Кто подскажет что за фигня и как с ней боротся?

  • Доброго времени суток
    Последнее время после дождя начал замечать что вылазиет какая то хренатень,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Сразу после дождя скользкая, потом похожа на морскую капусту.
    Кто знает что это такое и как с ним боротся? Мосс я просто щеткой между камнями убираю 2 раза в год.

  • Наверное это только в тени(солнца мало) Такая же беда в затенённых местах. Я уксусом борюсь. Месяца на полтора-два хватает. В пластиковую пробку( бутылка тоже пластик) вставил иглу от шприца и в перёд поливай. Уксус 5% около 40 центов литр стоит. Три литра хватает ну на приличный участок. швы поливать лучше, когда они влажные, лучше впитывает. И не перед дождём.Что бы хоть сутки не вымыло уксус. На мой взгляд лучшее, что испробовал. Ещё хохдрюквассером вымывал накопившиюся грязь и грунт в швах между штайнами. На глубину 3-4см. Хватает на дольше. Вымывает и корешки все. Попробуй.

  • Вымываеш сначала всю ету дрянь с Hochdruckreiniger из щелей.... Засыпаеш новым Feinsplitt и много лет у тебя проблем нет....

  • В этом году я купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.раствор,побрызгал ,всё ушло но как надолго не знаю .

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Последнее время после дождя начал замечать что вылазиет какая то хренатень,

    Это не хренотень, это мох.
    Боротся с ним очень сложно. Любая химия действует на короткое время. После того как она нейтрализуется, мох появляется снова. Мху не нужна земля. Он может расти на камнях, на стене, и даже на крыше, лиж бы было влажно.


    Я уже бросил с ним боротся. Просто раза два за лето вычищаю его.

  • Такая же хрень. Уже запарился я с ним. Купил стальбезен и им по швам выметаю. А потом кермашиной всё подбираю. Долго, а что сделаешь.(у меня флястера 270м2) Как здесь уже выше написали, в тени больше чем на солнце. Ещё заметил, что зимой когда снег и мороз, то летом на много меньше этой бяки. Последняя зима была без снега и практически без мороза. На следующий год всё буду вымывать и новую фугу заносить. Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • ....

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • помоему народ не понял что Lux про бурую слизь, на второй фотографии увеличенно, спрашивает а не про (зелёный) мох.


    ...или это я не въехал? :S

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • помоему народ не понял что Lux про бурую слизь, на второй фотографии увеличенно, спрашивает а не про (зелёный) мох.


    ...или это я не въехал?


    Да, ты по моему прав. Сейчас ещё раз прочитал, то же понял что спрашивает про у эту хренатень. (бурую слизь) ?(

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Всем доброго времени суток! Так присолите его "строй зальц"-Streusalz. Можно и простой солью но она дороже.