Учебный год в Англии.

  • Учебный год в Англии.
    Дочка в следующем году хочет один год посещать колледж в Англии. У кого в этом вопросе есть опыт.?Кто что посоветует ? В частности интересует
    вопрос насчёт BAföG и другой возможной денежной помощи от государственных и не государственных организаций.

  • На кого дочка учиться? И где?



    У нас на факультете было несколько партнер-университетов с разных стран. Если кто делал один или два семестра в этих университетах то учеба там была бесплатной.


    Если дочь получает бафёг то есть возможность получать и за рубежом.

  • У нас в школе были austauschprogrammen. Там ты родители вступали в организацию название которой я уже не помню и все делалось через нее. Но суть была в том что родители здесь давали место для ученика из за рубежа а в замен их ребенок мог жить у других членов этой организации в стране где бы хотел провести этот год.


    Вам лучше спросить в школе какие есть варианты. У нас в свое время была спец. Учитель кто этим занимался.


    . Про бафёг лучше узнать в ближайшем пункте (Studentenwerk?? ) По идеи есть ведь бафёг и для школьников. Так что я думаю есть возможность что это пособие ей дадут.