Pflegedienst?! Прошу совета

  • Мы живём троём. Я, 23 года, мама, 57 лет и папа,62 года, оба они
    больные, да и я тоже, просто о себе не буду подробно. Инвалидности ни у
    кого нет, родители получают арбайтслозенгельд II, я тоже, и учусь в
    школе. Можем ли мы рассчитывать на пфлегединст, в каком размере услуг,
    что для этого надо, быть может можно провернуть какой-нибудь хитрый
    гешэфт?


    Спасибо

  • поидеи нет! если ниукого из вас нету освидетельствования о бехиндерунге то как это будет то? тогда можно но платить будете вы сами,нужно у врача сначало получить бумагу о не дееспособности! после нужно в дойче рэнтэ отправить бумажесию на получения града бехиндерунга! тобиш по нашему инвалидность! если все зрячие и ходячие и слышите то нужно не меньше 85 или 90 процэнтов иначе ну никаких пфлеге неположенно! ну или у вас может подругому :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Я правильно поняла, что вы хотите обратиться в Pflegekasse, чтобы тебе платили за родителей, что ты якобы за ними ухаживаешь?
    Если это так, то Plegestufe с инвалидностью ничего общего не имеет. Для этого надо обратиться в Pflegekasse, она там же где и ваша больничная страховка. Ставишь антраг на Pflegestufe на родителей, в страховке вам скажут какие документы надо предоставить. Но хочу сразу заметить, что наколоть их не так уж и легко, чтобы получить хотя бы первую штуфу, надо доказать, что действительно определённое время в день делается Pflege. Для этого к вам от страховки придёт человек, который посмотрит на условия и на то, действительно ли ваши данные правильные.

  • посмотри эту тему...
    Бумажки и правила в принципе одни.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Правда я ничего не смог добиться, делал дважды видершпрух.
    Теперь их по другому "дою" - метериальная помощь, стул специальный для школы выбили (стоит 1.500 евро) и так по мелочам, любые райзкостен по врачам и.т.д.
    В моем случае не хватает всего 5 минут в сутки для грундпфлеге...


    Когда получите термин от плегекассы, подготовте родителей.
    Что бы не взумали сказать, сам могу бриться, сам могу мыться, сам хожу в туалет и.т.д.
    Придет опытный человек ( понимающих в психиатрии тоже) и быстро раскусит если зделаешь минимальную ошибку.
    Преувеличивать сильно не стоит, но и уменьшать ни в коем случае нельзя.


    Удачи.

  • Когда получите термин от плегекассы, подготовте родителей.
    Что бы не взумали сказать, сам могу бриться, сам могу мыться, сам хожу в туалет и.т.д.
    Придет опытный человек ( понимающих в психиатрии тоже) и быстро раскусит если зделаешь минимальную ошибку.
    Преувеличивать сильно не стоит, но и уменьшать ни в коем случае нельзя.


    Правильно написал.
    Плюс предложит родителям выпить водички,присесть на кровати ,взять ложку в руки и т. д

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Прошу дать совет, кто имел опыт (положительный или отрицательный) поиска работы в 50 лет, а также возможности переобучения, курсов. Интересует также мнение женщин, которые вышли замуж в Германии. Что лучше выбрать? Хочу начать посещать курсы для получения специальности, которая будет по окончании востребована. О себе: в Германии всего полгода, сдала тест А1, но говорю и понимаю хорошо. Мой диплом признан в Германии, но вряд ли моя специальность будет востребована тут - я библиограф с 30 летним стажем в Университетской библиотеке. Думаю учиться на Pflegedienst 3 года. Хочется выслушать все мнения за и против. ?(

  • После книжек , к уткам и другим очень неприятным делам,надо решится,как Вадик написал + физнагрузка,причем порой очень большая.


    Знаете, я бы попробовал на профессию связанную работой с детьми, библиотекари добрые люди,попробуйте,бывают места на продленках в школе.

  • за - любовь к профессии, любовь к жизни, любовь к людям с философской точки зрения


    минус - возможно 0 праздников и 0 выходных, неизбежно прийдётся провожать людей в мир иной или становится свидетелем таких сцен (не для каждой психики случай)

  • Да со спиной если честно есть проблемы, а в остальном нормально переношу нагрузки. Наше поколение тренированное. Я потому и спрашиваю совет, что не знаю , куда себя применить. Я хочу работать, муж непротив ждать моего переобучения. Но хочется не зря потратить время на обучение тому, чем потом не сможешь заниматься. Проблема в том, что 50 лет и диплом библиотекаря - это такая смесь, которая немцам не нужна. :pfeifen:

  • Да я слышала, что можно неделю попрактиковаться. Я вот не пойму в чём отличие у тех, кто учится 1 год и 3 года???

  • переобучение действует по принципу - быстрее, то что молосые люди 17 летнего возраста например учат 3 года, тебе последует постичь за год, теория + практика, ну и естественно экзамен, всё как положенно, если оплачивает АА, то это очень большие деньги, естественно никто мусолить 3 года это не будет, суммарные деньги, поэтому смысл быстрее трудоустроить и отправить на работу

  • Попробуйте добится от АА умшулюнг на Воспитателя в детском саде,может проскочит.


    Да я бы с большой радостью. Но я знаю, что для детского сада в Германии нужно 6 лет учиться на воспитателя. Моя родственница вот только отучилась. Мне бы не хотелось так долго учиться второй раз, я ж не 25 лет leider!

  • 3 года учиться это ответственность больше.
    нужно заполнять кучу документов, общение с врачами, на весь штацион таблетки и капли собирать, кому какие.
    это оффентлихе динст, а значит - работа и в праздники и в выходные, если график так выпадет.
    раньше на штационе было 4-5 работников, а сейчас 2-3 и все молчат и пашут.
    знаю не по наслышке.
    не советую эту специальность!!!

  • переобучение действует по принципу - быстрее, то что молосые люди 17 летнего возраста например учат 3 года, тебе последует постичь за год, теория + практика, ну и естественно экзамен, всё как положенно, если оплачивает АА, то это очень большие деньги, естественно никто мусолить 3 года это не будет, суммарные деньги, поэтому смысл быстрее трудоустроить и отправить на работу

    Я имела ввиду, что есть Pflegedienst и есть Pflegediensthelferin. тут разница зарыта во времени обучения 3 года и 1 год. А что в результате будет? Какая разница :в нагрузке или в оплате?
    Я бы рада сама 1 год учится, уже за 30 лет семейной жизни научилась с двумя детьми всё делать: и уколы и массажи и перевязки