Чего не хватает дриму или пожелания девеллоперам по улучшению имиджей

  • Есть необходимость в плагине киллер рекламы. Надобно чтобы, в период рекламы Дрим проигрывал бы файло с хдд (скажем клип) и также автоматически возврашался бы на канал после окончания.


    А также неплохо бы былобы иметь титровально/логотипный плугин (не путать с субтитрами). Плюс Web манаджмент титров.


    [BLINK]Каковы временные. качественные и количественные перспективы онного??? [/BLINK]


    Здоровые предложения по мылу.

  • Освоил азы, благодарен и разработчикам, форуму и его участникам. Хочу поделиться пожеланиями.
    1! Не забывать в новых версиях что аппарат для просмотра всего по максимуму, ведь смогли же 107.3_rd_v20040127.1153.de.freeX
    2! Таймшифт - классная штука. На кодированных канах хотелось бы тоже ее поиметь.
    3 а! По первому нажатию стрелки вверх/вниз и соответственному вызову меню каналов или списков файлов исправить уход на канал вверх/вниз.
    3 б! Нижняя клавиша переключения букетов, запуск провайдеров - глупо с учетов их кол-ва, запуск спутников (и содержимого HDD в файловом меню)актуальнее. Инвертированность перемещения вместо вверх - вниз, мне лично уже понравилась, т.к. одной клавишей вызываль букеты и сразу листать их попорядку вниз удобнее.
    3 в. Было бы удобно входить в список записанных фильмов через открытое меню каналов+кнопка видео (а изменение вида меню задавать можно и другой клавишей задать,напр ">".
    3 г. Мульти EPG, мне кажется, важнее чем просто EPG. Нужно его более быстрое включение.
    /Конечно можно кое-где помочь перепрограммированнием пульта, но.../
    4. Если можно, то при просмотре списка каналов внизу выводить не только, что идет сейчас, но и что будет, т.е следуюцую передачу, как при клавиши "ОК".
    5. В LCD при обычном просмотре каналов хотельсь бы бОльшие часы, можно в счет названия канала (что смотришь ведь известно), полоски звука и продолжительности оставить.
    6. В режиме телетекста, а точнее субтитров хотелось бы хотя бы возможность регулирования громкость вернуть.
    7. Уровень сигналя. Очень личное, в хумаксе его низкие показатели, бросающеся в глаза в сплывающем меню меня очень раздражали. В ДБ они не бросаются и неправильные. Но, очень личное, не нужно их стараться в дальнейшем, выводить или очень выделять, как другие просят, пусть это будет в вызываться через плагины или тп.



    Извиняюсь за повторения, возможную некомпетентность и личное мнение. Надеюсь на новые интересные разработки.

  • По 3а! - поставь в настройках пульта "neutrino style" (без руля, как там в русском варианте переведено)
    Кнопки up-down будут переключаь каналы, ОК вызовет список текущей закладки.


    Поскольку все время делаю эту настройку после установки имиджа - логичное пожелание - зкабацать нейтрино-стиль по умолчанию.

  • Цитата

    Чтоб угнаться за FreeX-TV придеться часто имиджи переделывать...


    Не понимаю, в чем большая проблема. Что такое может CI модуль, чего не может софткам?
    А если есть разница в функциях доступных для софткама и "железного" кама, вот тогда давно пора это исправить.
    А дальше дело за разработчиками эму. :)


    Satmart.

  • To Strannyk
    Я как и Satmart не вижу логики в твоем выводе про п1.


    to FvS
    Спасибо за совет, но мне энигма роднее, только б нелогичное смещение убрать бы))).

  • Цитата

    По словам пользователя Einar ...
    To Strannyk
    Я как и Satmart не вижу логики в твоем выводе про п1.


    Логика проста: лучше уж учитывая "пожизненный" просмотр раскошелиться на что-то типа Джокера,чем постоянно химичить с FreeX-TV.Как говориться купил и забыл проблему.Кодировка то ведь полностью невскрыта:открылось-закрылось...
    Хотя личное дело каждого,любителям покопаться с настройками может и такой просмотр нравиться.
    Хотя если Alexvrs и Ко собираются постоянно FreeX поддерживать, то другое дело.Но спрашивать надо у него.
    Мне кстати тоже интересует его мнение ;)

  • Меня тоже интересует их мнение по FreeX и по остальным моим предложение и просьбам.
    Я надеюсь на их милость и опыт, а с учетом сегодняшних сложностей с au, жду их новых творений.

  • Мульти EPG,
    1. Варианты включения
    а. Через двойное нажатие инфо
    или революционно (этот вариант, я думаю для всех приемлимый будет, даже для самих дримбоксовцев в будущем)
    б. Через "инфо", а "<" это информация о том, что идет сейчас, ">" то что будет
    (Макрос хотел сделать, но вход ч-з шифт +.. неудобный)
    2. Когда я просматриваю, что хочу увидеть, переключась в мульти епг ч-з ок, епг исчезает, а было бы удобнее, что б он не автоматически убирался. Человек бы определился и убрал бы епг.
    3. Фон должен быть как в меню (у меня напр прозрачный), а не синий, что б можно было переулючаться, видеть и определяться.

