Обвинили сына в школе в разбития очков.

  • Всем доброе время суток. Вчера у моего сына произошло такая проблема,сын на перемене игрался с одной девочкой,две девки рядом таскались за волосы,одна упала и разбились очки . Как увидели что разбился у очков стекло обвинили моего сына что это он толкнул и разбил очки.Вчера вечером звонит этой девки отец и требует оплатить очки. Я ему объяснил что мой сын не приделах,он её вобще не трогал и он её даже не знает (она с другого класса) . Теперь я даже в не поняках что делать. Может кто-то что-то посоветуйте ?

  • А что можно тут посоветовать?
    Свидетели про и контра были/есть? 8)


    Как я понял с твоего поста насчет Шулляндхайм твой сын ходит в ту же школу и тот же класс что моя дочь. :D
    Так явно он тоже это оплатил :


    Schülerzusatzversicherung 1 € ( BGV )
    Seit mehr als 30 Jahren begleitet die Schülerzusatzversicherung Schülerinnen und Schüler in Baden auf dem Schulweg. Sie bietet einen Rundumschutz, denn sie schließt Sicherheitslücken, die in der gesetzlichen Versicherung bestehen – und das für nur einen Euro pro Schuljahr.


    Haftpflichtversicherung
    Die Haftpflichtversicherung deckt Schäden ab, die der Schüler Dritten zufügt, wenn kein anderweitiger Haftpflichtversicherungsschutz besteht. Dazu gehören:


    Personenschäden
    Sachschäden
    Vermögensschäden inklusive Deckungserweiterungen.




    если шансов вывернуться нет , впрягай страховку

  • А что можно тут посоветовать?
    Свидетели про и контра были/есть? 8)

    В том-то и дело что не каких свидетелей,учителей не было .Сын говорит что на перемене дети бегали но не кто нечего не видал .

  • Всем доброе время суток. Вчера у моего сына произошло такая проблема,сын на перемене игрался с одной девочкой,две девки рядом таскались за волосы,одна упала и разбились очки . Как увидели что разбился у очков стекло обвинили моего сына что это он толкнул и разбил очки.Вчера вечером звонит этой девки отец и требует оплатить очки. Я ему объяснил что мой сын не приделах,он её вобще не трогал и он её даже не знает (она с другого класса) . Теперь я даже в не поняках что делать. Может кто-то что-то посоветуйте ?


    сына за руку и в школу к учителю ,пусть вызывают пострадавшую с её подругой и делайте "очную ставку" .
    Что тут ещё думать ?

  • если шансов вывернуться нет , впрягай страховку

    Я бы оплатил если он бы разбил , хафлик у меня тоже есть. Но сын говорит что к этой девки даже не прикасался.
    Да, её отец говорил что был в своей в страховке, страховка в оплате отказала.

  • страховка в оплате отказала.




    А это ничего нового.


    Но в полисе стоит - захшадэн , а это захшадэн является.


    не знаю , я бы наверное в таком возрасте бате тоже сказал что я не причем =)
    ( не принимай как оскорбление , это так, мои мысли )


    Биться за правду?...Зачем ...Твоя приватхафтпфлихт должна плотить, если приват нету, то BGV


    2 варината - нет свидетей то игнор, если есть/будут - хафтпфлихт

  • Может кто-то что-то посоветуйте ?


    Тут ведь главное на конфликт не идти .
    Пусть отец (пострадавшей стороны) пишет как всё было , приложит пару фото повреждённых очков , счёт от очков .
    Всё это дело отсылаете в страховку , они вам вышлют , форму для заполнения там каких то формуляров .
    Ну и в итоге , получите письменный отказ в оплате :rolleyes: шаден , страховка не перенимает , очки(у нас так было)
    Дети играли в школе один наступил и сломал .


    Это решение(от хафлик) отдаёте отцу потерпевшему и всё , миссия закончена.
    Со своей стороны вы сделали всё возможное .

    * Подпись деактивирована администрацией *


  • так это же полное признание вины, а тс пишет, что его сын невиновен.
    посылать лесом того хитрожопого ганса и всё.

  • так это же полное признание вины


    Да, и помимо признания это могут расценить (такие же хитрожопые ганцы) как ферзихерунгсбетруг. После того как автор заявлял сын не виновен ему естественно и в страховку обращаться уже нельзя, кто знает какой там папа-ганс. Страховка может крутануть против вас.


    Дам пример - вы покупаете вещи онлайн (допустим с каталога Квелле , отто, некерманн ) зная что не сможете заплотить это - уже Betrug , Tatbestand bereits erfüllt


    Мы не знаем виновен сын или нет , сын сказал что к девке не прикасался. Не папа-ганс, не автор не я - никто не знает что было в самом деле.
    Вполне возможно что сын не виновен и его хотят подставить ( но почему его ) , но ведь не исключено что сын боится что батя вломит ему ( я не знаю ваших отношений , извени автор я не заявляю что сын лжет , просто в таком возрасте это было бы нормально ). Когда мне было 10 и я косячил естественно тоже пытался уйти от вины , пока батя ремешок не вытащил.


    Альбатрос - ты то сам уверен что сын не делал этого ? Еще раз повторю я не хочу как-то оскорбить тебя или семью, я думаю просто может было в самом деле , мы же рядом не стояли.


    Если нет свидетей (и вероятность что такие еще появятся) то просто в игнор. Завтра скажут сын насиловал, улик никаких - тоже разборки начнем ? Лесом шли.

  • Тут дело в доверии, веришь сыну тогда шли всех лесом, презумпцию невиновности никто не отменял, как я понимаю тут ваше слово против их, пусть доказывают.