PC бюджет 400€

  • Комп помер. Старый был уже, нЕмощный. Собственно вопрос, посоветуйте, кто знает. Бюджет ограничен 400€. Приоритет- обработка фото в меньшей степени видео. Адобовские CS фотошоп и LR ляйтрум, RAW конвертеры. Бывает игрушки гоняю, если время позволяет. Арма, Батлфилд.

  • Уже пытался. Получается 1000. Да и не факт, что все приблуды мною собранные оптимально пляшут друг с другом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь можеш посмотреть, если готвый хочеш или сам составиш

  • Из того, что условно можно использовать- БП, винт 500 со старыми фотками (по любому сохраняется), Двд резак. Остальное труха. так, что видимо новое.
    Как вариант рассматривается Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Бюджет слегонца увеличен до 500.

  • ну если старое оставить, я бы взял что то такое.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Винт 500 оставить только для хранения файлов иниче в новой системе это окажется узким местом и система будет тормозить,и какой у вас блок питания?
    Фотошоп это значит пк для полной и длительной загрузки.i 5 не плох но для фотошопа берут Intel Xeon E3-1231v3 4x 3.40GHz So.1150 у него 8 потоков.

    Цитата

    Xeon e3 1231 v3 является полным аналогом мифическому процессору core i7 4760 с поддержкой обеих типов памяти (буферизированной и нет) но без встроенного видео ядра. Также этот процессор располагает фирменной технологией intel turbobust v2.0, позволяющей подымать частоту с 3.3ГГц до 3.7ГГц когда это необходимо. То, что здесь пишут про аналог core i3 то это мягко говоря неправда. Отличный процессор но я бы Вам рекомендовал собрать систему на xeon e3 1231 v2 (Socket 1150) по той простой причине, что хасфелл ничем не превосходит иви бридж окромя встроенной видеокарты, а если ее в ксеонах нет то и незачем переплачивать за "новое" поколение тем более, что тех процесс у обеих версий одинаков (22нм) Притом, что платы на 1150-м сокете дешевле и сам процессор тоже + 1231 v2 можно полноценно разогнать т.к помимо того, что можно зафиксировать частоту на 3.7ГГц так еще можно вдобавок поднять множитель на 4, что дает частоту 4.1 ГГц, а если погнать по шине то вообще 4.3-4.4 ГГц как у моделей с разблокированным множителем. В новых процессорах интел эту лазейку (овербуст) пофиксила т.к умные люди этим пользовались и не переплачивали за процессоры с разблокированным множителем.

  • Можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • БП- 300 ватт. По поводу фотошопа, далеко не так уж часто. Только если ретушь или монтаж. Всё остальное в LightRoom, включая конвертацию из RAW. Кстати на фото.ру подсмотрел, есть мнение, что на i5 в принципе и интегрированная видюха тянет. Вот и думаю, взять пока норм. мамку, проц и оперативку. А уж грака потом, ??? Ох не вовремя как всё это!!! :pinch: Дэньгов нэту...

  • бп конечно для той комплектации что я дал слабоват. В принципе можешь графику потом купить, я сыну тоже перед новым годом такой собирал без графики, игры почти все шли правда на минималке. А графику и новый бп купили только в конце мая.

  • Кстати на фото.ру подсмотрел, есть мнение, что на i5 в принципе и интегрированная видюха тянет.


    Смотря что тянуть,видео фул хд любых форматов без проблем но в современные игрушки не поиграть в такие например как МЕТРО 2033.
    У меня i5-3570K, 4400 MHz но встроенным видео не пользуюсь,пока хватает Gigabyte GV-R795WF3-3GD.Но в будущем пригодится видео в i5 так как в связке с дискретной карты с технологией Lucid Virtu фпс в играх увеличивается на 70-80%.
    Так что можно собрать на i5 а как станеш богаче прикупить дискретную.
    Про Lucid Virtu Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Заказал.. Core i5 4570, ASrock H81M, 8 GB DDR3-RAM 1600MHz, БП 450вт, ну и пр. мелкая хрень. Графка остаётся на потом. Спасибо всем за содействие ;)