Положить большие камни возле дома

  • Всем привет! В общем возникла такая проблема, хотим положить возле дома большие камни, примерно метров 30 длина, и высота ну скажем 1 метр 70. Может кто то уже сталкивался с этим ??? хотелось бы узнать сколько это вылезет, в деньгах?? сегодня приезжал один чел, предлагал гранит, когда озвучил примерную цену, у меня всё желание отпало 40.000€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Непонятно .."Большие Камани" Тебе нужны камни 3 метра на 1,7метра" может пояснишь :D


    Если ты о Naturstein камнях ,то помол крупный 300мм х 200 х и больше у нас в прошлом годе, кг стоил 0,6 € ;)

  • Для начала надо Gestaltungssatzung полистать - вполне вероятно, что там и высота и материал забора прописаны, ну а так учитывая материал, цена надо полагать вполне реальная.

  • Непонятно .."Большие Камани" Тебе нужны камни 3 метра на 1,7метра" может пояснишь :D


    Если ты о Naturstein камнях ,то помол крупный 300мм х 200 х и больше у нас в прошлом годе, кг стоил 0,6 € ;)


    Ну я же написал длина участка 30 метров, высота кучи больше 4 метров, хотелось бы на 1,70 - 2 в высоту и длину участка 30 метров камнями снизу обложить.

  • с таким камнем гораздо дешевле будет и тоже красиво


    EHL Bossamur... его можно до 2 метров в высоту склодиравать, Nut und Feder System


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Для начала надо Gestaltungssatzung полистать - вполне вероятно, что там и высота и материал забора прописаны, ну а так учитывая материал, цена надо полагать вполне реальная.


    Тоесть обожить камнями эту кучу 40.000€ ? да..............

  • Ну я же написал длина участка 30 метров, высота кучи больше 4 метров, хотелось бы на 1,70 - 2 в высоту и длину участка 30 метров камнями снизу обложить.


    Ты про камни не написал,вот фотка с верху как вариант, есть другие варианты ,что бы ты хотел?

  • с таким камнем гораздо дешевле будет и тоже красиво


    EHL Bossamur... его можно до 2 метров в высоту склодиравать, Nut und Feder System


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Просто у меня куча по круче будет, и самый оптимальный вариант большие валуны

  • можно спросить- а зачем он тебе нужен забор, каменный высокий забор?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • можно спросить- а зачем он тебе нужен забор, каменный высокий забор?


    Да забор мне не нужен, просто не знаю как эту кучу чем то снизу обложить, просто посеять траву не реально, так как куча крутая и высота до 4 метров, косить просто не сможешь.

  • Да забор мне не нужен, просто не знаю как эту кучу чем то снизу обложить, просто посеять траву не реально, так как куча крутая и высота до 4 метров, косить просто не сможешь.


    а нельзя просто всю кучу убрать "abtragen" и зделать ровный газон?

  • ну если 40 штук жалко сделай дешевый вариант с блüменкастенами
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • а нельзя просто всю кучу убрать "abtragen" и зделать ровный газон?


    Ну вот что бы было понятно дом с другой стороны, а на верху у меня террасса. Хотя эту хрень я тоже хочу убрать, я о кольцах под цветы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • ну если 40 штук жалко сделай дешевый вариант с блüменкастенами
    или террассой


    40.000 за то что бы обложить камнями 2 метра высотой и длиной 30 метров :thumbsup: в своё время меня тут убеждали что бы положить камни возле дома 200 м2 будет стоить 20 штук. Хотя фирма мне положила за 12.300 плюс дренаж сзади дома, и вывезли земли около 90 тон.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вопрос немного не в тему..., как я понял ты с юга..., почему я в баерне или баден-вюртемберге ещё ни один дом не видел обложеный кирпичём (verklinkert)?
    Не разрешено? Просто не веритса, что не нашлось бы такого, кто ето го желал бы...