после зарядки акумулятора - 0 Вольт стало

  • Аку для газонакосилки. Разобрал его там 7 Целен находятся батареи. Купил новые припоял поставил на зарядку. После работы пришол зарядное показывало зелёный цвет. Втыкаю аку в косилку ноль эфекта. Вольтметр тоже ноль показывает. Батареи liethion ion там находятся. Как востановить можно батареи опять ? Пасиб

  • Аку состоит из 27 батареек каждая по 4,2 вольта они расположены в семь ряда каждый ряд по три батарейкивместе припаян. Когда новые поял батарейки пробывал на косилки косить асё ок а тут тоже надыбало косить ну и поставил заряжать и вот теперь ноль

  • Ты не ошибся - может 1,2 вольта? Значит неправильно связал (спаял) ряды.. Где-то цепь прервалась..

    Все правильно споял и я неошибся одна батарейка стоит тока 3 Евро и умнош на 27 Шт.

  • Смотря какие батарейки стоят. Если с контактами для пайки, то может и правда где то не допоял, а если батареи без контактов то вполне возможно что перегрел их. по нормальному их точечной своркой паяют.

  • Ну да они были точечной сваркой припаяны. Таккак я их припоял при пайки я их неперегрел но скорее всего при зарядки они перегрелись. Неужели нельзя их воостановить ?

  • ну можно попробовать такой зарядкой, но получится ли не известно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пасибо. Гдето видел такие зарядные уже. Вообщем закинул одну батарейку 4,2 вольта в морозилку на 30 минут. Вытащил и подсоидинил 5 Вольт 2А зарядное. Посмотрим что получится

  • все 27 при зарядке от перегрева? врядли.
    распаивай ,проверяй,я все таки склоняюсь к тому что ,или одн батарейка,или один блок впаян в цепи вверх ногами.

  • все 27 при зарядке от перегрева? врядли.
    распаивай ,проверяй,я все таки склоняюсь к тому что ,или одн батарейка,или один блок впаян в цепи вверх ногами.

    Если бы одна была неправильно то при пайки уже бы грелась. Отпаял я все и тока три рабочих т.е показывают Вольт. Другие ноль показывают. После охлаждения батарейка вроде зарядилась на 1 Вольт. Но потом опять на ноль упала

  • LI-ion аку до 0v разрядится не могут т.к. внутри должно быть электронное устройство препятствующее полному разряду и так же оно следит за температурой. Распаивай все укушки и проверь каждую отдельно.

  • если это литиум акку,и они были разряжены до нуля!То их надо стартануть!Я стартовал импульсной зарядкой для обычных акку заряжал примерно 30секунд и акуу ожила теперь работает прекрасно

  • Ну да они были точечной сваркой припаяны. Таккак я их припоял при пайки я их неперегрел но скорее всего при зарядки они перегрелись. Неужели нельзя их воостановить ?


    Литиум акку не греются при зарядке они сразу взрываються или заговаются :thumbsup:

  • Нету внутри никакай схемы следящей за питанием. Насчёт импульсной зарядки а как выгледит она ? Родная зарядка повторно подключённая незаряжает тоесть красным горит