  • Мульти EPG,
    1. Варианты включения
    а. Через двойное нажатие инфо
    (этот вариант, я думаю для всех приемлимый будет, даже для самих дримбоксовцев в будущем)


    или революционно
    б. Через "инфо", а "<" это информация о том, что идет сейчас, ">" то что будет
    (Макрос хотел сделать, но вход ч-з шифт +.. неудобный)


    2. Когда я просматриваю, что хочу увидеть, переключась в мульти епг ч-з ок, епг исчезает, а было бы удобнее, что б он не автоматически убирался. Человек бы определился и убрал бы епг.


    3. Фон должен быть как в меню (у меня напр прозрачный), а не синий, что б можно было переулючаться, видеть и определяться.

  • Вместо видео+радио = запись, я очень часто вызывал радио, актюатор начинал работать (а в ДБ это надолго "-").


    В идеале хотелось бы чтобы радиоканалы вызывались через список телеканалов
    + можно было отказаться от радио-букетов
    или вообще от его выделения его в отдельный режим + кнопку оставить только под "запись".
    (Но это, наверное сложно...и не всем понравится...)


    А вот в едиторе радиоканалы перекидываются в телебукеты (фаворит), но потом они не могут быть вызваны. Вот если бы можно было здесь поправить ситуацию, то я был бы благодарен.



  • FreeX-TV вскрывает группа dr.matrix, мы не занимаемся этим, и если есть возможность добавить EMU открывающий FreeX-TV в последний имидж, мы это делаем, но если его работа (как сейчас) базируется на старых драйверах и ядре, мы отказываемся от него, т.к. не видим смысла в тормозе прогресса из-за этого, ведь новые драйвера и ядро дают значительно больше преимуществ и нужно учитывать еще тот факт, что все последние изменения на официальной CVS(которые мы используем), не работают со старыми версиями драйверов.

  • Добрый Ден !
    В первую очеред я хочу представится.
    Я Тарб и обсолютний нулл в етом деле ?(
    Я етот форум нашол не давно и хотел бы по мере возможности принимат активное участие, надеюс что сдес с вашей помошю я наберу необходимые снания, ну и позже попытаюс сделат свой вснос.
    Заранее благодарен.


    Тарб

  • to Alex
    Про фри икс ясно, я тоже за прогресс, в т.ч., просьба тогда доработать:
    -таймшифт для кодированных каналов
    -мульти-епг(прозрачный, быстро запускаемый двойным нажатием и убираемый не ч-з "ОК", а ч-з "Lame")


    Не плохо было бы поиметь:
    -быстрый вход ч-з список каналов в файловый режим (кнопка "Video", а изменение вида списка закинуть на напр. ">")
    -вызов радиоканалов через список теле-каналов, т.е в тв-режиме а вход в радио-режим (если кому уже нужно будет) только ч-з список каналов.
    -нижнюю клавишу переключения букетов на вызов списка по спутникам и содержимого Hdd.
    -при просмотре списка каналов внизу выводить не только, что идет сейчас, но и что будет, т.е следуюцую передачу, как при клавиши "ОК".
    -Четь по-ярче часы на Lcd и отображения, о том, что идет запись.


    Заранее спасибо.


    P.S. Я пока остаюсь поклонником RuDream, но очень хотелось бы новый мидж без зависонов, с ау, и при переходе на ucas без дополнительного переключение каналов для появления картинки и без потери сигнала от всех спутников после зависания на ucas (бывает очень редко, но(( и что б всегда находился HDD (при полной перезагрузке не находится, только после выключения на мин 10)!
    Хочется совершенства и стабильности.

  • А вот интересно, есть ли в планах разработчиков добавить возможность OpenTV? Помнится, когда ресивер анонсировали, было заявлено и MPEG4, и OpenTV, и Media HigWay... И ничего... :(

  • To Einar и возможно кому еще пригодится.


    Если таймшифтинг глючит, то можно "пойти в обход". При просмотре передачи, если необходимо отлучится ненадолго, включаешь запись канала, а когда вернешься - заходишь в файловый режим и включаешь просмотр записываемой в данный момент передачи.
    Только в файловый режим входи не через кнопку "Dream", а нажав стрелку "вверх" или "вниз", а затем кнопку "Text", тогда запись не будет останавливаться. В дальнейшем при просмотре этой записи можно пользоваться кнопкой "пауза", т.е. получишь фактически полноценный таймшифтинг.

  • Таймшифт


    to Alex
    Умные люди с сат-индустрии ответили на мой вопрос и просьбу к тебе:
    "Time shifting is able with scam and newcamd-cs"
    На Ucas проверил - правда)))!!! С Newcamd не проверял. На новейшем пойдет?


    to Izh
    Ты технарь, а я логик, я же говорил, все от эму завилит.


    To F2002
    я через Dream входил, а то что вход возможем ч-з техт - вот век живи - век учись, все пробовал, не додумался, попробую. Спасибо