2. fristlose Kündigung vom Vermieter

  • Вот такая ерунда произошла
    Были в отпуске с конца апреля до середины мая.
    Попросил одного знакомого перевести миту за квартиру, но он не заплатил до 3 го мая как по фертрагу.
    Приехали домой 12 го нашел в ящике 2. Fristlose Kündigung от 8 мая. Хотя почему второй непонятно. Первого я не видел.
    Ссылаются на параграф 543 BGB.
    Просят освободить квартиру до 31. Мая. :huh:
    Я им сразу написал что переведу деньги сейчас же,
    Но вчера пришло письмо, где написано что durch die Zahlung kann die Kündigung nicht geheilt werden.
    И что типа Eingang der Zahlung ist nur für Entscheidung dient ob die Räumungsklage eingereicht wird oder nicht.
    ?(:S
    хотя в кюндигунге написано что Kündigung wegen Zahlungsverzuges


    Тут мне что то совсем невесело стало.
    Также просят сообщить кто еще в квартире кроме нас с женой живет.
    А у нас двое малолетних детей.
    Как мы можем просто так с квартиры съехать?


    Что делать теперь не знаю.
    деньги я заплатил.
    Долга нет.
    поеду сегодня после работы поговорю.
    или может в митерферайн обратитьтся сразу?


    помогите советом что делать :(

  • привет! адвокатской страховки у тебя так понял,нет? тогда срочно, уже сегодня,собери все документы, включая договор на квартиру, письма от фермитера , свои ответы и прямиком в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. там объяснишь ситуацию ( особый упор что времени на раздумье у тебя нет, 31 мая надо освободить квартиру,есть малые дети).если не сегодня то в ближайший день получишь термин, в этой организации реально помогают,сам два раза обращался. стоит консультация около 10-15 евро. при желании они помогут оформить все письма и обращения со ссылкой на необходимые параграфы к фермитеру. удачи!

  • А они (verbraucherzentrale) занимаются такими вопросами?
    Я на сайте у них что то не нахожу такого раздела.
    Ты сам с похожим вопросом туда обращался?

  • В mieterverein я уже вступал как то раз.
    Там сначала вступить надо а потом они уже будут что то пробовать делать.
    Так вот я вступил... рассказал чуваку проблему... ну он развел руками и типа ничего нельзя сделать в этом случае.
    Ну я ушел ни с чем и платил потом 2 года взносы.

  • Были в отпуске с конца апреля до середины мая.
    Попросил одного знакомого перевести миту за квартиру, но он не заплатил до 3 го мая как по фертрагу.


    Blödsinn какой то, а сам то не в силах был заплатить ? только про отпуск опять не надо, это первое


    второе: работаешь ? нет ? если [harz.4] анвальта бесплатно можно получить и идя к нему взять соот. бумаги

  • Щас вопрос стоит ли самому соваться к фермитеру и пытаться самому разобраться? Или сразу к кому нибудь за помощью?

  • Цитата

    Blödsinn какой то, а сам то не в силах был заплатить ? только про отпуск опять не надо, это первое


    Ну начинается...
    Если б мог заплатил бы


  • Ну начинается...
    Если б мог заплатил бы


    Во-первых не расстраивайся. Всегда будут люди, которые в каждой бочке затычка, которые в каждой теме корчат из себя правильных, ноют, гундят и тупят.
    Второе: ты за 8 дней задержки оплаты получил 2. fristlose Kündigung? Может до этого часто такие случаи были и тебя уже предупреждали? Или конфликт был какой с квартиросдатчиком?
    Дело ясное - как и советовали выше - немедленно за квалифицированным советом.

  • ноют, гундят и тупят.


    ноит и тупит как раз ТС
    мне то нах по барабану выгоняют его ли нет. ему уже советов надавали , вот поможет только или нет, вопрос, если свою работу на другох перекладывает, а спрашивают в итоге с него
    по крайней мере у меня всё заплатится само собой когда я в отпуск уеду, и друзей и знакомых котроые никуя не делают когда попросят, я просить не буду, грошь им цена если мелочь и сделать не могут
    :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • Цитата

    ну если кого то попросили, то и сам мог бы , фули про это говорить то, вариантов заплатить не прося никого море


    Тебе скучно чтоли?


    Проходи мимо ...
    тем более если похеру выгонят меня или нет.



    объясню для любопытных.
    уехали в отпуск ...сняли почти все деньги с конто
    На квартиру там не хватало.
    Зарплаты должны были прийти в конце и в начале месяца.
    поэтомупришлось попросить человека.
    Lastschrift i online banking daueraftrag я не использую .
    поэтому само у меня не платится



    И вопрос не в этом мог или не мог я заплатить.
    Вопоос как лучше сейчас себя вести. И что делать?

  • Если были задержки в прошлом , то дело худо.
    т.к в судебном процессе скорее всего суд подумает был абманунг и ты врешь.


    Митэрбунд - туфта, как и все ферайны. Тут нужен адвокат ,который будет работать в данной ситуации на ТЕБЯ; т.е у него тоже ответственность в сторону благоприятного дела для клиента. Нужна квартира, бери адвоката и бреши не было 1. го абманунга. Может прокатит. Не нужна- сьежай, дорого это дело будет стоить.


    А вообше вним. Митфетраг читай, по пунктам.


    П.С детям сколько лет ? Можно приврать сын там карту сташил, бабло снял. это на 1. момент спасет и можно требовать - wiedereinsetzung in der vorigen Stand , Abmahnungrücknahme - :S

  • Мое мнение.


    Все это бред.


    Бумагу в МУСОР.

    Цитата

    Wer nicht zahlt, kann fristlos gekündigt werden. Das gilt für den,
    der an zwei aufeinander folgenden Terminen mit mehr als einer Miete in
    Verzug ist, genauso wie für den, der insgesamt zwei Monatsmieten
    schuldet.

    Было, если нет, пошли его далеко и надолго.


    Это на сейчас никто не отменял.

  • Чтобы доказать что абманунг был, то фермитэр должен слать заказным письмом.


    Было такое ? 8)


    А вообще лохотрон походу, или ты ему не по душе ,либо квартирка понадобилась (айгенбедарф) а у тебя дети.


    Не ведись, если он долг хочет, он должен взыскать через суд, манбешайдом. Раз не делал , всё в порядке. Уплоти и забей.


    Фристлозэ кюндигунг не бывает сразу, сперва предупреждение ( если не было заказного письма и ты с ним не переписывался на эту тему , то забей) .

  • Überweisungsträger можно заранее в банк отдавать....Просто написать, чтобы не сразу переводили, а к определённой дате.....

  • На кюндигунге стоит сверху Einschreiben Einwurf.
    Но это стоит прям на письме, не на конверте.
    Конверт через почту даже не проходил. Нет на нем отметок почтовых.
    Хаусмастер наш письма в конторе забирает и растаскивает их по адресам.
    Я думал что второй кюндигунг следует за первым в короткое время если не отреагировал на первый.
    А тут оказываетсяза все время проживания. Да мы уж тут около 10 лет живем. Задержки были с оплатой за это время конечно. Манунги получали. Но всегда платили.
    За кюндигунг и за другие письма никогда не расписывался о получении.


    Вот так засада блин.
    Поеду сегодня вечером попытаюсь поговорить с фермитером