Жрёт масло Ауди а4 авант 1,9 tdi

  • Пока мы с продавцом обсуждали вопрос о покупке новой А4 с моей машиной в этот момент работали в веркштате Ауди . Нужна было оценить машину . После того как они там лазили она перестала дымить.Что они там делали я ни знаю .Но я решил менять пока дают хорошую цену .Кто знает что ещё будет ?

  • На сколько я знаю это обычная тема у Ауди. Они даже и не волнуются по этой теме. Для Ауди, как не смешно, это нормально. У кого много у других поменьше масло жрёт. Доливают и всё чики пыки. Була новая купленная и вот уже 80.000 накатали, масло начали доливать с 5.000 и до сих пор.
    Раньше Ауди даже щюпа в моторе не имели, просто загоралась лампочка когда масла не хватало... иногда поздновато загоралась :D ... теперь щюп опять внедрили чтоб вовремя доливали. Эт у них нормально считается.
    Знакомый на Q7 тоже привык, после заправки сразу и маслеца доливать... зато всегда свежее масло в моторе :D

  • У Ауди 1литр на 1000км это нормально.Так в аутохаусе говорят.Очень удобно просто ездий даливай масло и через время меняй масленный фильтр и всё.Ко всему цена на Ауди не высока да и есть целых два года гарантии если новую купишь. :thumbsup:


  • Знакомый на Q7 тоже привык, после заправки сразу и маслеца доливать... зато всегда свежее масло в моторе :D


    Знакомый что, через каждые 250 км заправляется? Его авто тогда вообще катастрофа.
    Расход масла на моторах TDI, частое явление, но при таком пробеге мотора и в таких количествах- это ненормально.

  • Нет, конечно не 250 км, хотя Q7 тоже и дизель жрёт как Tiger 2.
    Переходи на другую марку, Ауди и Фольксы зажрались походу, лиж бы продать.