москве управляющим российским филлиалом крупной японо-немецко-франзузской фирмы из nürmberg'а.
    квартиру в москве (боллее 100м²), машина (пару лет назад, когда у них в гостях были ездил на q5) и несколько поездок (полётов) в год оплачивает фирма. если случаются комадировки в германию, старается так совместить, что-бы и домой на день-два попасть. дети у них уже взрослые, поэтому и жена частенько с ним в москве живёт. на каникулы бывает дети прилетают. на счёт зарабоной платы тяжело сказать не зная от чего плясать (обычно начинают от печки;- ) ). думаю "попросить" надо не менее 80.000 в год. товарищ попросил ещё больше, ну у него и должность другая, хотя как признавался сам охренел от своей наглости на besprechung'е . однако работодатель акцептировал его запрос без проблем.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я думаю начну со 100.000. Понизить планку можно будет, тяжелее задрать... Хотя бы раз в месяц полёты домой за счёт фирмы. Там транспорт и проживание.
    Что можно ещё добавить?

  • так же предоставлять оплачиваемые дни для поездок домой( раз в две недели -это нужно уточнить).


    Братишке пару лет назад предлагали в Питер новый филиал открывать ...
    Одна поездка в два месяца, квартира оплачивается, про машину разговора не было .
    Зарплата в 2,5 раза больше чем в Германии по его професии плюс "шпейзе гельд" ну и примиальные от продаж .
    По професии он Fachverkäufer. Правда он отказался , его и тут не плохо кормят :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я думаю начну со 100.000. Понизить планку можно будет, тяжелее задрать... Хотя бы раз в месяц полёты домой за счёт фирмы. Там транспорт и проживание.
    Что можно ещё добавить?


    Сказку о старухе с разбитым корытом знаешь? :D

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • ... начну со 100.000. Понизить планку ...


    перебор. с таким апетитом речь о понижении может вообще не зайти...


    P.S. налоги по любому, скорее всего там.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Подумай реально. Сам можешь прикинуть сколько нужно продать, чтобы осталась прибыль.
    Твоя сотка фирме обойдётся в 3 сотки. Если считаешь, что пройдёт, тогда проси.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: