Собрать комп самому....и не дорого

  • Всем доброго дня ..вот как-то хотел поинтересоватся или даже попросить помочь советом.


    Решил в недавном прошлом, сам собратъ комп из комплектующих. Как бы пока сам не столкнеся, не поймёшь. Вроде-бы основы работы компа имеются ну и журнальчики полистал.И решил соберу, но чтобы не дорого было стал подкупат б/у вещи y ebay...
    Кароче перечень состовляющих:


    Matheboard:Asus M5A78L/ usb 3
    CPU: AMD Athlon II X4 640
    Netzteil: 550 Watt (neu)
    Arbeitspeicher: Corsair cm3x1024-1333mhz( 2*1 G)
    Festplatte: Seagate Baracuda 250 GB
    Grafikkarte: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    PC Gehäuse: Huntkey A502 Midi tower


    Для меня было важным сделать это своими руками,,ну и чтобы всё работало или скажем так, заработало....но не заработало. :(


    Проблема в том что Монитор остаётся чёрным т.е после сборки и подключения у монетора нет ни какой реакции, Все вентеляторы крутятся и ЛЕД на Matheboard горит зелёным.


    Я полазил в инете и начал делат всё по шагово..полностью отключил всё от Matheboard оставил процесор и 1 Рам, опят стартанул комп без изменений,если рам убераю идёт писк..один длинный два коротких, рам воткну писка нет,,но графика не воткнута,,он же должен пищать и сигнализировать что её нет.
    Вот тут у меня мои знания заканчиваются,,не знаю что делатъ дальше..может ест у кого-нинудь соображения на этот счёт..буду рад помощи

  • хм, это всегда такая лоттерея с поддерженными железками, может быть все: блокпитания, материнка, графика, рам.


    сначало надо убедится, что ГК рабочая, подсоедени к другому компу ее. проверь .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • хм, это всегда такая лоттерея с поддерженными железками, может быть все: блокпитания, материнка, графика, рам.


    сначало надо убедится, что ГК рабочая, подсоедени к другому компу ее. проверь .

    Ты прав,,, теперь знаю что б/у для компа это одна головная боль

  • вот если нормално всё и графиккарта на борту бы была,,если подключишь только рам и cpu будет в мониторе что изабражатся???

  • вот если нормално всё и графиккарта на борту бы была,,если подключишь только рам и cpu будет в мониторе что изабражатся???


    Да , в БИОС можеш зайти

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Разьемы от ящика к борту правильно подключены?
    Вытащи цпу и проверь не погнуты ли ножки?


    на борту может быть два подключеня питания, большое и маленькое они подключены оба?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Этот шпайхер Corsair cm3x1024-1333mhz очень превередривый бывает что бы заработал надо настраивать вольтаж в биосе дле начала попробуй воткнуть одну планку если не пойдёт вытаскивай и втыкай вторую