FONIC снимает деньги HELP!!!

  • Помогите. Не знаю что делать?
    У нас у всех симки фониковские от лидл мобил.
    тариф смарт s
    Все карточки завязаны на одной конто откуда каждый месяц снимается по 7,99 за карту.


    вчера случайно заметил что на телефон сына пришла смс что гутхабен упал ниже 4 евро и поэтому будет automatisch aufgeladen с конто
    стал читать смски оказалось что по десятке снимается уже третий раз с 10 июня.
    я карточку сразу вытащил. Зашперовал.
    вставил ему препейд карту тоже от лидла тариф классик.
    загрузил ему 10 евро.
    сегодня эта десятка опять улетела.
    ...уже с другой симки получается...
    как такое может быть?
    Ладно хоть она автоматически не пополняется с конто так как препайд.
    спрашиваю сына где анмельдовался или что купил или заплатил за что то?
    Клянется что ничего не делал.
    Может программа какая то стоит или игрушка в телефоне которая бабки сосет?
    Симку то поменял но в телефоне осталось все как было...


    Что можно сделать?
    Как это остановить?


    Может тнлефон форматнуть?

  • как такое может быть?


    сейчас посмотрел у у меня тоже от них, зайди в своё конто на [lidl] и убери галочку, что бы деньги не снимались когда меньше 4 €



    Может тнлефон форматнуть?


    ??????????????????????????


    я под столом :D:D:D

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • ну скорее всего это проблема телефона, недавно читал что есть такие вирусы которые сами звонят или отсылают смски на платные номера.


    Есть возможность на сайте посмотреть за что деньги снимали?


  • Привет всем! как раз это ихняя фишка в этих тарифах, если ты поставишь галочку на *keine Automatische Aufladung* то этот тариф перейдёт в стандартный тариф где за минуту разговора и интернет башлять будешь ПОМИНУТНО. так что лучше оставь так как есть я сам был этой ситуации и заплатил в два раза дороже, или перейди на тариф выше если нехватает Einheiten.

  • Друзья...
    Все прояснилось.
    Извините за беспокойство.
    Сынок оказался врунишкой и под более высоким давлением сознался.
    Это он в онлайн игру оказывается играет и нечаянно покупал себе там в игре какую то дрянь.
    Позвонил в фоник они мне прислали распечатку куда уходят деньги
    Так что...
    Хенди друг молодежи..., но коварный враг для родителей.


    Всем спасибо :hutab:

  • Guthaben делается для снятия денег если клиент звонит на платные номера либо если звонит или шлёт смс сообщения за границу. У меня был Guthaben больше 20 € я переставил тариф на Flatrate а они всё равно сняли с конты 20 €.Я им позвонил и они мне объяснили , что это на случий если я буду к примеру не Германии а звонить надо тогда эти деньги снимаются с guthaben.Возможно что Телефон звонит не через родную связь.Проверь настройки сети возможно что стоит automatisch.

  • Тебе ещё можно сказать повезло у знакомого рехнунг пришёл от 1&1 на 800 € .Выяснилось , что пацан его пока на поезде в школу добирался смотрел YouTube через мобильную связь и так целый месяц.

  • Ну хочу сразу поправить что в ЛИдле не Fonik а Lidl Mobil - Tarif Smart S - стоимость в мес 7,99 . При тарифе 300 мин свободных и 300 мб интернет . ПРи желании когда вы активируете карточку у вас могут автоматически сниматься или же вы сами пополняете баланс . Стоимость за 60 сек .. 0,009 с. А Fonik , был но лет 5 как не продаем . Лишь для попалнения баланса .

  • Ну хочу сразу поправить что в ЛИдле не Фоник а Лидл Мобил


    твоя поправка не верная, лидловские карточки это есть FONIC


    и как работая там ты этого не знаешь ?(?(?( вот же со страницы лидла


    Tarif
    Wer ist mein Vertragspartner?


    FONIC GmbH, Georg-Brauchle-Ring 23-25, 80992 München


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().


  • Fragen und Antworten zum LIDL MOBILE Tarif .............. спорить не буду с тобой и заметь что я обвела красным .. оставайся при своем мнении. Только если ты купишь баланс Fonika ,и захочешь пополнить баланс LIDL MOBILE - ты не сможешь . Не скажешь почему ? Скажу лишь одно что Fonik что MOBILE Tarif используют сеть связи O2-тоже Vertragspartner- А вам уж решать как его называть только вещи надо называть своими именами . В свое время мы продавали директ от Fonik, щас продаем от LIDL MOBILE .Дальнейшая дискусия думаю не нужна .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • порить не буду с тобой и заметь что я обвела красным .. оставайся при своем мнении


    а и не надо спорить, у меня карточка лидловская за 7,99€, а договор пришёл о [Fonic] и при чём тут моё мнение , если оно так есть
    и инфа вся идёт по мылу от [Fonic]

  • ну тогда купи пополнение от Fonik и пополни свой баланс .. После скажешь получилось или нет ? ради твое пионерского интереса. :D

  • ну тогда купи пополнение от Фоник и пополни свой баланс ..


    Xалло, речь то о чём , о том кто оператор у [LIDL]-а, а ты мне купи [guthaben] , зачем ? Ты просто должна признать что ты в данном вопросе не компетентна, а если всё же, то напиши нам кто у лидла оператор и мой вопрос будет исчерпан