Произошла кража. Хочу посоветоваться.

  • Привет форумчане.
    Моей дочке 8 лет. К ней часто приходит кузина, 10 лет. Год назад украла 50 евро, которые лежали в бумагах на столе. По телефону, вместе с её родителями мы её разоблачили, деньги вернули, простили.
    Вчера после ухода кузины обнаружилась пропажа федерташе. Федерташе, пол беды. У дочери в школе был урок плавания, на плавании просят снимать серьги. Моя дочь сняла серьги и воткнула в радиргуми, она всегда так делает. Серьги золотые, подарок старшего брата.
    Вчера же созвонились с мамой кузины, та поговорила с ней, но малолетняя девочка всех сделала дураками, что типа сами куда то дели и так далее. Ребёнок утром ушёл в школу, а мама нашла эту федерташе заначеную в её комнате, но серёжек там не было. По приходу из школы был устроен допрос, но та включила заднюю на счёт серёжек, типа не было и всё. Прибежала, подбросила федерташе под дверь, позвонила и убежала.
    Я очень зол. Сказал её маме по телефону, что времени у ребёнка до сегодняшнего вечера, что бы вернуть серьги, и если нет, то я иду в полицию.
    Цена вопроса 70 евро, но это подарок, и мне откаты не нужны, моей дочери важны именно эти серьги.
    Правильно ли я поступаю? Но я реально пойду в полицию.

  • полностью согласен с тобой.
    Это была собственность твоей дочеры.
    вдолбить этой мадам при помоще её родителей, полиции итд что красть "крайне плохо" X(
    и что она не что то там украла, а вещь очень близкую/дорогую для твоей дочки.
    может тогда вернёт. если дяди в зелёном синем прийду наверника расколется.
    в 10 лет ещё не такая крепкая психика чтоб этому давлению устоять.
    удачи!

  • Здорово , наверно правильно поступить было бы - просто порвать с ними ...Не связываться. Полиции до фени твои "мелочи" , багатель деликт. Кроме того такое доказать надо, а это уже судебное дело, Zivilrecht :whistling:



    Я бы забыл. Забыл и дело закрыл. :thumbdown:

  • вдолбить этой мадам


    vitalan, зря наверное ты ТУТ эту темму замутил ,
    "этой мадам" всего 10 лет - надо с родителями разбираться а не с ней .
    Судя по тому что это не первый случай и её родители знают это ( главное что бы они не попускали такие выходки )
    им надо помогать а не наезжать на них. Да ещё и родственники ;(
    Воспитывать ребёнка всё равно не тебе - единственное что можеш , это оградить общение твоей дочери с кузиной.
    Кстати под давлением/ со страха , девчёнка уже давно могла спустить серёжки в унитаз ;(
    Постарайся злость в себе погасить и разбирайся с родителями а не с дитём.
    Прикинь как им сейчас х...во ;( Терпения и понимания тебе и всем твоим домочадцам .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Да уж! Ситуация хреновая!.. Особенно неприятно (противно), что происходит это между родственниками.
    Вина юной клептоманки безусловна, но ещё бОльшая вина лежит на её родителях, которые после первого раза с полтинником не могут втолковать дочери, что красть плохо. Поход в полицию - это последняя радикальная мера. После этого ваши отношения испортятся на долгие годы. Готовы ли вы к этому? Может попытаться собраться всем вместе и поговорить? Хотя бы попытаться поговорить спокойно, без угроз и наездов. Объяснить в очередной раз что к чему. Если не поможет, то...
    Но в любом случае спускать дело на тормозах нельзя!

  • Может у девочки просто Клептомания , это болезнь как никак может всетаки к психиатру а то сломаете девченке жизнь

  • Кузина это двоюродная сестра.Значит её папа или мама родной брат или сестра тебе или твоей жене.Разве можно заявлять на родного человека?Разбирайтесь сами в своей семье!не такая большая сумма,да и не в этом дело даже.Ты испортишь отношения с родными людьми.Так поступать нельзя.ИМХО.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Может у девочки просто Клептомания , это болезнь как никак может всетаки к психиатру а то сломаете девченке жизнь


    Чем? Ее на галеры бросят лет на пятнадцать? Мне шесть лет было, когда я близко познакомился с мусорами. И ничего не сломалось. Неприятно и страшновато - это да.
    Другое дело, сам факт заявления в полицию на близких родственников. Я б не стал. Только переговоры-уговоры.

