что делать я что не делать после инсталляции Windows 7 64 bit?

  • Привет всем.Дайте пож. совет
    Я иногда, может быть 2 раза в год переустанавливпю виндовс.
    Делаю это потому что после экперементов с разными прогами виндовс начинает выдавать ошибки, работает медленно и т.д.
    Ибо не забыть данную процедуру, не делаю и нехочу делать всякие бекапы.
    Иногда после майкросовских апдейтов на свежую винду, комп всё равно как то неохотно работает.
    Вот хочу спросить что я ни так делаю.
    Может быть надо как то выборачно устанавливать апдейты.Например IE мне не нужен, а его апдейтов туева туча.
    Может быть надо что с лауфверками делать, там компримирен или ещё что.
    Или про всё забыть, нажать кнопку апдейт и ждать пока залезит 500 апдейтов.
    Как вы настраиваете комп после инстоляции виндовс.
    спасибо
    ***********
    Ну ты и название темы замутил... :D
    --
    Walet.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Винда 7 Ультиматум
    Делаю все абдейты,не переустанавливал винду уже наверное лет 5 и всё летает.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Опдеиты я ставлю сразу и все 500 шт. ( пока не поставиш система тормозит )
    Ещё важно поставить заводские трайберы ( не микросовские )
    Ставим антивир ( по усмотрению ) + Adblock Plus
    И все -система летает :)

  • Тоже все апдейти разрешаю и всё летает стоит винда 7 хом 64 бит, последний раз переустонавливал года 3 - 4 назад, правда система на SSD стоит и проц. i7! ;)

  • Типа есть разница, на SSD с i7?))) Рисанулся)))
    А, если серьёзно, то я делаю всегда образ конфигурированной системы, например с Acronis TrueImage.
    Инсталирую винду с дровами, обновляю дрова новыми!)) Апдейты для винды можно инсталировать offline, для этого зайти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Проги, которыми пользуюсь всегда, к примеру: адобе бля, бля, бля, VLC и все причастные... Затем создаю образ! Сохраняю его где-нить там, где и впомине нет винды! ;)

  • Привет, тоже делаю базоваю систему, потом делаю ,чтобы библиотеки были на NAS . устанавливаю Акронис тру имаже, делаю backup и его оставляю , как он есть на NAS. на сервере есть раздел под 1 тб , где я потом подсредством Акронис делаю каждую неделю только от системы инкременталный backup и раз в месяц Vollbackup, сохраняю последние 11 , остальные автоматически стираются( Потом можно востановить систему до года назад). данные точно так, но уже средствами от NAS.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Ага! Рисанулся! :D Но это каждому известно что на SSD система намного шустрее, чем на нормальной фестплате! Если у создателя темы слабый проц и система стоит на простой фестплате, то никакие ухищрения с апдейтами и т.д. непомогут! Его надо-бы спросить с какого времени стал комп тормозить или он может с самого начала так работал! ;)

  • У меня i5 проц.
    векап я полубому не буду делать.
    незнаю правильно ли считаю, но если установить основные программы и сделать векап, то через год версии этих програм уже будут старые и полубому придётся после векапа обновлять их.
    Вообщем решил установить только важные апдейты, опциональные не буду ставить.
    Такой вопрос, стоит ли после апдейтов выключить виндовс апдейт?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • подскажите в таком вопросе. постоянно выскакивает мелдунг что есть апдейты для браузера IE 11.
    так как я не пользуюсь этим браузером, то я выставил -апдейты аусбленден.
    но после следующего запуска компа, этот мельдунг опять появляется.
    как от них избавится?
    спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Windows 7 первая из всех систем которую купил официально, параллельно с этим установил под систему ssd диск. Прошло уже года 3-4 все летает как изначально, обновления устанавливаю все что приходят.

  • [quote='Russian_Boy',index.php?page=Thread&postID=2573610#post2573610]подскажите в таком вопросе. постоянно выскакивает мелдунг что есть апдейты для браузера IE 11.
    так как я не пользуюсь этим браузером, то я выставил -апдейты аусбленден.
    но после следующего запуска компа, этот мельдунг опять появляется.
    как от них избавится?
    спасибо


    Так поотключяй все оповищания и чтоб не спрашивал типо пропустить!
    Сам пользуюсь ХП иногда вин8,1 , поэтому ищи сам.]