Поездка на машине с юга Германии в Италию (Венеция) через Австрию. Плата за дороги (Maut) и остальные тонкости.

  • Всем привет,


    кто-нибудь может что- нибудь рассказать по этому поводу? Насколько я врубился, на границе с Австрией покупаешь виньетку (мне не повезло и прийдётся покупать туда одну на 10 дней и обратно тоже, потому что мне туда ехать 21го числа, а обратно 31го). Потом в Италии проезжаешь через КПП, платишь на месте (белые КПП - налом, синие - пластиком, жёлтые - для специальных бесконтактных приборчиков, которых у меня нет) и вперёд. Или есть ещё какие-то неучтённые тонкости? :)

  • Да вроде так, перед Австрией брал виньетку на последней заправке, а в Италии на КПП

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • въедешь в австрию - на первой же заправке купи винетку и прилепи её на лобовое стекло, слева или справа, на ней написано.
    в италии ничего покупать не нужно, там просто платишь за проезд по автобану, где контролёр в будке сидит, ну а где автомат, так что наличные должны быть в наличие :D и чтоб 1-2 евро монетами были, это для автомата, где контролёра не будет.
    не забудь!!!!!!!!!!!!!! по италии ты обязан включать фары при движении!!
    не забывай об ограничении скорости, почти везде 100 км!!
    будешь приятно удивлён расходу топлива :thumbup:

  • Мы делали так !! Обычно ехали в ночь и если ты подьезжаешь к кп италии то уже 22 , можешь купить вигнету там на любом Rasthof. Выезжали например в ночь 21 а подьезажаешь уже 22 то получается что 31 тебе не нужно покупать . Как раз твои 10 дней .

  • Жанна, а если "ейнчековаться" нужно 21-го? :huh:


    Цитата

    будешь приятно удивлён расходу топлива :тhумбуп:


    И ценам на дизель :thumbsup:
    Так что танкуйся в Австрии ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Золушка, я рассматривал этот вариант, но получится так, что чтобы сэкономить 8,90 на виньетке я добровольно откажусь от почти целого дня отпуска. Такая экономия у меня под сомнением :S К тому же дело не в Италии, а в Австрии, мне до границы ехать час.



    В Австрии есть ещё на этом маршруте (через туннель Füssen, потом до E60 в сторону Innsbruck и оттуда по A14/E45 через Brenner в Италию) какие-нибудь дополнительнные поборы, там за мосты туннели и прочее, кроме виньетки?

  • не забудь!!!!!!!!!!!!!! по италии ты обязан включать фары при движении!!


    обязательно ближний свет, или достаточно TFL, как в Швейцарии например?


    будешь приятно удивлён расходу топлива :thumbup:


    ну я и тут удивляюсь, если быстро не еду :D


    И ценам на дизель :thumbsup:


    ну тут я может и удивлюсь, но у меня бензинка :D хотя в Австрии и бензин чуток дешевле, я в курсе, когда бывал.

  • а есть ли у тебя товарищ водитель жилетки с отражателем света, да ещё и на каждого пассажира ??? :D
    у меня спросили, но смотреть не стали .

  • на подфарниках и тут нельзя ездить ;)
    я ближний за неделю не включал, ТФЛ на 6-м Golfу и так светят как ближний, a в туннелях автоматика ближний включает.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • а есть ли у тебя товарищ водитель жилетки с отражателем света, да ещё и на каждого пассажира ??? :D


    есть! :D


    TFL и подфарники это не одно и тоже, подфарники (габариты?) есть на всех машинах и как замена ближнему они не признаются, а TFL почему-то признаются. Я сам случайно об этом узнал, после третей поездки в Швейцарию за этот год мне кто-то рассказал, что там с 1го января надо с ближним ездить. Мне стало интересно, почему меня не оштрафовали, стал искать и вот, нашёл про TFL.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • и ещё, поедешь ведь с семьёй? для их удобств - на каждой заправке в италии, на автобане, туалеты читые и безплатные, никто центы не клянчил.
    молоко в магазинах хоть и в тетрапак, но вкусное, как дома, яйца куриные отличные!! булочки платишь не за штуку, а за вес!!
    пиво местное хрень, но в магазинах нашего полно.
    на пляже будут черные папуасы постельное бельё носить продавать, качество попадается отличное, правда цена кусалась, но моя рада что купила, третий год, а оно как новое и не выцветает.
    удачно отдохнуть :thumbup:

  • и оттуда по A14/E45 через Brenner в Италию) какие-нибудь дополнительнные поборы, там за мосты туннели и прочее, кроме виньетки?


    В 2008 году ехал с Италии домой через него, платил 8€.
    В Австрии вооще наглеют, кроме вигнеты на отдельных участках дорог и тунелях- стягивают отделъно монеты.
    В ADAC можно узнать точно- сколько и где, а так-же и купить сразу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В Австрии всё топливо дешевле.


    В интернете или при помощи многочисленных "Apps" можно всегда актуально узнать цены на топливо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Цитата

    В Австрии всё топливо дешевле.


    Согласен, но я говорил про Италию.
    В 2010 топливо стоило столько:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    А в прошлом году, бензин не помню, а дизель был 1,95


    ну тут я может и удивлюсь, но у меня бензинка :D


    Aktuelle Benzinpreise Italien Bleifrei Super 1,810 Euro ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Ну да, это смотря где заправляться в Австрии.
    В прошлую пятницу вернулся с Италии так вот я там заправился за 1,54(дизель) а тесть на Растхофе в Австрии за 1,59(тоже дизель).
    Приехали домой 1,31 Евро, а в Зальцбурге в 23:00 соляра стоила 1,27
    Так что вот тебе и Австрия после которой "вперед к солнцу"


    PS: читая Форум уже много лет и замечая как с тех пор изменился ТОН общения, то те кому 5 центов не деньги или Италия как-то поперёк, могут не обращать на пост внимания.
    Это чисто информация для ТС