Вопрос страховщикам

  • Два года назад(в декабре), был был маленький инцидент на парковке возле
    магазина, терпила получила координаты моей страховки, но очень
    сомневалась, надо ремонтировать или нет(шо муж скажет).
    Через месяц страховка присылает Kündigung, грунд, сильное сокращение 60% народу должны Kündigen.( и это правда, многих выгнали)
    Нахожу новую страховку, по старым процентам и не жу- жу...
    На днях приходит письмо, от старой страховки, шо так мол и так, два года назад, мы выплатили пицот евро и хотим их взад себе вернуть, у вас есть выбор, выплатить самим или же сообщить в нынешнюю страховку, которая обязана перенять тот страховой случай, подняв процентыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как правильно поступить? ?(

  • Смотря какие проценты ... есть смысл заплатить что бы они не поменялись в худшую сторону. Короче мало инфы от тебя.

  • Смотря какие проценты ... есть смысл заплатить что бы они не поменялись в худшую сторону. Короче мало инфы от тебя.

    Что именно хотел бы ты услышать?
    Сейчас 50%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ВооНаа ().

  • Виктор, но по нормальному, должны уже два раз понизить и скоро третий раз.
    И почему такая долгая обработка? Разве это нормально?
    Меня не поставили в известность, что собираются покрыть страховой случай.

  • Ну и когда ты переходил ты должен был последние шаден указать... что ты наверное утаил а это есть обман. Старая страховка передаст ето, если ты не заплотиш им, по идее они тебе еще навстречу идут предлогая заплотить.

  • Цитата

    И почему такая долгая обработка? Разве это нормально?


    Нет это не нормально, попробуи пободатса с ним через анвальта, но мое мнение не стоит.

  • Ну и когда ты переходил ты должен был последние шаден указать... что ты наверное утаил а это есть обман. Старая страховка передаст ето, если ты не заплотиш им, по идее они тебе еще навстречу идут предлогая заплотить.

    Но шаден номера и писем и звонков ничего не было( обычно звонят и спрашивают, как случилось), я был уверен, что терпилы не воспользовались моей страховкой, потому и не указал.

  • Цитата

    я был уверен, что терпилы не воспользовались моей страховкой, потому и не указал.


    Такои же случаи был у меня ... поэтому из моего опыта я и пишу.Заплати и не порть нервы .
    Ты должен был в свою страховку шаден сразу мельдовать когда это случилось и с ними потом разруливать.

  • Но с другои стороны шаден был с твоеи стороны и ты его признал, надо было в страховку свою сразу звонить и разруливать с ними и потерпевшеи сторонои а ты видно это не зделал из за этого и проволчка вышла и плюс еще что кундиговали тебя.

    Цитата

    но очень
    сомневалась, надо ремонтировать или нет(шо муж скажет).

    :thumbsup: Неужели ты думал простят тебе это :D

  • Виктор, в старую страховку я сообщил сразу же, они сказали, подождём когда терпила с предьявой мельдуется! В новую я не мельдовал!

  • Позвони или сходи в новую страховку обьясни ситуацию, они тебе посчитают лучше заплатиь или проценты. Не думаю что промолчиш и ничего не будет.

  • Цитата

    Неужели ты думал простят тебе это

    Да думал, потому, что вина была 50/50 и я сказал, что ежели вы начнёти бадаться то и мне придётся, на что она мне ответила, сначало нехай супруг взглянёт, но она не думает, что надо ремонтировать.
    И я конечно (как настоящий Олень) ждал нападения(а его не было), сам же никаких телодвижений не делал.... вот результат :S

  • По мне лучше заплатить.
    Усамого был случай зимой- Ляйплпнку зацепил, хотел уехать не получилось. Вызвал ADAC оттощили до дома потом ремонт машины на 4000€. Ну нормально планку то я не погнул, один столбик который её держит вырвал, я заехал туда с другой стороны. Ну потом перешёл в другую страховку прошёл год и на следующий год пришло повышение страховки на две штуфы. Сколько там ремонт был не знаю.
    Обидно, что они ремонтировать не торопились и позже там туже планку погнули но уже с наружней стороны.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У тебя ни много другой случай и наверняка был "шаден" номер у меня же не звука, плюс меня (не только меня) выгнали со страховки с нормальными(подтверждёнными) процентами.