Чего не хватает дриму или пожелания девеллоперам по улучшению имиджей

  • Re: Дримбокс+позиционер - запись по таймеру с разных спутников.


    Дримбокс нещадно зависает при записи по таймеру когда
    программы находятся на разных спутниках,т.е он переключает на нужный канал, тарелка начинает вращаться, а в это время на экране появляется СЕРВИС НЕ НАЙДЕН....все,Дрим висит и не реагирует на пульт.

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    А почему нету кнопки резет?



    Нажми и удерживай на пульте кнопку выкл., появится меню и выберай что тебе нужно.

  • Цитата


    Даже мой сраный Эхостар и то это мог.Короче в погоне за мультивскрытием кодировок пользовательским интерфейсом никто незанимается.


    Займись.
    Сделай свой вклад.


    Цитата


    Но особенно меня приколола кнопка LAME :D ,что нельзя было просто EXIT назвать? 8o
    Пульт тоже можно былоб совершенней сделать
    Почему список каналов высывается кнопкой ВВЕРХ и причем курсор сразу переходит на друхой канал(на предыдущий),


    Измени тип пульта в настройках аппарата.
    При нажатии ОК быдет меню каналов выползать.


    Цитата


    зеленая кнопка вообще неработает напрямую.


    Перепрограммируй ее.
    Пультом вообще-то занималась сторонняя фирма,
    которая профессионал по части изготовления пультов, поскольку только этим и занимается. Не то что Самсунги, покупают лицензии на производство и ставят свои лейблы. Примеров валом.
    К тому же пульт обучаемый. Что не нравится - переделай.


    Цитата


    Желтую можно перезначить,все таки приложения не первостепенный атрибут.


    Ну так переназначь. В чем, точнее в ком проблема?


    Цитата


    Я к сожалению не программер,.поэтому это мое скромное пожелание разработчикам-сделать универсальное меню со свободным редактированием с пульта и без навязчивого интеллекта,так сказать доступное рядовому юзеру.


    Люди "без навязчивого интеллекта" такой аппарат не покупают.
    Они берут Самвсуньг и радуются как дети.


    Цитата


    А новороты должны включаться отдельной кнопкой поидее.


    Плагины и висят на желтой кнопке.
    Ты только скачай их.


    Цитата


    Есть еще пару идей по железу(дисплей,


    Матричные дисплеи по пальцам пересчитать.
    Про ущербно-сегментные я не говорю.
    Единственный мне понравился на Aston XENA 2000
    Там матричный дисплей, да еще и цветной.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата


    отсуствие тюльпанов сзади


    Скарт весьма нормальный разъем заменить который сможет только полтора десятка тюльпанов. К тому же скарт (французы, кстати, придумали) это управляемый/управляющий разъем. Нормальные телевизоры со скартом автоматически переключаются на видеовход как только там пошел сигнал.
    Про качество картинки с RGB относительно тюльпана я вообще молчу. Когда идет прямое управление ЭЛТ с тюнера, то потери минимальны.


    Цитата


    отсуствие прямого копирования фильма по USB на комп


    Нафига?
    Там USB не второй версии, так что 12мбит маловато будет, особенно для перекачки записанных файлов.


    Да и сеть на что?
    По скорости он превосходит этот USB.
    А имиджи будешь каждый раз через ком-порт заливать?


    Цитата


    и пр.)


    Ну-ну, давай...

  • 1.(по поводу вклада)-я ж писал непрограммер,у меня деятельстность вообще другого направления
    2.(тип пульта)-спасибо за подсказку.Но маловато вариантов всеж
    3.(зеленая кнопка)а как ее перепрограммировать?
    4.(желтая кнопка)а как переназначить? :))
    вообще мануала по пульту я невидел
    6(плагины)где скачать плагины?(кстати HDD у меня нет)
    7.Про дисплеи я к тому,что часы плохо видно,настройками баловался-непомогает...
    8.SCART-согласен ;),да вот никак Дрим с видаком не состыкую Панасоник(харда то пока нет)
    Если ответиш-буду должен 8)


    Вообще аппарат хороший,спору нет.Только вот интеллект иногда отдыхать хочет
    Вот еще чего лишнее мне каджеться:
    При нажатии кнопки СПУТНИКИ-вылезает их список,причем по два
    спутник ххх-провайдер
    спутник ххх-сервисы.
    Никчему это мне кажеться,а удалить неполучается.

  • В разделе FAQ тебе по части пульта персонально ответили.
    Читай ruDreamMate в разделе "Аппаратная часть"
    Там и про софт, и про железо и про программирование пульта.

  • Вопрос - пожелание!
    1. Как я понял в версии 24.12.2003 функция Safe mode HDD включается принудительно из меню расширенных установок HDD.
    Все хорошо работает. Но при перезагрузке ДРИМА эта установка теряется. Видимо, было бы целесообразно, установить время Safe mode HDD в самом IMG какое-либо дефолтовое, например 5 минут.
    2. Есть ли в IMG возможность установки времени (я имею ввиду не интервал времени через который ДРИМ отключится - а текущее транспондерное время) включения - выключения (ухода в "спящий" режим) ДРИМА. Вроде вещь очевидная и необходимая.