  • Но я реально пойду в полицию.


    Я бы не рекомендовал, просто ограничить общение. Она не отдаст и полиции(если это конечно она сделала), только убеждением можно вернуть пропавшее.

  • Я считаю что всё таки надо обратится в полицию!Так как у меня похожая ситуация и тоже с кузиной она начала воровать деньги у родителей и у родствеников лет с семи и мы тоже всё спускали на тормозах типа семейные проблемы сами разберёмся, и итог вышел такой человек почюствывал безнаказаность и что ей всё сходит с рук теперь ей уже за 30 своя семья ребёнок и до сих пор ворует деньги у своих родителей и у родствеников!Так что лично моё мнения что втаких людей надо вселить страх с детства что воровать не хорошо и как сами понимаете в семейном кругу этого зделать не удастся :thumbdown:

  • Поясню. Да эта девочка, дочка брата моей жены. Брат трагически погиб 7 лет назад. Его жена, мама девочки очень неординарная личность. Скажу просто антисоциальный образ жизни, подворовывание в магазинах. Отношений практически между нами нет, после сорвавшегося кидка пару лет назад на 1700 евро. Её сестра гостила в Германии и моя тёща передала в Казахстан деньги, которые те хотели присвоить, но не вышло. Мы не общаемся, но хотелось как то что бы дети были ближе.


    На счёт ментов, сдачи и понятий. По нормальному я бы должен был надереть девчонке уши и поставить мамашу на счётчик. Но мы в демократической стране, и я поступлю как это должен сделать законопослушный бюргер.

  • Люди в униформе вселяют некий страх.
    Когда то, когда моему сыну было 5 лет, он со своей кузиной
    украли в магазине какую то игрушку.
    Отец не долго думая, посадил их обоих в машину и повёз в тот магазин.
    Сказал им, что их сейчас заберут в тюрьму. Они плакали, уговаривали его,
    но он был неумолим. Привёз их в магазин, зашёл туда сначала один, попросил, чтобы
    ему подыграли, потом завёл детей.Security провели беседу с детьми и взяли с них слово никогда не воровать.
    В свою очередь пообещали на первый раз не вызывать полицию.
    Дети были счастливы, что полицаев не вызвали, но воровать отучились.
    Виталь, может и тебе посадить её в машину и повезти, как будто в полицию, может по дороге проколится?
    Может испугается и не будет воровать? Поговори с её родителями, чтобы подыграли.

  • Виталь, может и тебе посадить её в машину и повезти, как будто в полицию, может по дороге проколится?
    Может испугается и не будет воровать? Поговори с её родителями, чтобы подыграли.


    Сам я понятное дело не могу так сделать. С мамашей может и договорюсь, но физически мамаша с своей неуправляемой дочкой просто не справится, мне силу(посадить в машину) применять нельзя. Сама она в машину не сядет ни с мамой, ни со мной. :S

  • у меня с самого начала сложилось впечатление, что ты не любишь этих родственников своей жены.
    отсюда единственный выход - забыть обо всём и прекратить дальнейшее общение.


    пысы
    с 10-летнего ребёнка спрос никакой.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • напрасно что ты таше раньше забрал, нада было к полицаям идти и насчёт таше говорить. и о всём, что в ней находилось.
    она счас обратку включит, что вообше ничего небыло и вы всё придумываете.

  • Ну во первых 10 летний ребёнок это -рёбёнок... И значит Штрафунмюндиг ( т.е не будет привлечен ) до 14 лет. А вы не были детьми? Говно не делали ? Вспомним свое детство. Да , не красиво красть у родственника , но это вроде как не катастрофа. Повторяю , ребёнок... Что вы ждете от ребенка ? Чтобы он мыслил как взрослый ? Чтобы был идеалом? Чтобы был таким как вы ?... Увы , это далеко не всегда так бывает.


    Кроме того вы этого не докажите , если ребёнок будет отрицать. Да и разбираться тут никто долго не будет. менты напишут дело,прокурор замнет.


    Помоему само просто закрыть дверь для таких людей, пока не повзрослеет. Заявлять в полицию в этом случае действительно результат НОЛь :whistling:

  • С ребёнком нужно просто говорить, говорить....
    Если самим не получается, тогда к детскому психиатру.
    Напугаешь полицией и не известно в какую сторону развернёт. ИМХО

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: