Поездка в консульство Украины.

  • День добрый. Если кто нибудь собирается в Ремаген Обервинтер, в Консульство Украины, то я с удовольствием составлю компанию. Транспортные расходы, естесственно, оплачу.

  • был месяц назад на западной , граница была пустая в обе стороны ... в связи с непредсказуемыми событиями народ воздерживается от каких-то поездок связанных с Украиной
    мне так по крайней мере показалось !
    тебе скорее всего надо на других форумах искать . К примеру : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • был месяц назад на западной , граница была пустая в обе стороны ... в связи с непредсказуемыми событиями народ воздерживается от каких-то поездок связанных с Украиной
    мне так по крайней мере показалось !
    тебе скорее всего надо на других форумах искать . К примеру : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Причём тут украина????


  • Можешь по-точнее выразить свой вопрос ?

    ТС пишет про поездку в в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а ты пто обстановку на границе. Где связь?

  • я ведь тоже не о поездке в Украину ! Рассказал о своих наблюдениях на западно-украинской границе => нет народа на границе - значит и в Консульстве народа тоже мало будет ! у кого другие наблюдения прошу исправить !
    Надеюсь разъяснил ?

  • Нифига не разъяснил. Мы за последние двенадцать лет в России были четыре раза, а в российском консульстве - минимум тридцать. И ни разу не были по вопросу открытия визы. Народ, что в очереди стоит в основном на границу не ломится.

  • ну ты развернул...
    тогда если продолжить твою логическую цепочку, то .. мало народу на границе - отсюда мало народу в консульстве -> отсюда работники сидят без дела и скучают... зачем платит им зарплату, аренду помещения? Закрыть их нафиг и оставить только одно головное Посольство , дел ..то...


    ладно остаим флуд.. ТС - у так и не помогли...

  • тогда если продолжить твою логическую цепочку, то .. мало народу на границе - отсюда мало народу в консульстве -> отсюда работники сидят без дела и скучают... зачем платит им зарплату, аренду помещения? Закрыть их нафиг и оставить только одно головное Посольство , дел ..то...


    не забывайте про бизнес и таможенные вопросы связанные именно с пересечением границы ! Отгадайте кто сейчас несёт убытки ??? Визы всё равно европейцам в Украину не нужны ,а вот гешэфты с Украиной сейчас на полных тормозах => как следтсвие пустые консульства и границы!


    ладно остаим флуд.. ТС - у так и не помогли...


    я его уже отправил где больше вероятности найти кого-то

  • И нотариальные вопросы резко перестали живущих здесь украинских эмигрантов тоже резко перестали интересовать и посольства резко опустели? Логика, конечно, та еще.

  • И нотариальные вопросы резко перестали живущих здесь украинских эмигрантов тоже резко перестали интересовать и посольства резко опустели? Логика, конечно, та еще.


    принято !

  • логику включайте господа !


    Включаю.
    Получается длинная логическая цепочка.
    - Т.к. на границе с Украиной нет очередей, значит и в украинские консульства Германии очередей тоже нет.
    Раз там нет очередей, значит следуя логике, к консульства Украины должны меньше ездить.
    Значит шансы, что кто-то с нашего форума поедет в Украинское консульство в Ремаген Обервинтер значительно уменьшаются.


    Только не совсем понятно зачем гражданам Германии ездить в консульство Украины, если для них (если я не ошибаюсь) действует безвизовый режим.
    Кроме того это не отвечает на вопрос темы.
    Человек не спрашивает о статистике посещения Украины, а предлагает вместе съездить в консультво Украины.
    ...........................
    Можно было бы еще добавить логики, если бы viv4ar в вопросе указал из какого города он ищет попутчика.
    Ведь если кто-то с форума поедет в консульство, но с другого конца Германии, то делать крюк, чтобы поехать вместе с viv4ar будет очень накладно для обоих.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не знаю как на сегодняшний день, но в декабре, чтобы сдать документы на новый паспорт (а как известно по новому закону желательно иметь паспорт не старше 10 лет) в консульство в Ремагене была довольно большая очередь. Из записавшихся в "живую" очередь 40-50 человек принимали только ок. 20.
    30 декабря вместе с нами была женщина, которая приехала уже 3 раз (первые два раза до неё не доходила очередь), причём с 12 часов ночи стояла возле консульства и была в этот день первой. Нам повезло, мы приехали в 5:30 и были пятыми, в этот день было мало народу.
    Очередь на отказ от гражданства и прочие процедуры намного меньше, но всё равно можно с днём не угадать и приехав поздно не пройти к заветному окошку. Никакой предварительной записи и тем более возможности сделать термин по интернету нет.


    Вот уже почти полгода жду новые паспорта, до сих пор нет. ((

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.