IGM Handwerk NRW

  • Всем привет. Нужна помощь. Работаю на фирме машинастроения. У нас тариф IGM Handwerk. У меня лонгруппе 3.2. Это группа идёт, как 2 год после аусбильдунга или новичкам. Работаю уже полтора года, свою работу делаю хорошо, можно сказать с закрытыми глазами. На этой фирме повышение зарплаты не идёт автоматический, нужно идти и выпрашивать повышения. Есть люди, которые уже долгое время сидят на этой группе. Они не ходят, не спрашивают, и никто им не поднимает зарплату. Следующая группа идёт 4 группа. И зарплата соответственно с этой группой больше. Не могу найти в интернете брошюру, или описание, когда и как повышаются эти Лонгруппы. Чтобы идти просить и знать, что по такому тарифу мне уже положенно повысить группу!!!!!!! Вообщем за всю информацию буду благодарен. Ребята помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

  • У нас тариф IGM Handwerk

    На этой фирме повышение зарплаты не идёт автоматический, нужно идти и выпрашивать повышения.

    быть такого не может, если фирма работает с IGM договором, то и повышения должны идти для всех и в срок, согласно договору.


    Видимо что-то ты не так понял, может когда брали на работу то ставку з/п взяли с IGM, но это не обозначает, что повышение з/п тоже будет по договору IGM.


    Прежде чем здесь спрашивать, сам узнай на 100% что и как у тебя на фирме(желательно напрямую в бугалтерии), потом уже можешь думу думать на эту тему.

  • У нас на фирме есть Бетрибсрат. Я у одного спрашивал из бетрибсрата он сказал что автоматически не поднимается так как у нас IGM HANDWERK Tarif a не INDUSTRIE. Нужно бегать и просить. Я одним глазом смотрел Синего цвета Брошуру у него, когда и кто может получать другую Лонгруппу. Чтобы все могли почитать нету такого, всё засекречено. Я хотел в интернете найти чтобы потом идти снова. Я уже был у Мастера месяц назад и спрашивал, он сказал что он не против и написал Емайл Бетрибсляйтору тот сказал что возьмёт во внимание, получил я Абрехнунг за Октябрь но не повысели. Колега посил 4 Месяца назад тоже повышения и не повысили до сих пор, сказал ему Бетрибсляйтер может длиться до года пока повысят. Короче всё тайна. На Фирме больше 220 Человек.

  • быть такого не может, если фирма работает с IGM договором, то и повышения должны идти для всех и в срок, согласно договору.

    Ну тут как сказать, что именно ты имееш в виду? Если те повышения что IGM бастует то да тут ты прав. Ну а если ты имееш в виду по истечении определенного времени работы на производстве рабочего переводят в следующую тарифную группу :P :P :P так тут на 99% я уверен этого ни один шеф не желает. И там где это делают, то это уже образцово показательные предприятия- скажем так ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЕ ;)

  • У нас было повышение 01.11.2013 (3.3%) теперь подинюмут 01.12.2014 ещё (2.5%), но меня интересует когда должны повысить Лонгруппу. За это все молчат и держат в тайне. чтобы люди не ходили и не просили повышения.

  • У нас было повышение 01.11.2013 (3.3%) теперь подинюмут 01.12.2014 ещё (2.5%), но меня интересует когда должны повысить Лонгруппу. За это все молчат и держат в тайне. чтобы люди не ходили и не просили повышения.

    Ну так а я о чем толкую? Вот то что вам подняли в 01.11.2013 и то что вам поднимут З.П в 01.12.2014 это и есть тариф от IGM ( то что при забастовке из толстосумов выдавили). А вот что ты имееш в виду лонгруппа так это зависит только от твоего шефа. И как он в дудку дуть будет, так вокруг плясать и будут.
    Поэтому пока им на больной мазоль не надавиш, никто ничего не даст и не добавит.
    К стати у вас на производстве ЭРА прошла уже? Если да то всех давно уже загрупировали в лонгруппы и прыгнуть выше можно лиш или вайтербильдунг или перейти на другой участок где группа выше,( так например у нас на фирме ). Другого варианта не будет.
    Вот ознакомся на досуге, только это не говорит что у тебя должно быть так как в таблице.У тебя будет ТАК как ты расписался у шефа при приёме на работу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • но меня интересует когда должны повысить Лонгруппу

    Лонгруппу не повышают, ее должны присваивать в соответсвии с твоей квалификацией и выполняемой работой.
    Есть специальные таблицы и брошюры, по которым можно примерно рассчитать свой группу.
    Но во-первых, все это имеет законную силу только по отношению к членам профсоюза.
    Для остальных это как повезет, что написано в трудовом договоре и какое на предприятии действует соглашение.


