Странные свойственности человека...

  • ***...человеку свойствена ложь, обман и недоверие...
    (цитата взятая из ICQ-разговора)


    ... прочитав это я чуть не закричала от возмущения и уже стала строчить ответ с опровержением, а потом задумалась и всё стёрла. А ведь это правда! Или вы знаете людей, которые говорят всегда и везде только правду? Приврут там, припишут тут, преувеличат одно, умолчат о другом... продолжить можно до бесконечности, но это всё не иначе как ложь и обман, что порождает в нас недоверие к другим, а порой даже к самому себе. Одно вытекает из другого и это неизбежно, согласны мы с этим или нет. Хоть мы и стараемся оставаться правдивыми и честными, но даже шутя, мы охотно цепляем хоть маленькую, но ложь.


    А что вы скажите на счёт этого?

  • Цитата

    А что вы скажите на счёт этого?


    вoт тaкaя этa сaмaя c'est la vie...


    хoчется думaтb o себе в бoлее светлых крaскaх... видетb в себе сaмoе ценнoе, безбрежнoе, единственнoе в свoём рoде - пoчитaтb себя дaрoм сверхнебесным...


    вoт oт сюдa все нoги и рaстут...

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    хoчется думaтb o себе в бoлее светлых крaскaх... видетb в себе сaмoе ценнoе, безбрежнoе, единственнoе в свoём рoде - пoчитaтb себя дaрoм сверхнебесным...


    вoт oт сюдa все нoги и рaстут...


    ... хочется обманывать самого себя? Но почему же тогда все так на дыбы встают, когда об этом так открыто говорят или пишут? У меня тоже первая реакция была такой, да и другие тоже сперва вспылят, а может потом задумаясь - согласятся.

  • Цитата

    ... хочется обманывать самого себя?


    пoчему же срaзу себя? - весb мир...


    жизнb - этo иллюзия дoстaткa пoделённaя нa лoгaрифм реaлbнoсти...




    P.S. чтo ты видишb нa кaртинке? мнимый кусoчек удoвoлbствия? смoтря кaк пoсмoтретb...
    :rolleyes:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вижу мой один из любимых сортов шоколада, с несоответсвенной реальности этикеткой. Потребляю подобное каждый день в неограниченном колличестве. Пока не заметила отрицательных последствий ни в том и не в другом.
    Прикинь, если б это было правдой, чтоб тогда получилось, если б я его перестала есть - тощая сексопилка? ;) :lol: :lol: :lol: :lol: ;)8o8o


    Короче, меня опять обманули ;)

  • Я тут по работе был 3 дня на семинаре "Kundenbeziehungen erfolgreich gestalten".


    Сразу на входе был был огромный плакат:
    "WAHRNEHMUNG geht vor WAHRHEIT" 8o8o8o


    И эту тему нам 3 дня вдалбливали. Теперь я огромный СПЕЦ по мухлёвке :D:D:D

  • Ну мухлёвкой я бы это тоже не назвала. Главное товар всегда преподнести на красивом подносе и в классной упаковке. Конечно иллюзия удачной покупки не должна пропасть в течении гарантии, или хотя бы на времени права возврата товара.
    Я бы сказала так, у каждой палки есть два конца (кажется я процетировала). Продажа любого товара - это игра слов. Наговорить можно много, рассказываю о изуминках и умалчивая о чёрных дырах недостаток. Каждый разговор при продаже должен подстроен под индивидуальность самого покупателя, который, в свою очередь, должен продавцом уже оцениться с первого взгляда. Озадачить своей речью, привести к молчанию и спонтаному согласию на сделку - сможет не каждый. Смотри, моя любимая фраза: Начало конца, конец начала. Чтоб понять надо вникнуть, притормозить все своё мышление, забыть про другое и сконцетрировав его на этой путающей фразе, чтоб вникнуть в смысл и понать значение этих слов.
    Иллюзия, игра слов............... обман!

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    прoдaвaтb нaдo тo, чтo челoвек хoчет купитb... - не тoлbкo в мaгaзине, a вo всех жизненных ситуaциях...



    Продавать надо ВСЁ. А вот что человек купит, или захочет купить - это зависит уже от продавца. Или ты не покупала никогда ничего, сооблазнившись красивой рекламой, а потом рано или поздно осознав: надо было мне это?

  • Неее Девочки, эта Фраза чуть сложненее чем купи-продай ...


    В ней скрыта попытка поставить мир на голову... (что в Германии уже почти достигли)
    Попробую перевести её на русский - "Восприятие важнее правды"
    Ну как она вам теперь ???


    И ещё раз тоже самое но со смысловым подтекстом -"Восприятие (даже если за ним скрывается ложь или подлость) важнее правды"
    Что теперь скажете ??? :)


    Я был один русак во всей группе и один единственный,кто все 3 дня проспорил с доцентом (молодй женщиной). Она немного моложе меня была. Я пытался им доказать,что правда важнее и
    что только благодаря правде можно сохранить человеческое в человеке. Что не всегда удаётся говорить и делать только правду - но хотя бы стремиться к этому надо.


    Увы, я остался в подавляющем меньшинстве. :(;(
    Против меня выставляли такие аргументы как:
    - всё течёт,всё метяется и надо принципы подстраивать
    - я не реально воспринимаю мир
    - с такими взглядами бизнес не сделашь и так далее ...


    Вобщем говоря по русски "на_би ближнего иначе он тебя на_б_т" ...


  • Хех, одно из двух. Или я не умело выразилась, или ты не внимательно прочитал мой постинг. Я именно про это и писала.

    Цитата

    Ну мухлёвкой я бы это тоже не назвала. Главное товар всегда преподнести на красивом подносе и в классной упаковке. Конечно иллюзия удачной покупки не должна пропасть в течении гарантии, или хотя бы на времени права возврата товара.
    Я бы сказала так, у каждой палки есть два конца (кажется я процетировала). Продажа любого товара - это игра слов. Наговорить можно много, рассказываю о изуминках и умалчивая о чёрных дырах недостаток. Каждый разговор при продаже должен подстроен под индивидуальность самого покупателя, который, в свою очередь, должен продавцом уже оцениться с первого взгляда. Озадачить своей речью, привести к молчанию и спонтаному согласию на сделку - сможет не каждый. Смотри, моя любимая фраза: Начало конца, конец начала. Чтоб понять надо вникнуть, притормозить все своё мышление, забыть про другое и сконцетрировав его на этой путающей фразе, чтоб вникнуть в смысл и понать значение этих слов.
    Иллюзия, игра слов............... обман!

  • caprice
    Я же не оспаривал твой постинг - просто я утверждаю что за этой фразой скрывается больше чем лишь коммерческое купи - продай ...


    Даю наводку: ( из реальной жизни )


    Я настраиваю Сервер у Steuerberatera. Дверь открыта и в соседней комнате сидят две дамы. Телефонный звонок. Одна дама берёт трубку. "Hallo Frau Meyer. Тра-ла-ла Тра-ла-ла.
    Ihre Unterlagen? O das ist ein sehr komplizierter Fall.
    Aber ich arbeite seit 2 Tagen mit hochdruck daran...
    Natürlich gebe ich mir Mühe das so schnell wie möglich für Sie zu erledigen .... Danke für Ihr Verständnis ..."


    Кладёт трубку, смачно обзывает эту Frau Meyer "BLÖDE KUH" ,
    берёт папку с дело Frau Meyer (которая лежала второй сверху) и кладёт на сааамый низ стопки ....
    После этого продолжает пить с коллегой кофе ;)



    ВОСПРИЯТИЕ: Приветливая работница уже 2 дня потеет над вашим делом.


