Странность при установке Windows XP

  • На предприятии выкинули комп выпуска 2000 года, cтояла Windows XP SP3 (видимо поставили позже). Комп не работал, я выбросил флоппи-диск и комп ожил. Пароль администратора я скинул, но был ещё запаролен антивирус Avast. Драйвера собрал и перегнал на УСБ-штык. Вот антивирус не поддался и я решил переустановить и поставить аналогичную ОС. Всё шло нормально, загрузился с ЦД, отформатировал жёсткий диск, после пошло копирование нужных файлов как обычно и вот первая перезагрузка. Тут и начинается ранее мне не встречавшееся. Открывается окно BIOS Award и там надпись " BIOS Setup" жми Dell, хочешь возвратится в загрузку, то жми F1. Минуты три ничего не жал, остаётся окно Биос, жму F1, возвращаюсь на начало установки Винды и опять всё по новой до первой перезагрузки. Процессор АМД Дрюон 1 Ггц, память 1 планка РС2-2100 256 МБ.

  • нужно зайти в BIOS установить всё что нужно включая дату и выключить floppy
    и тогда должен работать если конечно батарейка не села

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Видимо всё не так было.... :)
    После перезагрузки,комп начал выводить POST(самопроверка типа) и на чем то запнулся.И видимо есть подледная надпись Floppy disk(s) Fail (40)
    И только потом уже Dell и F1.
    Если это так,то совет от vladi007 тебе поможет

  • И видимо есть подледная надпись Floppy disk(s) Fail (40)
    И только потом уже Dell и F1.

    Такая запись про флоппи присутствует в точности. Так что ещё пободаемся кто кому рога снесёт. :) За советы спасибо!

  • Если ты хотел снести антивир надо было установить бигдефендер антивирус и при установки поставить галочку удалить все ранее установленые антивирусы и после этого удалить бигдефендер и поставить тот который тебе нужен

  • Убрал в BIOSe загрузку с флоппи дисковода и операционная система встала влёт без проблем, драйвера тоже встали нормально. Ещё раз всем спасибо.