Pachtrecht

  • Привет всем! Подскажите кто знает, если хозяин Pacht Gartengrünstück решил продать свой участок именно мне, а Vorstand говорят, что они решают, кому продать освободившийся участок - это правильно? Ведь он продает свой домик, собственность на участке и ему логично решать кому! при первом термине председателъ не возражал и сказал, что мы 100% получим его, а вот через неделю, откуда ни возьмись, возникла еще одна тетка, якобы раньше написавшая заявление на приобретения у них участка! А соседка хочет проратъ либо мне, либо никому, что делать? Перелопатил весь Pachtrecht , но там все так размыто! Покажите пожалуйста правильный параграф в законе, если я прав.

  • Могу только подтвердить такое есть с Дачными участками. Как обычно есть центральное бюро Дачных колоний, ту да пишут Бевербунг и тебя ставят на очередь, без Бевербунга обычно только по блату, в таких колониях ты не имеешь право продать участок первому попавшему.
    Я думаю тут Пахтрехт не причем там ты не чего не найдеш того чего тебя интересует по твоему вопросу, тут действуют как правило Правила Дачной колонии и все зависит от земли в которой ты проживаешь и так есть колонии подерживаюшие молодые семья, имеющие какие либо общие хобби и так далее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikeNNN ().

  • Понятно, жаль, что и тут кумовство процветает! То ваш участок, то вдруг человек в очереди раньше нас появился... . Может обратитъся к владельцу земли, т.е. к городу?

  • А от кого дача от ферайн или штатлихе в этом тоже есть разница в цене и в условиях содержания? Знакомые продавали дачу все решал ферайн сначала оценили потом заставили сделать абрис так как домик был больше по размерам чем положено, в противном случае пригрозили не вернуть каукцион, был даже покупатель который хотел брать гартен без абриса не помогло, ферай сам посылал людей которые желали купить дачу левых покупателей не презновал. В конце концов купил один из тех тот кто был преглашон ферайном который был заплатить.

  • Если участок принадлежит городу и ты его все-равно уже теряешь, то есть смысл ипользовать все последние возможности.
    А именно, обратиться к владельцу.
    Кроме того там же уточни, имеет ли управляющий решать кому продавать и на каких основаниях.
    Если это ферайн, то почитай их Satzung и проверь соблюдены ли эти правила.
    Почитай также Pachtvertrag, может там есть что-то интересное.


    Возможно тебе лучше подойдет Kleingartengesetz ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо за ответы! Завтра пойду бомбить, хотя не хочется с этими людьми иметь общих дел, показали себя во всей красе! Этот кусок земли принадлежит городу, но создано садовое товарищество с 2-мя форстандами и бухгалтером. В ихних правилах прописано, что верхушка решает передачу освободившегося участка в случае смерти или психического нездоровья владельца, если родственники не заявили в течение определенного срока свои права на собственность, что стоит на земле города. В случае продажи, будушего члена сообщества представляет продавец и председатель должен дать согласие, но то что передача осуществляется по очереди, не сказано нигде! Ну логично, все то что растет и стоит на земле принадлежит хозяину и продатъ это хочется своему человеку. Ну, в крайнем случае, владельцу обязаны предложить забрать свои строения с собой или выкупить их в пользу товарищества, а уже потом продавать кому хотят они!