Кто сказал что мы свободны?

  • Мы свободны? 14

    1. нет. (8) 57%
    2. да! (3) 21%
    3. Статья выдумка (2) 14%
    4. Статья полностью описывает действительность (1) 7%
    5. мне всё равно (0) 0%


    а вы как считаете?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Дело такое: ты заставляешь в опросе голосовать за этот текст а не за мысль, название опроса.


    Я уверен что нас за рабов принимают и частично с текстом согласен. Но проголосовать не могу так как выборный ответ / текст не подходит.
    Тут я думаю у каждого свой текст будет, но смысл одинаков !

  • Человек любого звания свободен, если он делает, пусть по необходимости, только то, что идёт ему на пользу; рабом следует считать лишь того, кто принужден делать нечто вовсе ему бесполезное. Антуан де Ривароль

  • рабом следует считать лишь того, кто принужден делать нечто вовсе ему бесполезное

    а мы и вынуждены делать то, что хочет богатое меньшенство

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а что такое вообще свобода в вашем понимании? работать где хочешь и житъ припеваючи? Так работайте и живите. Кто кого ограничивает? а хотите,cтаньте богатым меньшиством и повелевайте.... Не хотите или не можете? Тогда о чем речь?

  • ты заставляешь в опросе голосовать за этот текст а не за мысль, название опроса.


    не заставляю, предлагаю. чуть вопросы подкорректировал. со статьёй вполне согласен. как не странно, полностью с моим мнением о действительности совпадает

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а что такое вообще свобода в вашем понимании?


    у всех понимание свободы разное. Моё понимание свободы утопическое. Возможно, но только не в этом мире.

    работать где хочешь и житъ припеваючи?


    Просто жить, трудиться и получать то что заработал, а не то что тебе дают по своему усмотрению. Работать где хочешь тоже не всегда реально. Многие работают там, где не хотят, только потому, что просто надо жить, а что б жить надо хоть где то работать.

    Кто кого ограничивает?


    нас ограничивают множество факторов. Законы, человеческое отношение, моббинг, всевозможные предрассудки, рассовые, национальные и т.п и т.д ограничений множество. Просто пока с ними не столкнёшься о них не думаешь.

    а хотите,cтаньте богатым меньшиством и повелевайте


    Это реально? практически нет. Что б стать этим меньшинством надо переступить в первую очередь через множество предрассудков и человечность. Большинство олигархов потеряли человечность, для них люди просто инструменты для достижения большего количества богатств. Тем более повелевать. Это бесчеловечно.

    Тогда о чем речь?


    Речь о том, что меньшинство содержит большинство в своеобразном рабстве.


    У меня есть выбор, у раба нет.
    Я могу изменить свою жизнь, раб нет.

    Выбор есть, но можешь ли ты жизнь так изменить, что завтра станешь правителем или самым богатым человеком мира? ;) Ты можешь сменить место работы (хозяина), можешь стать сам хозяином, открыв своё дело, но ты будешь зависим от банков, налоговой инспекции, законов. Ты будешь зависеть от других. Зависимость-это не свобода. Ты можешь сменить место жительства, но там будешь зависеть от людей, которые сдают квартиру-дом. Ты купишь дом-будешь зависеть от банка. Когда ты выкупишь дом, ты может и будешь независим, но только пока есть возможность оплачивать дом. Но не имея больших запасов денег рано или поздно станешь зависеть от города, вонгельд. и т.п и т.д. В нашей жизни мы зависимы от чего либо. А как я и говорил- зависимость не свобода. Так мы и живём все в зависимости. в иллюзорной свободе 8) Как сказал один писатель, очень точно кстати:
    Абсолютная власть может существовать, абсолютной свободы нет ....Количество твоей свободы измеряется длинной цепи на которой ты сидишь. Помните этот рассказ? ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • KoMijaMa просто твое состояние в данное время охарактиризовывается просто , тебе просто хочется взять и уе.........ь ибо не х.. , когда ты избавишся от такого состояния ты будешь свободен.

  • Цитата

    можешь сменить место работы (хозяина), можешь стать сам хозяином, открыв своё дело, но ты будешь зависим от банков, налоговой инспекции, законов. Ты будешь зависеть от других. Зависимость-это не свобода

    Независымых людей не бывает.....рабовладелец зависит от своего раба...