    Но и на практике, даже члены профсобза не всегда получают положенную им группу.
    Не все предприятия имеют для этого деньги и всячески ставят палки в колеса.


    Все соглашения, которые действуют на вашем предприятии, все таблицы тебе обязаны дать в бетрибсрат.
    Если ты член профсоюза IGM то там тебе дадут полную информацию.
    Разница группы 3 и 4 примерно 17 - 20 центов в час.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Похоже у вас там такая же катавасия как и у нас.Только у нас добавляет шеф ни смотря ни на какие лоннгрупы.Один раз может полтиник,второй раз 30 центов,это смотря какое у него настроение.Но для этого надо самому шефу раза 4-5 сказать,а то что мастер там говорит -это так себе.Правда у нас шеф часто приходит к нам в халю лично посмотреть как идёт работа,поэтому есть возможность чаще ему напоминать.

  • Разница в лонгрупах есть. У меня 3.2 группа получаю 14,28, а если 4 группа то получают14,90. А с 01.12.2014 будут 15,27. А шеф у нас бегает через хале раз 5 за день и всё видит как работают.

  • Разница в лонгрупах есть. У меня 3.2 группа получаю 14,28, а если 4 группа то получают14,90. А с 01.12.2014 будут 15,27. А шеф у нас бегает через хале раз 5 за день и всё видит как работают.

    Да смотри какой упёртый, я тебе уже намекнул как это всё происходит с группами и скинул тебе ссылку на те тарифы которые у вас на вашей земле ( почитай на досуге), Троник тебе это всё разжевал. Кстати ты состоиш в профсоюзе ИГ Метал или нет? Если да можеш обратится непосредственно к ним, если нет то не мути воду.

  • Всем привет. Как уже говорил , что не только я, ну и другие просили повышение Лонгруппы.Уже прошло пару месяцев, но Лонгруппу так никому и не подняли. На днях увидел Лонабрехнунг у своего коллеги, который работает уже 25 лет на нашей фирме. Я был ошарашен, он получает ещё 4 группу и 14,90 Евро. Не вижу перспективы, для роста и дальнейшей работы здесь. Свою работу знаю в перфекте, мастер мной очень доволен. Он сам два раза ходил и просил, чтоб мне подняли зарплату. Но результатов нет!!!!! Хочу пойти попросить Цвишенцойгнис. Может они подумают и повысят мне зарплату и группу. Или наооборот, ничего не изменится. И поменяется отношение ко мне в худшую сторону. Ведь я тоже не знаю, быстро ли я найду другую работу или нет.

  • Всем привет. Как уже говорил , что не только я, ну и другие просили повышение Лонгруппы.Уже прошло пару месяцев, но Лонгруппу так никому и не подняли. На днях увидел Лонабрехнунг у своего коллеги, который работает уже 25 лет на нашей фирме. Я был ошарашен, он получает ещё 4 группу и 14,90 Евро. Не вижу перспективы, для роста и дальнейшей работы здесь. Свою работу знаю в перфекте, мастер мной очень доволен. Он сам два раза ходил и просил, чтоб мне подняли зарплату. Но результатов нет!!!!! Хочу пойти попросить Цвишенцойгнис. Может они подумают и повысят мне зарплату и группу. Или наооборот, ничего не изменится. И поменяется отношение ко мне в худшую сторону. Ведь я тоже не знаю, быстро ли я найду другую работу или нет.

    Скажу прямо, не делай глупых движений и ещё более глупых поступков ;) Ищи молча другое место если это возможно и никому ничего не говори. Понимаеш? -МОЛЧА Иначе тебе фирма ещё палки в колёса ставить будет. Всё надо делать тихо и спокойно, и главное разщитать когда ты можеш уйти так чтобы забрать весь отпуск что тебе пологается и может все фрайштунды короче под завязку. А потом уйти с приподнятой головой, но не грубить, ато в догонку пришлют хреновый цойгнис ;) .

  • 25 лет на фирме
    сижу с самого начала на лоhнгруппе 7(сеичас ето 5Б ето ЕРА)

    ну не стоит рабочих по старым фертрагах новыми равнять, или ты хочешь сказать что всем новым перешедшим дают старые тариффертраги ;)