Чего не хватает дриму или пожелания девеллоперам по улучшению имиджей

  • Чуть не забыл, а нельзя сделать часы (например в вверхнем правом углу экрана), с управлением от какой нибудь кнопки, по принципу нажал- появились, еще нажал- пропали?
    Такая возможность есть в хумаксах, Дрим я думаю не должен быть по сервису хуже "обычных" аппаратов.
    Возможно ли так сделать. С наилучшими пожеланиями! :))

  • Привет!


    Хорошо бы клаву и мыш от USB к енигме прикрутить.
    А то чувствую, что долго ждать нам всем придется
    оной от DREAM:a

  • Цитата

    По словам пользователя Skib ...

    ты не прав, такая функция реализована на SS при наличии одного тюнера, все это делается на програмном уровне при условии просмотра на одной поляризации.


    Одновременный просмотр/запись нескольких каналов с одного транспондера действительно возможен, т.к. в этом случае параметры тюнера и режим конвертора (частота гетеродина, поляризация) одинаковы для всех каналов. С транспондера идет единый для всех расположенных на нем каналов цифровой поток, а приемник (SkyStar, DreamBox) извлекает из этого потока пакеты относящийся к текущему каналу.
    Моё мнение: эта возможность действительно интересна, как просмотр другого канала при записи, так и одновременная запись нескольких каналов (перекрытие по времени заданий).

  • Возникло пожелание - улучшить удобство управления при воспроизведении записи, думаю это понравится многим пользовтелям.


    Хотелось бы, что бы появились следущие возможности:
    - замедленное и ускоренное воспроизведение (очень нужно при просмотре интересных моментов в футболе)
    - покадровый просмотр
    - какая-нибудь ускоренная навигация по записанному фрагменту (ввод смещения, или выбор фрагмента как на некоторых VCD)

  • Извините, запостил этот вопрос по ошибке изначально в сам форум, теперь здесь этот вопрос дублирую. т.к. тут более подходящее для него место.


    [MARK=red]issue #1[/MARK] Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , лежит Linux'овый сервер для вещания видео по сети, клиенты имеются под разные ОС. А нельзя ли замутить все это дело в Dreambox, дабы вещать мультикастом (и/или иначе) в локальную сеть непосредственно с ресивера? Ибо сейчас смотреть видео по локалке - можно, но только одним компом или я не прав?
    [MARK=red]issue #2[/MARK] Еще, может и повторюсь, не гневайтесь. Если в момент игры на Dreambox картинку с текущим каналом удается вывести в угол телевизора в уменьшенном варианте, то как насчет функции "картинка в картинке" при просмотре одной программы с отображением в углу экрана, допустим, предыдущего канала?

  • А нельзя ли добавить возможность создавать плейлист для МР3 или хотя бы, чтобы при прослушивании МР3 воспроизведение не заканчивалось в текущей папке, а продолжалось в следующей (на манер МР3-плейеров).

  • Я как-то давно уже преписывался с тобой по поводу EPG, ты написал что постараешься реализовать эту фишку в ближайшем имидже но наверное забыл, разреши напомнить.
    Есть плагин EPG, он скачивает гид, если провайдер поддерживает Media Highway technology. Расширение этого файла dat. Возможно ли сделать так, чтобы этот dat файл создавался и устанавливался вручную?

  • Почему спутники не начинаются с координать - очень удобно
    раньше было выбирать
    13 - Hotbird

  • Цитата

    По словам пользователя KVV ...
    Я как-то давно уже преписывался с тобой по поводу EPG, ты написал что постараешься реализовать эту фишку в ближайшем имидже но наверное забыл, разреши напомнить.
    Есть плагин EPG, он скачивает гид, если провайдер поддерживает Media Highway technology. Расширение этого файла dat. Возможно ли сделать так, чтобы этот dat файл создавался и устанавливался вручную?


    я тестировал этот плагин с новым имиджем и мне как то не понравилась его работа, а по вопросу установки этого файла, то вроде если он есть его можно записать по ftp, или основная проблемма в редактировании?

  • Цитата

    По словам пользователя DreamClub ...


    Почему спутники не начинаются с координать - очень удобно
    раньше было выбирать
    13 - Hotbird


    файл со спутниками можно сделать свой и записать его в дреам 8)

  • Цитата

    По словам пользователя Alexvrs ...
    я тестировал этот плагин с новым имиджем и мне как то не понравилась его работа, а по вопросу установки этого файла, то вроде если он есть его можно записать по ftp, или основная проблемма в редактировании?


