как переехать с баварии в кёлн

  • наш сын в бундесвере кёлн мы жывём в баварии мне 63 года я ещё работаю хотим переехать в кёлн кто мжет посоветуйте как ето сделать.

  • А зачен? Он, что там всегда будет в Кёлне? Если да-то терпи до пенсии и ехай куда и когда хочешь. Или ему без родителей никак не можно?

  • Если у вас достаточные доходы, чтобы жить без поомщи государства, то нужно просто искать в Кёльне квартиру, расторгнуь старый митфертраг (за 3 месяца) и подписать новый.
    Потом переезжать.
    Квартиру можно искать по кёльнским газетам, через маклера (это дорого) или по интернету
    Например здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и т.д.


    Пожилых людей фермитеры всегда предпочитают.
    Т.к. эти люди более стабильные, от них трудно ожидать неудобств.


    Если же у вас вопрос заключается в другом.
    А именно в оплате жилья, если вы будете получать пособие от государсва, то это другой вопрос.
    Который в теме не прозвучал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вводная куцая, прав Троник.
    Хаты в нашей деревне достаточно дорогие.
    Пока от гос-ва не зависим-прыгать по стране несложно.
    В 63 года менять работу....дело большой удачи, если не с редкой востребованной специальностью.
    Сын навечно в Кёльне? Служивые не хозяева свое жизни.
    Не в Lüttich Kaserne он случаем? Мой пацан там срочную служил.

  • Хаты в нашей деревне достаточно дорогие.

    Ты забыл уточнить, что живешь в Кёльне.
    Т.е. знаешь этот город.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. этого не знает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ага, в нем.
    Нужно исходить из того, что все города покрупнее, где есть индустрия, работа дороги в плане съема жилья.
    У ТС в Кёльне сын живет и служит.
    Он ему может тожсам рассказать.


    Начинать придется скорее всего с наших кёльнских высоток-"гетто" типа Chorweiler.
    Или в деревушке под Кёльном, что спокойнее, но недешево.
    Исходить надо от места службы сына.
    Если в штабе(Север Кёльна)-жить им в Chorweiler, если в авиации-прямая дорога в Porz, рядом с А/П

  • Что то мне подсказывает,что автор темы спрашивает не как найти квартиру.а как совершить ПЕРЕЕЗД.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Переезд подразумевает съем жилья или сел в поезд да поехал?
    Я понимаю, что переезд начинается с подготовки аэродрома(поиски жилья, работы..)


    Или пусть ТС поподробнее расскажет ответы на какие вопросы он хочет услышать.

  • А зачем за сыном ехать, тем более, за служащим?
    У нас сын 4 года служил по контракту под Zweibrücken-ом (от нас 350км.). Уже 2 года, как службу закончил, и уехал в Hamburg. Теперь можно и подумать к нему ближе перебираться. А так у них (служивых), сплошные командировки: то учения под München-ом, то - Афган, то месяцами живут в лесу (Fallschirmjäger-ом служил), если, конечно, сын не служит офицером, да еще и при штабе (лично мое мнение).

  • я работаю, жена басис и денег с моей ренты не хватит ина квартиру а переехать я хачу из за моего здоровья я был в аугусте 5 дней у меня небыло болей и спал отлично у меня болезнь бехтерева а сын будет в кёлне или нет ето другой разговор на данный момент ест кому таскать, я в страубинге сплю максимум 2-3 часа за ночь.

  • я работаю, жена басис и денег с моей ренты не хватит ина квартиру


    если получаете доплату от государства, то можете ехать хоть на кррай германии, и переезд вам оплатят, но при нескольких условиях:


    1: квартира маленькая и вам нужна больше (или что то подобное)
    2: вы находите себе квартиру в цене предусмотренной на количество членов семьи в именно том городе где вы хотите жить , и квадратура должна быть соот. на столько же персон, не больше ( что сегодня очень тяжело)


    ну а если переезд оплаите сами, то можно директ обратиться к тем, кто будет вам доплачивать и узнать какой Mietspiegel в городе, лучше конечно прежде чем обращаться уже найти квартиру и уже конкретно спрашивать будут они её оплачивать или нет


    не стоит забывать , что любой из нас сам имеет право выбирать где он хочет жить, но................ опять же читаем всё заново

  • кто подскажет с 2015 сколко оплачивает Harz 4 1 кв.м. в Кёлне я нашол в Porz квартира 52 кв.м. 500.00 калт 160 небенкостен warm in nebenkosten оплатят или нет и где узнать.