  • У меня тоже было много пожеланий.
    Потом когда немного в дриме разобрался-количество пожеланий значительно уменьшилось.
    Вообще без Alexvrs и Ko Дрим был бы дерьмом.
    Поэтому хочу пожелать им здоровья и творческих успехов ;)

  • 1.вопрос - может глупый - простите - а нельзя ли на винте установить в дрим - lindows 4.0 или новее - может еще раз повторю - глупо - интересен сам факт? - в компютер не лазить. интересует возможность не только по инету в броузере сидеть но и расширенные функции - типа напечатать на принтер что то, или запустить простую игрушку - типа супаплекса, а то сейчас дрим напоминает - космический аппарат - спирит - то глючит - то перегружается - а то из-=за отсутствия памяти виснет и не передает сигнал на землю 2. вырезать рекламу можно или нет


    дорогие разработчики - можете ли вы устроить все таким образом что бы в следующем имидже был выключаемая функция - вырезать рекламу - как в дорогих dvr recorder-ах - если такое возможно?
    3 :rolleyes: .были ли на эту тему мысли - эксперименты с существующими имиджами - или я чегото не понимаю - очень большого и сложного - прошу ответить - а то спать спокойно мешает

  • К разработчикам.
    Радует, что от версии к версии имиджи становятся лучше и функциональней, спасибо!
    В последнем от 27.01.04 появилась возможность в 50% случаев нормально смотреть ДВД фильмы напрямую с компьютера по сетке, правда, если не очень "жирный" звук АС3.
    Жаль, что счетчик оставшегося времени так и не поправлен ни для .VOB ни для .TS - "врет" почти в полтора-два раза.
    Да, может только у меня, но восстановление настроек с предыдущего имиджа не прошло - конфигурирование головок (у меня из четыре!) и поиск сервисов.
    Приходиться делать с нуля Сканирование спутников, причем сразу все не прописываются, только по отдельности.
    С уважением, BOI.

  • Нельзя-ли вернуть возможность конфертации софткама в ключи не каждый отдельно, а целиком, как это было раньше. Новую фичу можно оставить для тех, кто хочет каждый ключ отдельно.
    Или хотя-бы как дополнительный addon.

  • Цветные кнопки бы забиндить, когда находясь в списке каналов нажимаешь Dream. Удалить - red, добавить в букет - green. Ну и дальше насколько фантазии хватит.

  • Цитата

    По словам пользователя Malka ...
    Интересно, читают ли этот топик наши уважаемые Разработчики?


    однозначно ;)

  • У меня такое продложение: нельзя ли изменить порядок обработки сигналов от сервисов при их переключении? Все проблемы при переключении сервисов (а именно они раздражают более всего), в том числе при использовании записи по таймеру, связаны, по-моему с:
    1) при использовании позиционера - начинается поиск сервиса во время продолжающегося поворота тарелки;
    2) не включается нормально используемый в данный момент ЭМУ, лечится двумя нажатиями кнопки "0" на пульте.
    Получается в Дриме отсутствует обратная связь между появившимся сигналом и выводом изображения от сервиса. Нельзя ли что-то сделать в данном случае. Ведь даже если изображения от сервиса нет - уровень сигнала исправно показывается на экране. Нет ли возможности ввести простую проверку: вывелось при появлении стабильного уровня сигнала (например, в течение 0.5-1 сек) изображение на экран или нет, а если не вывелось - программное "нажатие" кнопки "0"? Что-то похожее по-моему есть на радегасте, когда долго нет изображения, а потом оно "вдруг" появляется. Хотя, может быть, это проблема ядра системы и драйверов? В этом случае, конечно, ничего не получится.


    Второе предложение (навеяно материалами форума): сделать опциональное удаление номеров сервисов из списка. Я так понимаю, что это сделано для ввода номера сервиса с пульта управления. Но пользоваться этой возможностью чаще всего неудобно (разве что в начальных фаворитных списках), особенно если номер четырехзначный. Запомнить его все равно не запомнишь, пользоваться приходится клавишами прокрутки.

  • Прочитавши топик хочется выразить


    1.Благодарность разработчикам и всем учавствовавшим в проэкте.


    2.Пожелание пожелающим.
    Будте внимательны и не делайте скоропалительных выводов.
    Половина пожеланий состоит из невежественного обращения с этим сайтом и не дружелюбным отношением к дриму. ;(
    Я после загрузки новой версии не спешу щелкать клавишами и писать в конфу.Спокойно, по мере неоходимости работаю .
    Многое понимаю не с первого раза, но потом многие вопросы отпадают сами собой. Вот тогда и спросить мона. Все дело в том что воды много в топиках. И бывает хочешь чего то найти - но трудно.
    Дрим у меня из первых партий, с 2-кой вначале.Но тем не менее не испытываю никаких трудностей ни с софтом, ни с железом. 8) Чего и Вам желаю.