Чего не хватает дриму или пожелания девеллоперам по улучшению имиджей

  • в последних бетах rudream для новых каналов появилась фича типа восклицательного знака в имени канала (в списке каналов), который показывает , что канал новый. Значок можно удалить.
    Предложение - возможность сортировки списка каналов по этому значку, чтобы все новые каналы можно было бы сгруппировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Гога777
    в последних бетах рудреам для новых каналов появилась фича типа восклицательного знака в имени канала (в списке каналов), который показывает , что канал новый. Значок можно удалить.
    Предложение - возможность сортировки списка каналов по этому значку, чтобы все новые каналы можно было бы сгруппировать.


    Если в списке спутников нажать у данного спутника на "новый найденый", у меня только они и появляются. Можно делать букет такой, если захочется

  • Цитата

    Со слов пользователя Алехврса вообще рекомендую немного поизучать синтаксис сценариев ;)


    1- где изучать?
    2-не пора-ли назвать последний имг уже не бэтой, так-как лучще имиджа в данный момэнт нет(и это изменится только тогда, если выйдет новый)
    Низкий поклон !

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai


    1- где изучать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai


    1- где изучать?
    2-не пора-ли назвать последний имг уже не бэтой, так-как лучще имиджа в данный момэнт нет(и это изменится только тогда, если выйдет новый)
    Низкий поклон !


    1- сценарии используются повсеместно, но конечно начать нужно с линукса, его консольных команд и сценариев (ведь в дриме используются именно они) все это есть в книжках про линукс и в интернете и см. ответ выше


    2- ;)

  • Ты понимаешь, я думал есть где то словарь, в котором можно посмотреть:
    раскоментировать.....;закоментировать, итд.
    А за источники спосибо !
    (я к сожалению не русский, а имг на русском, и у меня возникают определенные проблэмы)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    Ты понимаешь, я думал есть где то словарь, в котором можно посмотреть:
    раскоментироват.....;закоментироват, итд.
    А за источники спосибо !
    (я к сожалению не русский, а имг на русском, и у меня возникают определенные проблэмы)


    в имидже есть английский язык


    разкомментировать (удалить комментарий) - означает удалить символ "#" в начале строки
    закомментировать (добавить комментарий) - означает добавить символ "#" в начале строки


    наличие символа "#" в начале строки означает, что данная строка является комментарием и не выполняется как команда

  • Цитата

    Со слов пользователя Алехврсв имидже есть английский язык
    разкомментировать (удалить комментарий) - означает удалить символ "ъ" в начале строки
    закомментировать (добавить комментарий) - означает добавить символ "ъ" в начале строки


    наличие символа "ъ" в начале строки означает, что данная строка является комментарием и не выполняется как команда


    Спосибо за ответ !
    Я понял, что надо изучить этот линуксовский язык, так-как мне -венгритосу- ангглийский не поможет.
    Вот так, как Ты написал, понимаю. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai


    Если в списке спутников нажать у данного спутника на "новый найденый", у меня только они и появляются. Можно делать букет такой, если захочется


    АГА, понял. Тгогда еще 1 wish - сделать возможность быстрого снятия флажка "новый найденный" (через маркер, например)

  • Вопрос к создателям РуДрима
    В имидже реализована функция - конвертер файлов ключей
    из софткама в ньюкамд
    при этом оплучается вот такая штука
    в софткаме допустим идет строка
    V 016C20 0A 00000000000000001111111111111111 ;CSkyNet
    после конвертации в кейлисте она выглядит так
    0500:016C20:00000A::00 00 00 00 00 00 00 00 # 1111111111111111 ;CSkyNet
    нельзя ли сделать, чтобы после конвертации она выглядела так ?
    0500:016C20:00000A::00 00 00 00 00 00 00 00 11 11 11 11 11 11 11 11 CSkyNet
    мое мнение, что для чайников это очень актуально

  • Когда появится имидж РуДреам для ДМ7020S ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Adga ().

  • Конечно, есть у нас запись по таймеру, но вот не хватает одного: чтобы можно было запустить запись кнопкой. И потом где-нибудь в меню выбрать, чтобы запись остановилась по окончанию передачи или через сколько-то минут/часов.

  • Цитата

    Со слов пользователя XAH
    Конечно, есть у нас запись по таймеру, но вот не хватает одного: чтобы можно было запустить запись кнопкой. И потом где-нибудь в меню выбрать, чтобы запись остановилась по окончанию передачи или через сколько-то минут/часов.


    для этого нужно повторно нажать кнопку записи ;)

  • Нет такого смайлика "краснею от стыда". Но пункта "остановить по EPG" всё равно нету.


    Не могу проверить работу - что-то косячит в новом моем сервере и/или на новом имидже. NFS отказыватся принимать файлы на запись от дрима. Монтирую папку, захожу через ftp на дрим. В ту папку кидаю файлы - они появляются на сервере.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем XAH ().

  • Уважаемый Alexvrs!
    А возможно ли в RuDream сделать поддержку прокси сервера?
    Чтобы приложения дрима ходили в инет через прокси, как это сделано в Neutrino к примеру. Для юзеров, которые сидят за этими проксями - это очень актуально!
    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Arcan
    Уважаемый Alexvrs!
    А возможно ли в RuDream сделать поддержку прокси сервера?
    Чтобы приложения дрима ходили в инет через прокси, как это сделано в Neutrino к примеру. Для юзеров, которые сидят за этими проксями - это очень актуально!
    Спасибо!


    теоретически конечно можно, но не для всех программ, например эму разработчики не потдерживают этот режим (я уже писал об этой теме довольно много)

  • Уважаемый Alexvrs!


    Спасибо за ответ.
    Попробовал я сделать след. опыты:
    1. в файлике key_update.sh маленько изменил :
    if wget ...... заменил на
    if http_proxy=http://proxy.wplus.net:3128 wget .........
    все пошло на ура!
    2. попробовал добавить в файле : /etc/profile след. строчки
    export http_proxy=http://proxy.wplus.net:3128
    export ftp_proxy=http://proxy.wplus.net:3128
    proxy=on
    захожу через телнет (root:dreambox) и через export вижу
    в переменных вышеуказанные строчки.
    командой wget Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. легко скачиваю файл
    (какой-нибудь index.html) и вижу, что команда wget
    перенапрвляет поток на прокси сервер. Но когда поробовал скачать
    через меню обновления - облом.
    Отсюда несколько вопросов и пожеланий:
    1. Возможно ли в принципе решить вопрос со всеми приложениями
    чтобы все запросы в инет перенаправлялись через прокси сервер?
    или для этого надо перекомпилировать все ядро?
    2. Насколько я понял, за скачку обновлений и дополнений отвечают
    файлы _addonnewchk.so, _addonupchk.so , и тд , которые идут со своими cfg файлами. Можно ли настройку прокси вынести в эти cfg Файлы?
    Извините за чайниковские вопросы...

  • Дрим 7025 ну полное ........ о пользуюсь им уже два года и до сих пор нет ниодного имеджа удовлетворяющей потребности простого пользователя который в свободное время могбы им позаниматься
    До этого был Mediacom все работало кроме шары без глюков.
    1.любые потоки по скорости от и до
    2.таймшифт просто сказка такого я невстричал нигде больше
    3.любые модули вставил и готово
    4.Выход 12в тоже работает
    и это 1998г
    А тут 2008 куда смотрят чего изобретают в каждом имедже вилы.
    Все выговорился короче у меня настольгия.
    Где ресиверы и какие стабильные кто знает ?
    Дрим пока в окно но наверевке до лучших имеджей.


  • К сожалению никогда не доводилось протестировать 7025, но уверен, что от ресивера можно добиться стабильности и требуемых результатов, возможно ответ находится в теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kulibin ().