Чего не хватает дриму или пожелания девеллоперам по улучшению имиджей

  • Надеюсь,что обобщю мнение многих-неплохой была бы возможность редактировать ключики с пульта.

  • Еще, мож и мелочь, но:
    когда в таймер делаем задания (скажем просто включить такой-то канал в такое-то время), то из-за возможно малого межстрочного расстояния, а возможно и из-за крупного шрифта, отображаемые описания включаемых программ (в случае если посмотреть что там назаказывал, применимо к каналам +++) как бы наезжают, накладываются друг на друга. Мелочь знаете ли, но факт налицо.

  • В добавление к предыдущему сообщению.


    Спасибо Алексу и Нилу за работу !!!
    Хотелось бы иметь возможность редактирования таймерного задания на русском языке (в смысле названия программы), и чтобы в Виндузах нормально бы все читалось, а не иероглифами.

  • На австралийском форуме moon800 пишет:

    Цитата

    As all know that in img 106.0 , 106.1 and also 105.5
    we can view one channle and record the other in the
    same time, in the condition that both channles are from
    the same provider. While in img rel 106.5 this is not
    possible. !!!


    Машинный перевод: Поскольку все знают, что в img
    106.0, 106.1 и также 105.5 мы можем рассмотреть один
    channle и сделать запись другого в то же самое время, в
    условии, что оба channles - от того же самого поставщика.
    В то время как в img рэле 106.5 это не возможно.!!!


    Люди, я что проспал и в имиджах на базе 106.0 , 106.1 и
    105.5 на самом деле можно было записывать один, а
    смотреть другой (нажав 0) с того же транспондера?
    Если это так то, то Пожелания к разработчикам:
    верните эту фичу.

  • Я имел ввиду не отображение русских букв латиницей и наоборот, отображение
    латиницы русскими буквами (MAN), а полноценный русский телетекст там, где он
    есть, и английский телетекст там, где он есть. Получается, в системе
    DreamBox нет поддержки кодовых страниц? Ведь, например, Samsung 9500
    прекрасно с этим справляеся! В принципе, русского и английского языков (и,
    может быть, немецкого) вполне достаточно для большинства каналов.

  • Цитата

    По словам пользователя Smart ...
    Ведь, например, Samsung 9500
    прекрасно с этим справляеся! В принципе, русского и английского языков (и,
    может быть, немецкого) вполне достаточно для большинства каналов.


    Так всегда с немецким пользователей обижают. :no:
    Тому же пример руссификация на хумакс5400...
    Я бы сказал русской- немецкий (а немецкий английский умеет)достаточно.

  • Прошу прощения, Kamen987! Итак, русский, английский и немецкий. Или, нет, русский, немецкий и английский!



  • На сколько я знаю, для этой возможности в приемнике должно стоять два тюнера, а в Дриме он к сожалению только один! X(

  • Цитата

    На сколько я знаю, для этой возможности в приемнике должно стоять два тюнера, а в Дриме он к сожалению только один!

    ты не прав, такая функция реализована на SS при наличии одного тюнера, все это делается на програмном уровне при условии просмотра на одной поляризации.

  • Цитата

    По словам пользователя KVV ...
    Если SS это имидж, то где его взять? Может это SF?


    SS - это Скай Стар (плата в писюк для просмотра сат-тв)

  • Интересно, а можно автофокус для позиционера сделать?
    ну и там всякие автосканы, типа на ночь поставил, и хай дрим тазиком вертит, что найдет- то его :)

  • [GLOW=green]Пончику [/GLOW], чтоб твоя безрассудная весчь   работала для начала необходимо сделать авто - востановление потерянного сигнала со спутника и соответственно правильное его отображение, что касаемо для поворотных систем и не только, в данном случае эта несчастная беда не работает и будет ли вообще, затруднительно понять от кого либо.


    И вообще все бесполезные примочки наверно стоит оставить на никогда, а просить разработчиков для начала довести програмное обеспечение до уровня полнофункционального цифрового ресивера с полным, удобным набором необходимых функций относящихся к просмотру цифрового спутникового ТВ .


    Давайте пока фантазии оставим на потом, думайте что иногда пишите, а тем более по существу и естественно сей реальности данного ресивера, а не с набором феничек кухонного комбайна для домохозяйки.

  • Плностью согласен с sleep.
    Отсутствие автовосстановления до сих пор один из наиболее ощутимых недостатков.
    Еще хотелось иметь возможность через меню выключить способность Дрима без моего ведома делать какие - либо изменения в списке каналов.


    Satmart.

  • Может я плохо искал(если есть), если нет , то было бы не плохо сделать возможным устанавливать через меню время, после которого диск уходит в down-у SF это есть.
    А то после ребута он крутит и крутит....помогает только уход в standby.

  • Уж и не знаю, у кого работают TuxVision & WinGrabe для коллективного просмотра в сети? У меня, лично, хрен че из этого выходит. Одним компом смотреть реально, на остальных - нифига. Вот и идет борьба в сети, кто первый приконектился к дриму, тот и созерцает, остальные курят бамбук и имеют большое желание набить тому морду... Раньше вещал в сеть через Real Server + Helix Producer, но для этого нужно нехилый сервер собрать. Неужели с дримом нельзя замутить, программно, чтобы он вещал в сеть без дополнительных затрат на оборудование?

  • Извините, что повторяюсь, но к сожалению никто не ответил, хотя поддержали на форуме!
    У меня такой вопрос:
    1.при записи на фильма на жеский диск не смог переконвертировать в мпег2, после проверки оказалось что поток посыпался (причем на дриме показывает), при аналогичных условиях на SS1 ProgDVB запись просто останавливается и посыпавший поток не пишется. Нельзя ли позаимствовать кое-что от SS1 и ProgDVB, там много полезного?
    2.да и уровень сигнала внизу на информационной панели не помешал бы (дополнительно)?
    Спасибо за внимание. :))

  • Цитата

    По словам пользователя Lomax ...
    Может я плохо искал(если есть), если нет , то было бы не плохо сделать возможным устанавливать через меню время, после которого диск уходит в down-у SF это есть.
    А то после ребута он крутит и крутит....помогает только уход в standby.


    По умолчанию диск уходит в спячку через 10 минут. Это время можно изменить, добавив в файл start_enigma _второй_ строчкой
    hdparm -S 24 /dev/ide/host0/bus0/target0/lun0/disc
    где 24 это 2 мин (1попугай=5сек)