Ubuntu загр. флешка AMD

  • Добрый день друзья.
    Имею загрузочную флешку с Убунтой 14.04
    При загрузке с неё компа... Весь экран отображается цветными квадратиками.
    Чувствую, что не "работает" видеокарта AMD Radeon HD 6450.
    Переключиться в Биосе на встроеную графику (как я делал на ноуте) не получается. Строчка в биосе не активна. Курсор её перепрыгивает.
    Onboard Graphics Controller - Disabled.
    Возможно это и логично, потому как монитор подключен к выходу "основной" график карты.
    Подключить монитор к выходу встроенной графике на материнке, не возможно, тупо разъем не совпадает. (О замене монитора - понимаю) 8)
    -------------------------------------------------------------------------
    Есть ли возможность подгрузить образ Убунты с поддержкой AMD ?

  • Чувствую, что не "работает" видеокарта AMD Radeon HD 6450.

    Может всё таки материнка ? как то минимально(если верить сети) графика всё таки должна бы зацепиться ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ну честно говоря, даже не хочется График карту терять... Ни чего особенного 3819Mb, но все таки...
    Какие возможности у встроенной, сам бог знает. Ни слова в описании...

  • был у меня таой прецедент. В деталях не помня, но при старте выбирал в опциях Standard VGA и дальше после инсталлации переходил на подходящий трайбер. Ради спортивного интереса испробуй Knoppix он подскажет тебе какой трайбер лучше выбрать потом при старте.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • Ну честно говоря, даже не хочется График карту терять...

    зачем так мрачно ... посмотри обсуждение Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.может пригодится

    Цитата

    Здравствуйте!
    Появился новый комп там видюха Radeon HD 6450 (просьба не винить в покупке, что сделано то сделано).
    Вообщем не ставится драйвер с офф. сайта AMD. И не один из способов от сюда не помогает... Разрешение тоже не максимальное.... Причем в "Дополнительные драйвера" мне показывает что драйвер установлен....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...