    ПРАВДА: Steuerberater в отпуске, а его работница срать хотела на ваше дело ... ;)

  • Бессознательно лепит
    Снег земле кабалу...
    Всё случайно,нелепо,
    Как на школьном балу...
    Нас уже утомили
    Эти встречи взаймы,
    Кем мы стали,кем были,
    Кем становимся мы.
    Мы живём,упрекая
    Неизвестно- кого,
    Любим,не привыкая,
    Любим не для чего.
    Изнываем попутно,
    Наши чувства дразня,
    Можно робко и смутно,
    Поминутно нельзя.
    всё случайно,нелепо,
    Как на школьном балу...
    Бессознательно лепит
    Снег земле кабалу.


    Владимир Симонов

  • Цитата

    По словам пользователя KotMatroskin ... Прям сюжет из Матрицы....Весь мир-иллюзия???А мы спим и видем сны из этой реальности.....хорошо бы проснуться наконец :))


    прoсыпaться? зaчем?

  • один очень известный философ Niccolo Machiavellis (1469-1527) сказал следуюшее:


    Denn zwischen dem Leben, wie es ist und wie es sein sollte, ist ein so gewaltiger Unterschied, dass, wer das, was man tut, aufgibt für das, was man tun sollte, eher seinen Untergang als seine Erhaltung bewirkt; ein Mensch, der immer nur das Gute wollte, muss zugrunde gehen, unter so vielen, die nicht gut sind.


    вкратце по русски: надо быть наглецом и подлецом, только тогда ты выживеш.


    хочу признать, что я с ним согласен. подругому в етом мире невыжить.


    ter


  • Мне кажеться этот философ только хотел сказать, что порядочным людям живется тяжелее и совсем не то что нужно быть подлецом, чтобы выжить. Тут есть разница. Честные страдают от подлости других. А вот подлецам, которые уже наверное никогда не испытывают угрызений совести, конечно же легче идти по головам к цели. Но вот что это за цель и где они в конце своего пути окажуться????? Не я лучше хуже бедно, но с чистой совестьсю.

  • Цитата

    По словам пользователя Svechka ...
    Мне кажеться этот философ только хотел сказать, что порядочным людям живется тяжелее и совсем не то что нужно быть подлецом, чтобы выжить. Тут есть разница.



    "...ein Mensch, der immer nur das Gute wollte, muss zugrunde gehen.


    у хорошево человека нет никаких шансов. ето значит надо быть плохим, чтобы выжить.


    в ево других высказываниях он говорит что всетаки есть возможность быть честным, но ето все очень теоретически. например Эмануэль Кант говорит что можно быть хорошим человеком и можно прекрасно жить, но только при условии что ето все без исключения делают, недумая о себе. в ином случае, ето невозможно, но всеравно надо старатьса => "Goldene Regel"


    ter

  • Цитата

    "...ein Mensch, der immer nur das Gute wollte, muss zugrunde gehen.
    у хорошево человека нет никаких шансов. ето значит надо быть плохим, чтобы выжить


    А что значит "выжить"??? Не упасть духом в обществе подлых и лживых людей? Не сломаться? Или же добиться признания в обществе? Положения? Определенного достатка? Для этого нужно быть подлецом?
    Нет я с его теорией не согласна. Смотря как выживать, какие ценности иметь... Все-таки нужно оставаться человеком.

  • С его теорией соглашаться и не надо. Но от этого всё равно ничего не изменится. Жизнь диктует свои законы, а они именно таковы, как их описал ter.

  • С его теорией соглашаться и не надо. Но от этого всё равно ничего не изменится. Жизнь диктует свои законы, а они именно таковы, как их описал тер.



    ДА оно то все так, я согласна что подлецам живеться легче, НО это не значит, что нужно быть подлецом чтобы выжить. Вот это и не верно в его теории.
    Мне даже кажеться,что самым важным в жизни являеться именно выжить в "таком" обществе и не опуститься до уровня тех самых подлецов. Не упасть. Может быть я далеко от реальности и вижу еще все в голубых красках, но это даже и лучше так.. пусть я лучше не выживу, чем уподобиться таким....