осы

  • В начале лета завелись осы. Поселились там, куда ралада закручивается. Не залезть не заглянуть туда.
    Поднимаеш роладу, а они как начинают вылетать всем стадом, и огрессивные такие. Окно не открыть.


    Купила жена какой-то шпрей, я им туда, под роладу, раза два дунул. Больше невидать.

  • Тоже было такое дело. Открыл осторожно Abdeckung от роладен а там здоровенное осинное гнездо. Ну в общем я ос пылесосом засосал, гнездо поломал и выкинул. Все надо делать очень осторожно, чтобы осы не покусали.

  • Тоже было такое дело. Открыл осторожно Abdeckung от роладен а там здоровенное осинное гнездо. Ну в общем я ос пылесосом засосал, гнездо поломал и выкинул. Все надо делать очень осторожно, чтобы осы не покусали.

    И желательно в тёмное время суток. Они слепые ночером

  • Ещё один совет. Разводишь в полбутылке воды мёд(столовой ложки хватит) и вешаешь её рядом. Снаружи бутылки удали весь запах мёда. Через пару дней они всё утонут там. Имей в виду что они даже утопленные оживают. Можешь убедиться. Засыпь утопленную осу или муху горкой соли и через двадцать минут она живая. Ну это ускоренный вариант. Без соли намного больше время надо.

  • Разводишь в полбутылке воды мёд(столовой ложки хватит) и вешаешь её рядом. Снаружи бутылки удали весь запах мёда.


    А как эти взаимоисключающие понятия применять? Я должен удалить то, что сам налил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • А как эти взаимоисключающие понятия применять? Я должен удалить то, что сам налил.

    Ну при заливке на внешней стороне бутылки могут остаться следы сладкого и запаха. Надо что бы запах шёл только из нутри. Протри мокрой тряпкой бутылку снаружи и все дела.