Вопрос по ремонту велосипедов.

  • На одном велосипеде перестали переключатся скорости. Просто проржавели тросики, проспал я их вовремя смазать, ну а дети за ними несмотрели. Я пробовал их поменять, но ни как не могу вытащить из переключателя на руле (переклучатели на руле, они у меня такие круглые)
    Хотел спросить, как поменять тросик? Иили меняется комплект с переключателем? И где это можно купить?

  • Может тебе это поможет


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    и здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    купить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Выставил бы фото, а так гадать.. Не знаю так ли я тебя понял,(вариантов куча, вот вариант как у моего сына) если у тебя Drehgriffschalter (простой, т.е. велос не навороченный), то покупаешь тросик (по длине старого), старый обрезаешь, снимаешь переднюю часть, где надпись Shift, см.фото, она "заклипсованная"(осторожно, внутри стоит "пластинчатая пружина", не потеряй), остаток тросика вытаскиваешь с обратной стороны, отогнув немного резинку "Грифа". Сборка наоборот, вставляешь тросик,заклипсываешь переднюю часть (с пружиной!!), одеваешь "кожух" тросика-всё. Другой конец тросика подсоединяешь к механизму переключения скоростей, дальше-регулировка и всё. Или покупаешь комплект, возни меньше, но не так интересно :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо за советы, быду пробовать ещё раз.
    А тебя Drehgriffschalter у меня простой, т.е. велос не навороченный как на фотографии.

  • Если ТС не против, то, чтобы не открывать новую тему, задам вопрос тут. Пацан сегодня поймал задним колесом осколок стекла, прокол на миллиметра 3 наверное. Как ремонтировать? Клеил в детстве камеры когда то, но тут, как я понял, бескамерная система. ;(

  • В велосипедах камеры по прежнему. В лидле на прошлой неделе продавали баллончики для ремонта шин велосипеда. 1,70 евро, заклевает дырки до 3-х мм

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ребята вставлю свои пять копеек


    у меня знакомый профессионально занимается ремонтом велосипедов
    если не далеко от ESSEN и желание есть можно договорится

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!