Тока переехал и получил Betriebskosten mit Nachzahlung

  • переехал в марте, в мае пришли сняли данные , Получил нахцалюнг , чтото не пойму почему так получилось ? или чтото они мудрят ?
    ниже фото ,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • все страницы не смотрел, но по 1й видно, что перерасчет за 2013й год, если вы там не жили, то платить вам не нужно, отдайте фермитеру, пусть он этот абрехнунг своему старому жильцу отдаст или сам заплатит.

  • Что ты людей и себя путаешь? Как ты мог пользоваться отоплением не проживая там? Счёт за период 1.01.2013 до 31.12.2013, ты переехал 1.03.2014 года. Отдай счёт владельцу квартиры, пусть он делает с ним что хочет.

  • а где и что на последних двух листах написано ( 4-5)?
    на первом листе написано, оплата за 12 дней с 20.12.2013 по 31.12.2013 что происходило за это время в квартире?
    или как советуют, бери абрехнунг и к фермитеру, пускай разъяснит что и как.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем V73 ().

  • это они просто написали за 2013 год, а точто я намотал за март, апрель, май, должен плотить, тока расчёт их непонять

    тебе студент толковый совет дал, не заморачивайся, делай как он советует.

    Что ты людей и себя путаешь? Как ты мог пользоваться отоплением не проживая там? Счёт за период 1.01.2013 до 31.12.2013, ты переехал 1.03.2014 года. Отдай счёт владельцу квартиры, пусть он делает с ним что хочет.

  • Vlad881, ты когда переезжал перед заселением в протоколе зафиксировали все данные счётчиков? И когда вообще ключи получил?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Vlad881, ты когда переезжал перед заселением в протоколе зафиксировали все данные счётчиков? И когда вообще ключи получил?


    В том то и дело что ничего незафиксировал я был в отьезде. Жена принемала квартиру но фермитор записал себе данные счётчиков. Через пару недель смотрел счётчики я они были почти все на нуле. Но хайцунг счётчик я несмог проверить т.к незнал как его включить . Потом когда Аблезэр пришол в майе он и показал как его включать.

  • Всем привет.
    Можно выразить свое мнение возникшей теме.
    Перерасчет был прислан для того что вы теперь будете оплачивать согласно данных по потреблению прошлого т.е. 2013 года. А потом согласно вашего расхода.
    Ну а насчет переписывания показаний счетчиков надо быть повнимательней.


  • это они просто написали за 2013 год, а точто я намотал за март, апрель, май, должен плотить, тока расчёт их непонять

    Ни надо ничего придумывать.
    Счет выставлен за 12 дней, с 20.12.13 до 31.12.13
    Т.е. ты арендуешь квартиру с 20 декабря 13 года (когда въехал в квартиру, значения не имеет, пустая квартира тоже стоит денег)
    Тогда через год ты получишь еще один счет, за аренду квартиры с 1 января 2014 и до 31 декабря 2014.


    Если у тебя договор с марта 2014 года, тогда отдай письмо фермитеру, пусть сам оплачивает.
    Не имеет значения что ты там потребил в 2014 году. Эти расходы никак нельзя тебе посчитать в 2013 год.
    За 2014 год счет ты получишь в 2015 году.


    С какой даты действует твой митфертраг ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • или чтото они мудрят ?



    Счёт на вашу фамилию 8)
    Митфертраг подписан с 20 декабря 2013 .(по рехнунгу судя)
    В новой хате (не сьехав со старой 3 месяца кюндиг фрист) судя по расходу холодной воды , потихоньку делаете ремонт . :D
    Судя по цифрам , не только ваша фамилия там проживает ? (подьезд или многоэтажка)
    Ну и через 3 месяца в марте переехали в новый этот вонунг , так ?
    Так у многих бывает при смене жилья , за 2 вонунга платят .(курц)

    * Подпись деактивирована администрацией *