Выбор кофеварки

  • В общем сейчас в поиске кофеварки для дома, бюжет около 200 целковых


    пока выбор пал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    кто может посоветует другие альтернативы ? буду рад дельным отзывам.

  • не нравится мне вкус кофе с таких автоматов, которые разве что манную кашу не варят.
    потому моё мнение - хочешь пить вкусный кофе - вари его в кофеварке.


    у меня дома такая:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (правда у меня модель постарше)



    в вонвагане (а также в праксисе, у тёщи, у швегерин 8):D ) вот такая:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (вчера в медиамркте за 49€ видел)


    в обоих кофе на кофе похож. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не нравится мне вкус кофе с таких автоматов, которые разве что манную кашу не варят.
    потому моё мнение - хочешь пить вкусный кофе - вари его в кофеварке.


    Золотые слова!!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup:

  • Кафемашина и Кафеавтомат - абсолютно разный вкус кафе. Кому что больше нравится...как говорится дело вкуса. Мне больше по душе с автомата mit Mahlwerk, а на работе пью кофе из простой кафемашины Если Т.С. спрашивает про автомат значит это его выбор. Автомат Philips Saeco (первый пост) на мой взляд за эту цену вполне нормальный. Если не смущает Wassertank 1 литр тогда всё нормально. Кстати, из-за одной или двух чашек кафе тоже не всегда хочется возиться с фильтром. В таком случае автомат всё-таки удобнее и быстрее.

  • У меня опыт с 2-я автоматами Крупс за 350€ и сейчас Сименс почти за штуку. Кофе совершенно разный, впечатления от машин так же! У соседа обычная с фильтром, но кофе просто улет 8o
    Если хочется автомат иметь, надо сходить в тот же медиа-маркт, сатурн и попробовать кофе из разных машин :thumbup:

  • У ТС бюджет до 200 €, поэтому про дорогие автоматы лучше не упоминать. Разница во вкусе кафе действительно зависит от качества и работы автомата. С этим нельзя не согласиться.

  • Дорогой Кафеавтомат уже долгое время пылиться в Келлере. Кофе с него все равно никакой.
    Если зерна пару дней полежат в машине - получается ведерный кофе как в советской столовой. Зерна все-таки должны храниться в герметичной таре.


    Пользуюсь Philips Senseo и доволен как слон после купания.
    Во-первых - огромный выбор Pas-s на любой вкус любого члена семьи и любого гостя.
    Во-вторых - стоимость чашки кофе - приемлема.
    В-третьих - быстро, удобно, никаких забот.

  • Если хочется автомат иметь, надо сходить в тот же медиа-маркт, сатурн и попробовать кофе из разных машин :thumbup:


    Только и про само кофе не надо забывать .
    Кто в автомате готовит кофе из "ангеботов" за 7€ тот и не может
    ожидать хорошего результата .
    П.С. Из личных наблюдений . ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Если хочется автомат иметь, надо сходить в тот же медиа-маркт, сатурн и попробовать кофе из разных машин

    пробовал с разных машин, но на мой вкус больше разницу ощущаешь в качестве/сорте самого кофе. На работе много кафеавтоматов было, от 500 евро до 2000 евро, разнцу во вкусе знаю. Но для меня это не кричитно, смыла нету покупать машинку дорогущую из-за 5-6чашек кофе в неделю.

  • После того как поменял 3 Филипса Сенсео( даже 2 лет не прослужили), взяли от Чибо. Пьем кофе 2 чашки в день,пока довольны, и гарантия З года.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • теперь берут сомнения, может капсельная кофеварка лучше, всегда свежий кофе, а то в автомате кофе будет выдыхаться, если мало пользоваться.

  • Падсы набивают после чистки пылесосов на кофейных фабриках, капсулы после промывки + добавляют ароматизаторы.(шутка) А зерна есть зерна... Всегда можно подобрать на свой вкус...

    Цитата

    кофе будет выдыхаться, если мало пользоваться.

    Насыпаю в автомат немного, остальной кофе храню в закрытой стеклянной таре в холодильнике.

  • Ну если фабрике не доверяете, можно и самому их наполнять :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всегда можно подобрать на свой вкус...

    да капсулы и падсы тоже можно подобрать. Я предпочитаю такой, только не крепкий, тогда вкус приятнее 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.