New York

  • вот подумываю в к американцем съездить. не был в Америке ни разу. хотел бы в New York.
    может кто поделится своим опытом?
    отель и самолёт хочу через интернет зарезервировать.
    как я понимаю, визу не надо, но надо в интернете заполнить какой-то формуляр.
    -где это дело в интернете найти?
    -что мне ещё нужно ещё из бумажной волокиты для прохождения таможни?
    -трансфер с аэропорта до отеля?
    -что можно в первую очередь посмотреть?
    -питание?
    -стоит ли там что-то покупать, что здесь дороже стоит - например, фотообъектив, хенди и так далее?
    -в инете встретил вражеское слово - Redress Nummer - это мне надо или нет?
    -где лучше деньги менять? сразу отсюда взять доллары? и сколько? я как понимаю, в америке много можно через кредитку (например, Visa) покупать?


    думаю, если будут ответы/советы, то вопросы добавяться


    заранее спасибо

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 1. формуляр называется ESTA
    вот тут заполняется и платиться 14 US$ через кредитку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. вторую бумажку ( таможенная декларация) датут в самолёте или в аэропорту при регистрации (check-in)
    3. до отеля твои проблемы такси автобус или ещё что найдёшь
    4. сам выбираешь что смотреть, или находишь какие нибудь экскурсии
    5. ну что найдёшь или на сколько денег хватит, выбор очень большой ( завтрак в отелях можно забыть, только название)
    6. покупать можно, но нужно сравнивать цены тут и там
    в цена в америке не указан Saletax, его потом считают на кассе, это от 7 до 10 % взависимости от штата
    безпошлинно можно ввезти в германию на 430 евро
    но если один товар будет стоить 500 и его хотите поделить на двоих не получиться и прийдётся пошлину платить за все 500
    7. Redress Nummer без понятия что это и ни когда не спрашивали меня
    8. деньги снимать лучше там, курс лучше. по крайней мере я так делаюю так же можно практически всё платить кредиткой, даже кофе за 79 сентов в столовой на заводе


    New York город не из дешёвых

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • паспорт нужен с биометрическими фотографиями и отпечатками пальцев. если это есть другого не надо (было).
    мы в 2008 летели münchen-paris-new-york с air france. никакой другой бумажной волокиты на таможне не помню.
    задают вопросы кто, куда, зачем и т.д. фотографируют глаза. отпечатки пальцев по моему ещё раз берут.
    билеты на самолёт лучше заказывать/искать заранее. чем раньше, тем лучше/дешевле.
    для зарядки handy, laptop'a, и т.д. нужен адаптер. можно конечно и "на месте" взять, но начинать путешествие с такого поиска по моему не стоит.
    по manhatttan'y ходят двухэтажные туристические автобусы. можно сначала объехать его (manhatttan), что-бы получить первые представления о местонахождении, ну а потом уже и в частности вдаваться. метро довольно удобно. sim'ку для телефона брал у cellion'а. про отель трансфер и т.д. ничего сказать не могу. т.к. у товарища останавливались.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • New York город не из дешёвых

    а кому сейчас легко? :S

    паспорт нужен с биометрическими фотографиями и отпечатками пальцев. если это есть другого не надо (было)

    заграничный паспорт просрочен, буду делать новый. это идёт теперь автоматом?

    для зарядки handy, laptop'a, и т.д. нужен адаптер

    об этом не подумал. где можно прикупить?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • фотографии да, отпечатки по желанию. где здесь найти адаптер не знаю, может ebay, amazon.... сам искал на месте, когда все аппараты практически разрядились, по этому и написал ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • пасиб.
    может кто посоветует что-то из этих?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • отпечатки по желанию


    Я бы по другому сказал: в обязательном порядке, если первый раз в Америке.
    Насчёт декларации. Если летишь транзитом, например Франкфурт - Лондон - .. то в самолёте дают декларацию только на англицком (если не проблема, то ОК). Если нет, то по прилёте в Страну Обетованную перед контролем лежат декларации на родном, немецком и даже русском.

  • Был пару раз, уже порядком
    Лучше по телефону, инфы много.
    Какое время планируешь сент/окт?
    Неплохое время.
    Машину бы взять оттопыриться, если время позволит-до Ниагары чухнуть.


