Сателитка для LKW

  • Привет у меня возникла надобность помочь установить человеку сат анлагу ( мобильную) в ЛКВ (грузовую машину). Ездить по европе где на парпкплатце встал тарелку крутнул и смотрит телевидение. Пожалуста подскажите какие есть на маркте комплетт анлаген (тарелка с ресивером)? на аукционе задал lkw sat anlage ничего конкретного не найшел. может не то ищу ? Спасибо

  • не так искал
    нужно camping sat
    вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • При её виде сотрудники GEZ наверное последние волосы на жопе рвут от досады. По новому закону вроде как платить только за квартиру. :)
    Извините что не по теме.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем magnat ().

  • или любая тарелка и любой ресивер плюс spannungswandler 24v 230v :thumbsup:


    Шутка понятна, но если серьёзно то практически любой ресивер можно запитать от 12 вольт, нужно только знать куда подавать питание, если с электроникой туго, то думаю в кругу знакомых есть люди кто знает о чем речь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем magnat ().

  • Там по любому в современных питание режется если не ошибаюсь до 5-ти вольт. На головки сейчас точно не скажу сколько подаётся, но выше 12 вольт так и так не будет.

  • Ну а что продолжать то, ну к примеру может стоять стабилизатор на маленьком радиаторе, у стабилизатора 3 ножки, средняя общая (масса) две других- одна вход другая выход. Вход к примеру от +12... 30 вольт, выход 5 вольт. Запитывать нужно по входу НЕ ПЕРЕПУТАВ ПОЛЯРНОСТЬ поскольку защиты от переполюсовки нет, сгорит все к е...ням.

  • magnat зачем строить колесо,оно уже давно построено
    есть ресиверы на 12V и есть умвандлеры,тем более монитор тоже надо запитывать ;)

  • magnat зачем строить колесо,оно уже давно построено
    есть ресиверы на 12V и есть умвандлеры,тем более монитор тоже надо запитывать ;)


    Согласен, но иногда бывает что валяется под ногами ресивер на 220 и жалко выкинуть, а можно же запитать без проблем от 12.

  • Там по любому в современных питание режется если не ошибаюсь до 5-ти вольт. На головки сейчас точно не скажу сколько подаётся, но выше 12 вольт так и так не будет.


    вообщем-то на этом посте можно было бы и закончить :)


    так для размышдения: часто используемые напруги во вторичке: 3,3v;3,3;5v;30v;12v;-12v;5v;22v; возьмёшься делать? ;) при цене Б/У рессивера на 12v 10-15 евро ,вандлера 25-35. или новый комплект для кемпинга что-то около 60-70 евро

  • вообщем-то на этом посте можно было бы и закончить :)


    так для размышдения: часто используемые напруги во вторичке: 3,3v;3,3;5v;30v;12v;-12v;5v;22v; возьмёшься делать? ;) при цене Б/У рессивера на 12v 10-15 евро ,вандлера 25-35. или новый комплект для кемпинга что-то около 60-70 евро


    Уж не знаю что за ресивер что столь много вторичных напряжений. По нормальному не больше 2 параметров. Ну да ладно. За ремонт не возьмусь, поскольку уже давно определился что все что в цене меньше 2000 евро и было куплено не раньше как 4 года тому назад, ремонтировать бессмысленно. Просто не стоит того, а дорогие гереты у которых только истекла гарантия делаю почему бы и нет?

  • Цитата

    Уж не знаю что за ресивер что столь много вторичных напряжений. По нормальному не больше 2 параметров.


    Браво :thumbsup: пиши ещё!

  • Вы тут о рессиверах.
    А я вот хотел бы спросить что его друг смотреть хочет? Если астру там, то маленькая тарелка подойдёт. А если холтбирг и сириус?
    Вон поляки катаются, повесил на штырь на зеркале тарелочку (чёто где то 35 см) и смотрит. А если русские каналы?
    Конечно дело хозяйскае можно и 80 сантиметров где нибудь хранить и куда нибудь устанавливать во время стоянки. :S

  • Вы тут о рессиверах.
    А я вот хотел бы спросить что его друг смотреть хочет? Если астру там, то маленькая тарелка подойдёт. А если холтбирг и сириус?
    Вон поляки катаются, повесил на штырь на зеркале тарелочку (чёто где то 35 см) и смотрит. А если русские каналы?
    Конечно дело хозяйскае можно и 80 сантиметров где нибудь хранить и куда нибудь устанавливать во время стоянки. :S


    Так там сверху ссылка на чюмаданчик, 60 € , тарелка 38см, ресивер ХД, если по очереди смотреть ( тоесть с одной башкой) то и на астра, хотбирд и сириус хватит ( правдо с сириуса не все)
    Зато удобно, а то машину другому дадут, а тот его потеряет ничяено! А так в чюмаданчик и дамий забрал!

  • Ну чё то я сильно сомневаюсь в возможностях приёма такой тарелки. Не ну я сейчас этим не страдаю, есть интернет ТВ. Но году в 2005 стояла у меня 65 см., то сигнал был процентов 70. и то чуть дождик так подвисала, а с 38 см? :S