    Чтоб можно было скопировать программу с интернета, обозвать этот файл *.dat и залить его по FTP.

  • Можно помечтать о следующем:
    1. Загрузка новых имиджей с Flash memory drive через меню.
    2. Обновление ключей с Flash memory drive через меню.
    3. Перевод HDD в ждущий режим.
    4. Отключение питания HDD (чтобы не дергать его при перезагрузках Дрима).

  • to bsn52:
    - п.2. Зачем это нужно? или я что-то не понимаю? Типа на флешку кинуть ключи или софкам, сунуть ее в дрим, через менюху обновить ключи с флешки, это так? Тогда на кой тебе сдался такой геморой? когда: то что может апдейтить, само апдейтит, ключи по сетке не кисло можно обновить и быстрее и т.д.


    Народ! давайте всетаки будем более едины в своих пожеланиях, а то вот посмотрите что у нас получается из простого пожелания сделать НОРМАЛЬНЫЙ индикатор уровня сигнала-качества? Из-за этого у дримбоксдевелоперов могут упускаться хорошие идеи в этой каше!

  • Ну очень хочеться писать один канал, а смотреть другой одновременно. Хотябы, находящиеся на одном транспондере! ;(


    А ведь это было в 1.05.5, 1.06.0, 1.06.1 !!!


  • 1. Загрузка новых имиджей с Flash memory drive через меню уже давно реализованна в имиджах ruDREAM ;), для использования нужно
    - инициализировать Flash memory drive,
    - потом записать имидж в /tmp/root.cramfs на Flash memory drive
    - загрузить имидж через меню ручного обновления програмного обеспечения
    2. Если это необходимо, то можно перенести соответствующие директории на Flash memory drive, а на их месте сделать ссылки командой ln ...........
    3. При отсутствии обращения к HDD он сам переходит в спящий режим через несколько минут, принудительный перевод его в это состояние может появиться в addon
    4. б.к.

  • Цитата

    По словам пользователя KVV ...
    Ну очень хочеться писать один канал, а смотреть другой одновременно. Хотябы, находящиеся на одном транспондере! ;(


    А ведь это было в 1.05.5, 1.06.0, 1.06.1 !!!


    нужно немного потерпеть, эта фича реализована в enigma 1.07 и появиться в следующем имидже ruDREAM + при нажатии выбора канала, во время записи, на экран выводиться список только доступных каналов (находящиеся на одном транспондере) ;)

  • Пользуюсь сейчас имиджем от SF только по двум причинам: невозможно смотреть ++ из-за частой инициализации - откатился на релиз 1.06.1, и SF не останавливают диск, наверное специально для того, чтобы при записи на остановившийся диск дрим не вис, ну не успевает он его раскручивать X( да и в любои случае неохота терять две-три секунды. Если первая причина от Алекса увы не зависит, то может вторую кастомизировать ?
    Выставлять время отключения в том чилсе и возможность постоянной работы диска или "раскручивать" холодный диск за определенное время до начала записи. Кончено можно поставить NFS, но это ведь не решение :no:

  • Цитата

    По словам пользователя Alexvrs ...


    нужно немного потерпеть, эта фича реализована в enigma 1.07 и появиться в следующем имидже ruDREAM + при нажатии выбора канала, во время записи, на экран выводиться список только доступных каналов (находящиеся на одном транспондере) ;)



    Странно, я пробовал недкелли 3/12 он на базе 1.07, но этой фишки не обнаружил. 8o

  • Хотелось бы отметить еще одну неплохую особенность записи на HDD... Аналогично происходит и то, что если записать программу без декодера и карты (вы увезли карту на дачу и забыли там), то ее потом без проблем можно посмотреть в записанном виде, только надо установить декодер и карту при воспроизведении.(это придется делать уже каждый раз при проигрывании данной записи).


    Еще в нем можно редактировать записанные программы (без помощи компьютера)!


    Все это про Humax 8100 PVR, а почему самый крутой в мире аппарат как Dreambox не может это сделать? ;(

  • Цитата

    По словам пользователя KVV ...
    Странно, я пробовал недкелли 3/12 он на базе 1.07, но этой фишки не обнаружил. 8o


    а какая инигма в этом имидже недкелли? случаем не ruDREAM?