Где купить памятник дешевле?

  • Всем привет! Нежданно нагрянула беда- умер мой брат, заказали семейную могилу на 4 человека,то есть когда нибудь и я с родителями займу там место :S :( Хотел в наших "грабмале" поинтересоваться насчет цен- меньше 5 с установкой даже не подходи, вот и подумал-а если привезти из Калининграда например или из Белорусии ?( Подскажите где можно взять подешевле и красивый? Пока не горит, но через год нужно будет . Всем спасибо за помощь!!!

  • прими мои саболезнования ...


    Посмотри вотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. илиПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    у меня ещё есть знакомый который делет памятники но он живёт и делает их на украине вот как от туда его даставить ....
    хотя за двое суток можно и на машине туда сьездить если будет нужно поищё его контакты

  • Спасибо!!! Про Украину я тоже думал :S смотаться туда с прицепом я думаю будет не проблемма, вы только не подумайте что я "жоплюсь" - но все эти процедуры стоят действительно не малых денег и к этому мы были не готовы :( :S Смерть к нам действительно ближе чем наша рубашка, и поэтому я ищу возможность "сошпарить" что-бы себе на смерть собрать как можно быстрее деньги :( Нехочу обременять своих детей, и хочу подготовиться.

  • Спроси сначала у руководства кладбища,нет ли каких ограничений в размерах и цвете


    Мне не дали добро покупать памятник( полированный гранит), пришлось полировку матовой делать,
    у нас не разрешают полированные памятники, советую лучше спросить,что бы потом проблем небыло

  • Про Украину я тоже думал

    У меня знакомый женился на украинке , поэтому ездит на Украину часто.
    Чтобы на бензине на микроавтобус не разориться, прихватывает туда какую-нибудь мелочевку, там продает.
    Обратно почти пустой ездит. В декабре снова поедет.
    Если у тебя и у него будет интерес, могу вас свести.
    (Если конечно провоз памятников не запрещен)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо "Троник" за помощь!!!Я не могу знать что можно перевозить а что нет ?( Может твой знакомый сам узнает сколько примерно будет стоить памятник и нужно ли его разтомаживать?Мне не нужен супер-пупер,просто черный полированный гранит в ввиде раскрытой книги и гравировка в ввиде "сложанных в молитве рук+


    крест+свечка.Ширину мне нужно будет уточнить, ах да- нужно все в комплекте с абривиатурой в цвет памятника.Спасибо!
    ПыСы: юзер "sergej13" -ваш знакомый на запрос по скайпу не отвечает,но тем не менее спасибо за попытку помочь мне!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я конечно товарища спрошу, н не раньше чем через неделю.
    Ну и конечно не знаю, захочет ли он проявлять инициативу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik, твой ящик с телеграммами переполнен.


    Прошу прощения, он постоянно переполняется.
    Каждый день что-то удаляю, но все удалить не могу.
    Много нужных телеграмм, без которых забудется о чем был разговор.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Видел в Польше в доль дорог продают.Цену не знаю но на других форумах человек написал что обошёлся в 4 раза дешевле.
    Вот можно посмотреть какие в Польше можно купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мой знакомый ввязываться в сомнительное дело не захотел, памятник такое дело, что попало не возьмешь.


    Ну и небольшой штрих.
    Месяц назад ездили в Россию на Урал, заказали памятник теще на могилку.
    Цены.
    (примерные)
    Памятник, полированный мрамор высотой 80 см. (светлый мрамор) с цветником (т.е. мраморная рамка вокруг могилки), выбитой на памятнике фотографии, березкой, креста и всех букв (каждый выбитый знак стоит денег) и стоимостью установки на могилу: стоит примерно 300-500евро


    Мы заказали и сделали 50% предоплату более дорогой, гранитный памятник (почти черный), со всеми перечисленными выше опциями за 750 евро.
    Сейчас находимся в переписке с художником.
    Отсылаем фотографии. Выбивать фотографию на памятнике он будет вручную.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не хочу открывать экстра тему........спрошу тут..если что сорри....


    Вопрос к тем кто в России живёт.........Памятник на могилу скок может примерно стоить? какие вообще цены актуальные сейчас там?....а то в инете чтот не могу найти...и работа если ещё поставить его от фирмы если заказывать скок стоит?

  • Я хоть и не в России живу, но вопрос этот недавно изучал по необходимости.


    От памятника зависит (размер, материал и др.), разброс большой.
    В тех конторах где мы были разброс от 8000 до 40000 руб. Это из готовых, а если под заказ, то может быть намного дороже.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.