по поводу получения ПМЖ после 3 лет отсутствия.

  • Въехал в Германию как еврей. Прожил 5 лет, потом вынужден был вернуться в Россию. Что надо сделать, чтобы восстановить мой статус и ПМЖ???

  • после отсутствия более 6 месяцев в Германии ПМЖ ликвидируется и восстановлению не подлежит. Повторная подача документов на еврейскую эмиграцию запрещена.

  • Адвокаты решают эту проблему,но если только кто то из родни здесь проживает,делают воссоединение семьи,только родители и дети.В остальном шансов нет.Я уже спрашивал,была похожая ситуация.

  • Въехал в Германию как еврей. Прожил 5 лет, потом вынужден был вернуться в Россию. Что надо сделать, чтобы восстановить мой статус и ПМЖ???


    ты когда уезжал в РОССИЮ, везде анмельдовался - выписался ?

  • Мой знакомый получил немецкий паспорт и прожил в Германии лет 5.Потом разругался с супругой(из за того что стал крепко выпивать) и на фоне настальгии по родине вернулся в Киргизию с некоторой суммой еще в марках. Вернувшись прожил в Киргизии 4 года (а жизнь там все хуже и труднее еще и деньги закончились).В общем прошла настальгия и побежал он в нем. посольство со своим просроченным нем. паспортом. Снова вернулся к своей семье.

  • Мой знакомый получил немецкий паспорт и прожил в Германии лет 5.Потом разругался с супругой(из за того что стал крепко выпивать) и на фоне настальгии по родине вернулся в Киргизию с некоторой суммой еще в марках. Вернувшись прожил в Киргизии 4 года (а жизнь там все хуже и труднее еще и деньги закончились).В общем прошла настальгия и побежал он в нем. посольство со своим просроченным нем. паспортом. Снова вернулся к своей семье.


    Вот и ответ, гражданин германии может жить где угодно, а потом может в любое время вернуться обратно.

  • давай я тебе соберу все русскоязычные форумы Германии и ты открой там свою тему ,а то похоже ещё не на всех форумах спросил . Уже минимум на 3 форумах видел твой пост и везде ты получаешь один и тот же ответ НЕТ

  • вопрос такой..я мне что делать??я 14лет тут и не как не получю пмж....так что давайте закроем тему и не будем воевать ...

  • Уже минимум на 3 форумах видел твой пост

    Чего нервничаешь? Он же не три темы на одном форуме открыл.
    ТС, c`est la vie. Дорога назад заказана, судя по всему.
    Питер не самое худшее место для неспокойной старости.

  • Чего нервничаешь? Он же не три темы на одном форуме открыл.


    Да мне вообще как то без разницы :D Человеку уже чуть ли не всем миром сказали нет ,а он не верит .ну если не верит , что тогда спрашивает вновь и вновь .Пусть пойдёт к адвокату и там спросит ,всё равно он же не поверит и будет дальше постить свой вопрос уже на другом форуме .
    Про Питер ты прав ,из моего города многие уехали туда и не плохо пристроились у жены родной брат уехал и уже собираются там квартиру покупать ,жена у него в банк устроилась и ей кредит дали беспроцентный и детским садиком они не нарадуются ,по отзывам там не хуже чем тут .Если голова есть на плечах то и Питер повернётся лицом к человеку

  • Адвокаты решают эту проблему,но если только кто то из родни здесь проживает,делают воссоединение семьи,только родители и дети.


    Не решают.У меня у знакомого сын вернулся на Украину,размельдовался везде,ауфенхальт в паспорте зачеркнули.Сейчас там война,очень хочет сюда пробиться назад.Были и у адвокатов ,гемайда писала ходатайство в МИД, все бесполезно!Ответ однозначный: разрешение на проживание дается только 1 раз.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • я на других форумах видел его сообщения один в один


    Это не дает тебе права лишать его возможности обсудить это тут. :S
    Я рад, что люди общаются и обсуждают, всегда чемуто можно научиться, совет найти.


    П.С на других (русские форумы) не бываю ! Хотябы на данный момент, раньше на Germany.ru заглядовал