    Цитата

    Человек бедный, но независимый состоит на побегушках только у собственной нужды; человек богатый, но зависимый - на побегушках у другого человека, а то и у нескольких сразу. Себастьен-Рош Николя де Шамфор

  • Я не согласен с текстом.
    не хочешь брать кредит на покупку жилья - не бери.
    Тем более брать кредит на погашение кредита - большая глупость.
    Это значит, что первый кредит был взят непродуманно.
    Никто не свяжет тебе руки, не притащит в банк и не заставит подписать кредитный договор.
    Не хочешь покупать новые товары - не покупай, Кто-то заставил купить тебя что-то, запытав до полусмерти?
    Зарплаты хватает только на 1 месяц? Кто из форумча ездит в отпуск, взяв для этого кредит? отзовитесь!!!
    Кто-нибудь из раздела "Аллруссиан путешествует"? Что там у нас? Кения, Мальдивы, Канары, Бразилия, Нью-Йорк и т.д.
    Или фотографы... Все ваши тушки, линзы, фильтры тоже в кредит или всё-таки остатки зарплат, которые остались после всех расходов?
    Мотоциклы, байки, разные RC, квадрокоптеры, станки с цнц и тд и тд и тд
    Лишить раба средств на покупку недвижимости? Чтобы чего-то лишить, надо это сначала иметь
    Ну и т.д. по списку


    Чтобы "Просто жить, трудиться и получать то что заработал, а не то что тебе дают по своему усмотрению."
    надо сделать так, чтобы не тебе "давали", а что-бы ты сам брал.
    Открой свою фирму, и всё-что заработал - твоё. Естественно со всеми рисками.

  • Цитата

    3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».


    С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

    А кто мешает свободному человеку перестать оплачивать кредит? В жизни не бывают безвыходные положения....

  • В жизни не бывают безвыходные положения....


    Одни писатели да оптимисты. Мы человеки а не машины, у каждого свой дух. Что для одного легко то для другого не достежимо... не всё в жизни так просто как вы тут пишите. Люди угнетают людей и специально не дают поднятся. Для чего эта дискуссия ?

  • Выбор есть, но можешь ли ты жизнь так изменить, что завтра станешь правителем или самым богатым человеком мира? ;)

    Ах вотоно что!!!
    Я думал разговор идёт о свободе, а оказывается о счастье.


    Быть свободным и быть счастливым - это не совсем одно и тоже, KoMiJaMa.

  • Одни писатели да оптимисты. Мы человеки а не машины, у каждого свой дух. Что для одного легко то для другого не достежимо... не всё в жизни так просто как вы тут пишите. Люди угнетают людей и специально не дают поднятся Для чего эта дискуссия ?


    Вы не поверите, но ответ прост: дискуссия, чтобы дискутировать. Мы же человеки, а не машины... у каждого есть свое мнение.. у кого то оптимистическое, у кого то пессимизъм.. вот и высказываемся..

  • Ну если так то понятно.
    Африканских детей ( девочки ) до сих пор держат где то в клетках и грозятся продать в рабство... Ну ка разтолкуйте мне их альтернативы и что там было про свободу ... ?









    Opel Zafira B, 1.9 TDi, 6 Gang-Schaltgetriebe, DPF, AGR.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samurai 03 ().

  • Цитата

    Африканских детей ( девочки ) до сих пор держат где то в клетках и грозятся продать в рабство... Ну ка разтолкуйте мне их альтернативы и что там было про свободу ... ?

    По логике пессимистов мы все рабы....Так зачем девочкам альтернативы?....Из одного рабства попали в другое.....




  • каждый пишет за себя. В современном мире есть рабство,в той же Германии есть рабство- сексуальное, рабочее и тд. Но я не считаю себя рабом. Если ктото тут себя рабом считает, флаг ему в руки и барабан на шею.Я ему лично помогу табличку на шею изготовить, чтобы все видели , что он Раб.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ах вотоно что!!!
    Я думал разговор идёт о свободе, а оказывается о счастье.


    Быть свободным и быть счастливым - это не совсем одно и тоже, KoMiJaMa.

    нет..не понял ты. Если ты считаешь счастьем быть правителем или самым богатым, то ты даже не понял о чём я. Для меня счастье, когда за мою работу платят нормальную зарплату, на которую я могу спокойно жить со своей семьёй, дешовая и качественная еда в магазинах, низкая квартплата. Поверь такое возможно. Правда такие вещи называются в этом мире диктатурой и уничтожаются. Принося свободу , что б твоей зарплаты хватало как раз на квартплату, на страховки, и на всё остальное оставалось ограниченное количество. свобода будет в том, что ты можешь решить куда эти оставшиеся крохи деть. или сэкономить, или купить еду, или потратить на хобби. Счастье это когда всех этих ограничений нет, политики нет. Посмотри такое на земле есть. Живут люди без плодов цивилизации и счастливы.. Потому что они живут в реальном мире, а не в иллюзорном как наш. Реальный мир где живёшь и знаешь что завтрашний день тебе принесёт, а не наш, где ложась спать ты не всегда уверен, что проснёшься... Что тебы вдруг не придут ночью в очередной раз освобождать от чего либо. навешивая лапшу на уши. Хотя я по своему тоже счастлив даже в этом ограниченном мире. Так что тема всё таки о свободе.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: