HEIZUNG

  • по идей воздух идёт вверх только отключи хейцунг подожди минут 2 и сверху смотри нужен шестиграный ключь как проверишь все батарей посмотри давления в хейцунге.

  • Во всех геретах стоят помпы которые качают воду по батареям я не поиму ты живёш на мите или в доме.

  • А зачем помпу отключать... не понимаю....
    открыл кранчит отвёткой или 4-ёх гранным ключём, спустил воздух, пока водичка не побежит (держи тряпку под кранчик).
    И спи спокойно следущие 4 года.

  • Потому что помпа качает воду и воздух вместе и по этому помпу надо отк.подождать минут 1-2 дать воде успокоеться воздух подымиться и спускать его

  • Ты конечно прав, но.
    Это капля в море...Воздух в батарее уже давно успокоился, или закрой ещё.
    Если автор темы говорит что греет, то у него мало или вообще воздуха нет...
    Вот твой приём и роли не играет.

  • Воздух не может успокоеться если помпа качает ну да ладно мне всё равно по барабану 8) :pfeifen:

  • В отоплении по принципу "Fernwärme" есть один большой косяк - когда придёт время переделывать трубопровод - получите от поставщика "толстый" рехнунг !!!!!!!!!!!!!!!
    У друга моего так было в Дюсселе, им на всю улицу за Sanierung инфраструктуры прислали Kostenvoranschlag по 12 штук (евро) на дом !!!!!! Они прикинули хрен к носу - скинулись, провели газопровод по всей улице и поставили себе газовое оборудование в домах - в 2 раза дешевле .... От Fernwärme отказались .......

  • По поводу воздуха - часто бывает так что сами батареи неправильно установлены!!!! Нет наклона нужного или недостаточно..... Ну накосячили ребята что устанавливали .... Тогда будет тот воздух месяцами мозги парить и нет возможности его стравить !!!

  • Интересно с каких пор батареи с наклоном устанавливают :S
    сколько батарей за свою практику повесил всегда по уровню делали



    Воздух в батареях появляется в основном после спускания воды из системы
    Когда набираешь воду выключаем пумпу( Или всю печку )
    закрываешь на всех батареях форлауф (Прямую )
    Один человек добовляет воду в систему другой бегает по комнатам и спускает воздух с батареё по очереди начиная с нижнего этажа
    Затем включаем печку и открываем батареи ,через сутки можно повторить весь процес чтоб остатки воздуха убрать
    После этого в принципе не должно быть больше воздуха в системе
    НО БЫВАЮТ И отдельные случаи что воздух тяжело выгнать с отдельных батарей вот тогда уже и схалтурили рабочии но это другая тема

  • Вставлю свои пять копеек. Воздух спускаю один раз в год. Никакие пумпы не отключаю.
    Осенью по верхним этажам прошёл, и все дела.

  • У меня вопрос ,живём в доме уже 4 года и я ниразу ещё коздух из батарей не спускал,как это сделать?

    Если вся батарея горячая, значит там воздуха нет.
    Ну а если хочешь "съэкономить", тогда наоборот закачай в батарею воздух, так чтоб горячая вода до счетчика не доходила. :)
    И включай ее на всю мощность.
    Тогда часть батареи будет горячая, ну а часть, где счетчик стоит -холодная
    (только это Betrug и при преднамеренном обмане преследуется по закону, вплоть до уголовного наказания)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Воздуха у меня в батареях нет,они полностью,весь кёрпер,горячие.
    Есть ещё один вопрос по отоплению.
    Вот после душа открываю окно в ванной,чтоб проветрить,батарея стоит под окном и не включена(на снежинке).Прихожу через пол-часа ,она сама включилась и полностью гарячая.Закрываю окно и батарея опять выключается.Там нет никаких датчиков,вроде обыкновенная батарея,как сделать ,что бы она сама по себе не включалась?

  • Подскажите пожалуйста,как тогда включать батарею,после снежинки идёт промежуток и потом уже 1-2-3 .. Мне не надо,чтобы батарея работала и обогревала улицу.