СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

  • Интересно как наши НЕМЦЫ его решашют
    Знаю -что многи местные в семье-муж платит скажем долги за дом -жена продукты закупает
    сколько муж получает-жена не знает
    есть знакомые-которые переняли зто
    МОЖЕТ сделать опрс как В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЭТО происходит
    Я женат 33года-И жена по сей день не знает и не интересуется сколько у нас денег и как они уходят

  • И жена по сей день не знает

    Это точно, если бы все знала про тебя, то ..как говорит один "местный" - чемодан, вокзал,.....бангладеш. :D
    По существу, все складывается из обоюдных интересов.
    Ну не хочет знать супруга про бюджет, тебе спокойней. ;)

  • Я женат 33года-И жена по сей день не знает и не интересуется сколько у нас денег и как они уходят


    привет
    Я тоже женат 26 лет,и мы никогда не контролировали
    кто сколько тратит.
    Ни сколько жена тратит,на тряпки,и так далее
    ни на что и сколько я потратил.
    мы доверяем друг другу.Бюджет совместный.
    Долги тоже.
    Поетому я не пойму никогда такое
    Муж платит за одно ,жена за другое,а потом спорят кто
    сколько должен потратить на ребенка.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я второй раз женат, и живу со второй женой 18 лет. Финанцами в семье интересуемся совместно как я так и супруга, соответственно и тратим вместе - не из за того что один другому не доверяет, а чтобы знать сколько потрачено и сколько можно ещё потратить. Покупки делаем как супруга так и я не спрашивая друг у друга разрешения на покупку т.к во первых доверяем друг другу и во вторых каждый отдаёт себе отчёт могу ли я в данный момент потратить определённую сумму или лучше подождать дабы не залезть в долги.Дети наши не бедствуют и имеют всё что и другие дети в нормальной обеспеченной семье ( на нормальном уровне естесственно - компьютер,игровые конзоли. телевизор, смартфоны )
    ПС: С первой женой был принцип подобный тому как у автора темы - считаю такому принципу в благоболучной семье нет места :thumbdown:

  • Так вы сами, получается, закупаетесь в магазах, следите за коммунальными расходами, расходами на детей? Как может женщина не знать "куда уходят деньги"???

  • Моим детям уже за 30 так-что мои слежки не к месту.


    Причем тут "слежки"? Речь о текущих расходах. Я вот понятия не имею, что и почем в магазинах стОит, сколько и когда мы платим за газ, воду и т.п., и т.д. Все эти дела ведет жена.

  • А мне пофигу кто сколько в браке :rolleyes:
    Стыдно признаться , я даже не знаю как деньги с конты снимать :D
    Хотя она в партмоне лежит (конто общая)
    Покупки в основном все делаем сообща .
    Бухгалтерия вся на ней , бумагами шуршать, нет , спасибо.
    Доверие :D

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Тоже не знал, после развода узнал.
    Снимается аусцуг, затем деньги, и снова аусцуг который выкидывается.
    По аусцугам деньги испарились

  • Что за ерунда, пост до конца не высвечивается, и смайлы не видно.
    Пару раз пробовал изменить, тоже самое.
    Глюк аифона или форума?

  • Унас тоже общая Конта и честно говоря, я тоже ниразу деньги с конты сам не снимал. Если что-то нужно мне купит, ну там строительные материалы или машину заправить у меня есть карта, другая у жины. Пакупка вещей продуктов это она делает сама и если мы в магазине закупаемся, то я только тележку вожу а что она туда ложит, меня сильно не интересует, главное всегда есть что поесть. Крупные покупки или планирование отпуска обсуждаем в вдвоём но ищю, договариваюсь по цене всегда я (по работе приходится часто этим занимается).
    Я считаю должно а семье быть доверие.