Нужна помощь сантехников

  • Всем привет!Нуждаюсь в помощи сантехников.Проблема в том у меня на даче стоит бойлер на 30 л от фирмы hajdu и когда я открываю горячую воду в душе то она ели текёт,хотя на кухни и в умывальнике работает всё нормально,а до этого было всё нормально.В чём может быть причина?

  • трубы закальковались,у бойлеров такое часто из за высокой температуры.в основном кальк собирается на соединениях или уголках

  • Я сегодня откручивал полностью арматуру от душа включал воду что самое интересное когда воду сразу откроеш секунду идёт напор а потом всё текёт ели ели

  • как уже сказали, смотри последовательно,может и проблема в кране(вентиле) поджимающая проклакда залипла или резьба на нём сработалась,пока текёт холодная вода он пропскает,а когда пошла горячая отверстие перекрывается(закон физики)

  • у меня после бойлера на горячую есть центральный кран я его перекрыл открутил в душе полностю душевой смесител а потом открыл центральный кран и вода текла из горячей трубы, как я и писал секунду нормально а потом кое как.

  • Я сегодня откручивал полностью арматуру от душа включал воду что самое интересное когда воду сразу откроеш секунду идёт напор а потом всё текёт ели ели

    Вот ты сам и сказал где искать. давление в бойлере упало и напор тоже сразу стих.
    Обычьно давление используется за счёт давления подачи холодной воды или есть бойлеры у которых давление создаётся непосредственно диафрагмой тоесть надо подкачать бойлер. как утебя зделано я незнаю но смотри изначально подачю воды полагаю там засада

  • Я сегодня откручивал полностью арматуру от душа включал воду что самое интересное когда воду сразу откроеш секунду идёт напор а потом всё текёт ели ели

    Ну кусок калька или чего другого к выходу напором подтягивает. Игорбумер правильно сказал. В общем разбирай и чисть.

  • пластик и медь не закальковывается как правило! а вод оцинковка очень притягивает его

    Не скажи. У меня две ванных комнаты. Душ наверху не считаю. Так вот одной практически не пользуюсь(изредка). Та же проблема была. Ещё и все клапана закальковлись. А здесь дача. Пользуются только в определённое время года. Вообще то виртуально сложно. Надо на месте смотреть.

  • а каким тросиком лудше попробывать?

    Поробуй открутить кран и проволкой, на конце крючёк загни, но что б вода шла под давлением. Даже если пополам разломится каль или что там другое, то сразу увидишь.