Удаление номера телефона из телефонной книги

  • Эта проблема наверно некоторым знакома: вам звонят все, кому не лень - всякие там фирмы, институты по изучению общественного мнения и т.д. и т.п.
    И это, мягко говоря, очень раздражает. Сначала я хотел решить эту проблему путём блокирования номеров во фрицбоксе - есть там такая функция. Но это оказалось лишь временным решением проблемы, поскольку количество мест для блокирования во фрицбоксе ограничено и быстро заполнилось (32 номера в моём случае). А мой телефон атакуется всё новыми номерами. Не иначе как мой номер берут из телефонной книги, значит надо его удалить - было моим решением. Гугль - мой помощник и советчик выдал мне вот эту страничку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этим рекомендациям я и последовал. Но сделать это оказалось в наш век бюрократии не так то просто.
    Дело в том, что мой номер был занесён в книгу телекомом уже давненько. От них я ушёл пять лет назад к 1und1.
    Захожу, как рекомендовано на свою интернетную страничку в мой контрольный центр от 1und1. А там стоит: заявки на занесение вашего номера в телефонную книгу от вас не поступало и соответственно имеется буттон на подачу заявки, а на удаление буттона нет. Что делать? Надо звонить по сервисному номеру - решаю я. Сказано - сделано. Звоню: в трубке 10 минут играла музыка прежде чем соедили. Мне отвечают: поскольку от вас заявки не поступало, то и помочь мы ничем не можем. Пытаюсь им возразить: хорошо - заявки не поступало, но номер телекома перешёл к вам автоматически и телеком теперь к нему не имеет отношения, а мой номер телефона продолжает оставаться в телефонной книге. Возражение не было принято и мне посоветовали обратиться в Телеком по бесплатному сервисному номеру: 0800 45 40207
    Звоню по этому номеру и говорю, что хочу удалить номер из телефонной книги. В ответ у меня просят номер клиента. Объясняю, что являюсь клиентом в 1und1. Ну, значит к ним и обращайтесь - парировала сотрудница телекома. Снова объясняю, что там мне не могут помочь и посоветовали обратиться к вам. Мои нервы уже на пределе и я спрашиваю сотрудницу: вы мне можете помочь или нет. В ответ она снисходительно: хорошо - давайте ваш номер телефона. Диктую номер телефона. Сотрудница: хорошо - номер будет удалён.
    У меня вырывается вздох облегчения. Однако удаление может длится довольно долго, поскольку телефонные книги печатаются раз в год. И если очередное издание уже подписано в печать то и удаления придётся ждать целый год.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • я тоже было не задумывался об этом, но мой мобильник в 1&1 оказался в телефонном справочнике

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt