OnePlus One

  • Добрый день.Хотелось спросить, кто нибудь у нас на форуме юзает этот смартфон? Сам читал про него много, на других форумах ,и в основном много только хорошего.

  • Сам недавно задавался тем же вопросом, но после тщательного сравнения выбрал более достойную альтернативу это Note 3. Практически за те же деньги что и Oneplus One, но с лучшими параметрами и возможностям.

  • Ну я в сторону самсунга даже и не смотрел, был у меня s3 LTE и s 4 был короткое время , не очень понравились мне .
    Ну я заказал себе в четверг этот телефон с официального сайта через инвайт, завтра уже прийдет и сам уже посмотрю что за телефон.
    Отдал за 64 гб версию 299 евро плюс 10,99 евро помоему цена более чем адекватна.
    Единственное конечно с гарантией там как то не понятно, но если честно сколько было этих телефонов и смартфонов, не разу по гарантии не обращался , так что меня это и не пугает.

  • Ну за такую цену может и стоит брать, отпишись тогда как попользуешься что и как. Мне не нравится что аккумулятор не съёмный да и размер практически как у ноты, но с меньшим экраном да к тому же ещё виртуальные кнопки отъедают часть экрана.

  • Конечно Постараюсь отписаться о моих впечатлениях от этого смартфона когда прийдет.


    Насчет виртуальных кнопок, их можно отключить и пользоваться кнопками которые внизу дисплея, или наоборот, да и вообще чем он мне понравился, большими возможностями настроек под себя как тебе угодно.
    В Китае должна уже появиться в середине октябре такая версия смарта OnePlus One JBL Special Edition , с наушниками и динамиками и эквалайзером от JBL
    Так что думаю скоро будет и глобальная версия такая, когда заказал этой новости небыло, так бы может быть дождался именно этой версии, хотя многие и сейчас хвалят в нем звук.

  • Что OnePlus One, что Xiaomi Mi4 - достойные аппараты, только вот оба не поддерживают Band 20(800 Mhz) - частоту на которой работает LTE у Deutsche Telekom, O2 на открытых пространствах. В крупных городах Telekom ставит вышки с Band 3(1800 Мhz) - с этим у OnePlus One вроде как проблем нет и в крупных городах LTE работает. То же самое и с Xiaomi.


    Именно поэтому для себя предпочёл Nexus 5...

  • Насчет LTE. Тоже читал, ну для меня это не кретично, так как у меня и тариф без LTE :D
    А вот размер, что то у меня такой лопаты не было еще, ну думаю если попробую и не понравиться размер или еще что то, то сразу продам его.

  • Пришел мне вчера телефон с утра, ощущения очень положительные от телефона. Если честно выбирал вчера целый день, хотел себе оставить или Oneplus one или Xperia z2, обои телефона крутил вчера в руках дома, и все-таки сегодня Sony отправил обратно на Amazon. Здесь есть подробный обзор на русском с форума 4pda.ru , на мой взгляд очень подробный из справедливый обозор.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну надеюсь уже достаточно опробовал телефон, поэтому хотел спросить на сколько примерно часов экрана хватает аккумулятора?

  • у меня уже с сентября,а у дедка (с форума) он с августа. по уши довольны.
    я вот про него тоже слышал ,но никак не решался брать,заказал себе дедок,ему пришол,я у него взял,повертел в руках и тоже захотел,заказал в воскресенъе,а пришол в четверг,ещё быстрей чем я тут в германии симку для жены заказал,ждал 10 дней.
    меня тоже он устраивает.для себя заметил минус,это камера ночью со вспыхой делает на третъю часть экрана немного желтизны,но я думаю что камера то от сони стоит,и на сони иксперия тоже такое наблюдалось,но это только мои подозрения,а так может проблема в софте.также фонарик стоит слабенький.а акку,если сравнить с бывшим мойм самсунгом С3,то хватает в 2 раза больше.тоесть мне С3 хватал утром выдернуть и идти на работу,там я много лазил,и иной раз с работы приходил оставалось пару % акку,дома на зарядку,а с этим также лазию,домой прихожу ещё около 50% акку,+ потом ещё и дома лазию,пользуюсь прогами и вечером ещё остаётся 20-30%. такчто акку хватает долго...
    за 300€ баблов,очень отличный телефон.

  • Что касается фонарика/вспышки, то был очень удивлён на Note 3 когда он попал мне в руки, дело в том что до него у меня был LG G2 у него вспышка настолько яркая и кипельно белая что после неё Нотовская больше напоминает свечку. Или мне попался такой экземпляр?

  • А как там обстоят дела с удалением ненужных пердъустановленных программ? В самсунге полная задница, столько ненужного говна напичкано и без рута не удалить.

  • тоже нужен рут...
    но программ ненужных мало...
    там же софт от cyanogen стоит...
    Насчёт акку. экран часов на 5-6 хватает,судя по скринам с форума...
    Сам не задавался этим вопросом. мне как то пофиг. при интенсивном юзании мне на весь день спокойно хватает. а так как он у меня вместо будильника,то автоматом на ночь ставлю заряжать...
    вот сейчас посмотрел,потора часа экран проработал,70 процентов акку ещё...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Ну Вобщем наверно примерно как нота 3, по моим наблюдениям часов 6 с небольшим экрана больше не вытягивает. Хоть и амолед а жрёт не меньше лсд.

  • Имеется один инвайт на OnePlus One.
    если кому надо,пишите в личку,там мне на мыло придёт,я увижу и сразу отвечу,иначе в форуме я раз в неделю...

  • всем привет.
    у меня какаято херня прпизошла с месяц назад. при звонках меня не никто не слышит,думал микрофоны накрылись,но не там то было,видео записываю звук нормальный,через ватсап шпрахнотиц оставляю,тоже всё нормально,но вот именно когда телефонный звонок мне,или я кому звоню,то меня никто не слышит,если,то надо в трубку орать,и они ели ели слышат. в чём проблема,кто знает?