    Приборы бери только 110-240 вольт. Они вольт не докладывают

  • Какое время планируешь сент/окт?
    Неплохое время.
    Машину бы взять оттопыриться, если время позволит-до Ниагары чухнуть.

    думаю на недельку, ближе к зиме (или зимой). место - манхеттен (центрально). машину не планирую брать. хочу по городу полазить.
    на водопады времени не будет.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • -что можно в первую очередь посмотреть?
    -питание?


    Тебе-однозначно Эпайр Стэйт Билдинг, 96 этаж и добрые объективы. При одном условии-голубое небо и солнце.
    А еще пешком с Бруклина(subw. High street) на Манхеттен. Уписяться какие виды.
    Будешь от NY просто бегайстерт.
    Лучше из урбанистики, что я видел.


    Карту сразу купи.
    Обязательно билет бери на неделю(на любой станции метра, при помощи "визы") и "flatrate" - дешево и сердито. Ездить много будешь.

  • ближе к зиме (или зимой).

    Если не повезет-снегу выше помидоров может быть.
    Золотая осень там-глаз не оторвать какие офигенные краски, глубокое синее небо, холмы/горы.
    Я бы всеж посоветовал именно осень-весну.
    Зима - дело случая, лето жоп как душно.

  • Мы с аэропорта в город добирались на общественном. Деньги снимаешь там, например с помощью DKB Visa, у них снимание денег бесплатно во всём мире и сама карта стоит "0". Пока планируешь отпуск, можешь заказать. По городу передвигаться конечно только на метро, машина там не нужна. Фотоотчет: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • однозначно Эпайр Стэйт Билдинг, 96 этаж

    очередь большая? сколько стоит вход?

    Мы с аэропорта в город добирались на общественном.

    автобус, метро? можно поподробнее?

    Цитата

    Фотоотчет: New York или приключения Алльрашенцов за Океаном

    жалко, что многие фотографии уже не открываются....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Был пару раз, уже порядком
    Машину бы взять оттопыриться, если время позволит-до Ниагары чухнуть.


    Машину бы взять оттопыриться, если время позволит-до Ниагары чухнуть.


    Ниагару лучше смотреть с Канадской стороны если пасспорт немецкий то проблем нет в Канаде виза тоже не нужна

  • автобус, метро? можно поподробнее?


    Я в прошлом году вот на этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    добирался до центра Манхеттена билет онлайн еще в Германии покупал
    прилетел на JFK но там в принципе с любого аэропорта можно добраться остановка в Манхеттене --> Penn Station
    потом по навигатору на Iphone тот адрес куда мне нужно и он меня довел, специально карту для Штатов прикупил

  • билет онлайн еще в Германии покупал

    а на месте можно билет купить?
    например, при посадке в автобус?
    (я ещё не решил, на автобусе или на такси ехать. если в 3-ём, то разница в цене не очень большая)


    быстро ли можно найти эту автобусную стоянку?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да на месте билет тоже можно купить там чел будет такой ходить билеты продавать в автобус уже с билетом надо садиться
    а так ему распечатку с инета даешь и он тебе билет выдаст там на автобусе будет написанно nycairporter
    на такси по моему 50 долларов с аэропорта до Манхеттена flatrate если ничего не изменилось
    Меня обычно друг всегда встречает но в прошлом году в день прилета он работал и я своим ходом добирался с пересадкой в Манхетене

  • Ниагару лучше смотреть с Канадской стороны если пасспорт немецкий то проблем нет в Канаде виза тоже не нужна

    Так и делал. Доезжал до Niagara Falls (USA) и пешком через мост в Канаду.

  • очередь большая? сколько стоит вход?

    От времени года зависит. Стояли минут 40, очередь длинная, идет быстро. Стоило 16 долларов, давно....
    Почитай, кста:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы с аэропорта в город добирались на общественном. Д

    Я до Бруклина на автобусе через Квинс добирался.
    Путершествие через столетие...
    Легче было на на экспрессе до Биг Эппл а потом на "B" или "Q" обратно в Бруклин.


    Адик, вечером Time Square. Красявоооо.
    Днем заглянуть в Central Park, покормить серебристых жапарь, глянуть на земляничную поляну и Кевина аллйн цухаусе)))).
    Заходи со стороны Columbus Circle (West Side)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().