Жрёт масло Ауди а4 авант 1,9 tdi

  • Жрёт масло Ауди а4 авант 1,9 tdi 115 лошадок 2007 выпуск.10050 километров прошла, турбо лядор уже заменён расходует половина литра на 250 км .Где искать проблему ?

  • Интеркулер в порядке? Если уверен в исправности турбины, смотри клапан EGR и сажевый фильтр.
    Диагностику делал?

  • Интеркулер- это радиатор для охлаждения воздуха турбонадува, сними патрубки проверь на наличие в нём масла, его быть не должно!
    EGR- это клапан рециркуляции отработанных газов. Почему меняли турбину? И сделай диагностику.

  • Интеркулер это что


    байда которая охлаждает воздух перед подачей в турбину... но там поблему , впрочем как и в AGR, можеш не искать. Вышеперечисленное может влиять на расход дизеля, но менее всего - масла. Как было написано выше: кольца, прокладка головки блока (определяется наличием масла в охл. жидкости), засорение маслопровоодных каналов. Это может быть серьёзной проблемой, так что не пытайся лечить советами, сходи к доктору... :)

  • Турбину меняли по причине расхода масло но результат остался прежний .Менял у русоков 1000 ЕВРО в задницу .Сделал термин на четверг в Ауди атохаус для диагностики .Сколько это будет стоить ?

  • Стоимость диагностики от 30 до 150 евро, смотря у кого делать. Нормальная цена у официалов 60-80 евро.
    С этого и надо было начинать до замены турбины, ну а масло в охл. жидкости, надеюсь в первую очередь смотрели перед заменой турбо ))

  • Турбину меняли по причине расхода масло но результат остался прежний .


    8| странно, обычно при замене турбины меняют еще все трубки маслянные, чтобы избежать маслянного голодания турбины, а у вас все наоборот. ?(

  • Поменяй масло на цастрол 5в30 лонглифе 3 вв норм и проблема уйдёт


    Он уже турбину поменял на 1000€ , теперь масло надо да ? и именно эту марку, что будет следующим, прокладку между рулём и сиденьем поменять ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Поменяй масло на castrol 5w30 longlife 3 vw norm и проблема уйдёт

    совковой рекламы насмотрелся? Автору- ищи мастерскую где тебе назовут конечную цену за ремонт а не будут менять всё подряд наугад,а то так и будешь штуками раскидываться. К сожалению в германии такие конторы принадлежат обычно выходцам из северной африки и ближего востока но это всё же лучше чем в лотто играть....Удачи!

  • Цитата

    Жрёт масло Ауди а4 авант 1,9 tdi 115 лошадок 2007 выпуск.10050 километров прошла, турбо лядор уже заменён расходует половина литра на 250 км .Где искать проблему ?


    я бы в первую очередь проверил двигатель на предмет избыточного давления в поддоне картера (прорыв газов через компрессионные и маслосъемные кольца) путем элементарного снятия крышки маслозаливной горловины, и затем работу Ölabscheider (маслоуловитель),
    так как прорвавшиеся газы подхватывают маслянный туман в картере и через вентиляцию картера попадают в цилиндры где масло сгорает.
    Что касается масла, то применение масла с большей вязкостью (например 5W-40) может уменьшить потребление масла, но причину не устранит

  • Цитата

    так что не пытайся лечить советами, сходи к доктору... :)


    Только найди, действительно "ДОКТОРА".
    "ДОКТОРОВ" в Германии уже почти нет: умеют только разъемы подключать и диагностику по компьютеру читать, а "мозгами пошевелить" (если они есть) и не хотят.
    У сына на AUDI A4 2.0 Benzin тоже масло жрало, из-за, как потом выяснилось, установки газового оборудования предыдущим хозяином и эксплуатации двигателя в связи с этим при повышенных температурах. Маслосъемные кольца ему сразу же заменили, но проблему не "излечили" - пришлось менять двигатель (после того, как компрессия на 3-ем цилиндре упала до 7-ми очков и двигатель "затроил").
    Замерь компрессию в цилиндрах - тоже может помочь при выяснении причины(?)

  • Только найди, действительно "ДОКТОРА".

    угу, кузен не так давно жаловался, заехал в автохаус, они ему насчитали хз сколько почти ни за что, на вопрос вы ремонтируете авто или только зап. части меняете, мастера впали в ступор, потом отошли и сказали куда ехать, чтобы отремонтировали за 20рик :D

  • привет стучи в личку дам тел. от толковых ремонтиков, недалеко от тебя в Langgöns должны помоч, зря деньги неберут
    (не ради рекламы) хочу только помочь

  • совковой рекламы насмотрелся? Автору- ищи мастерскую где тебе назовут конечную цену за ремонт а не будут менять всё подряд наугад,а то так и будешь штуками раскидываться. К сожалению в германии такие конторы принадлежат обычно выходцам из северной африки и ближего востока но это всё же лучше чем в лотто играть....Удачи!


    понятия не имею какой совок или или ещё про бороны расскажи но если пишу значит была такая проблема и решил таким способом именно с этим маслом перестала потреблять езжу на третьей ауди проблема известная,хотя турбину просто так не стал бы менять

  • я тоже знаю джигитов в гамбурге,возил туда кента с чёрным дымом на холостых,шеф тут-же подозвал какого то грязного чмырика тот воткнул в диагностику какую то хрень,они перекинулись парой слов по арабски и толстый басмач сказал что будет стоить 400 сотки и 3 часа времени...копались они там правда до вечера(другой чурка куда то ездил за запчастью) зато после пробыфарта мне показалось что поставили новый мотор....до этого был в 2 фирменных автохаусах и в обоих говорили надо снимать голоку и смотреть...сколько потом туда отправлял людей все довольны как удавы,потолок цены сразу оглашается.....одному правда не сделали но у него проблема была не постоянная и они сразу отказались браться....не для рекламы только не подумайте.....
    ,

  • Всем спасибо за помощь сегодня был в атохаус Ауди , буду менять на другую Ауди . Моя наверно уйдёт в другую страну .

  • Так написАл бы,что с твоей. Люди будут на будущее знать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!