Вопрос об отказе от наследства.

  • Попросили узнать, мож кто уже сталкивался или в курсе.
    Я просто скопирую сюда.


    -----
    Отец жил в городе Фрайбург-ин-Брайсгау (Баден-Вюртемберг). Женат был второй раз на немке, в разводе. От первого брака 2 детей (я и брат), от 2 брака одна девочка, 18 лет. Умер в сентябре, известно о смерти стало в середине октября. Долгов больше, чем имущества, в наследство никто вступать не хочет. По логике можно просто не объявляться и через 6 месяцев имущество станет выморочным. Но тогда проблемы у владельца съемной квартиры, он не может выкинуть вещи, а человек нормальный, они с отцом дружили...


    В общем-то вопрос в том, как мне, гражданке России, проживая временно во Вьетнаме, оформить отказ от наследства? На каком языке его писать и как заверять.Вожможно на английском, и сразу заверить у нотариуса?
    У тебя же есть наверняка знакомые в Германии, узнай если можешь, пожалуйста.
    ------


    Или хотяб в каком амте узнать можно.


    Спасибо

  • Но тогда проблемы у владельца съемной квартиры, он не может выкинуть вещи,


    если только из за етого, то нет проблем, по истечению 3 месяцев он всё викинет уже по закону

  • Как я понял, только из за хаты.
    Ну вот у меня всплывает где то в мозгу, что если никто в наследство не вступает, то всё вроде как к государству отходит, и долги и хабар.
    А вот дальше хз что, делает там что то штат или ничего?

  • Да все отходит государству, надо брать все или не чего. Вот только я не в курсе нкдо ли отказ писать и на каком языке.
    Или если нет согласия то отходит автоматом государству.

  • Про квартиросьемчика не чего не могу свазать стаким еще не разу не встречался.
    Но по идее его не кто выгнать не должен. Больше можно у адвоката узнать. Я только с налоговой стороны могу судить.

  • Или хотяб в каком амте узнать можно.


    От наследства отказываются в суде. После смерти установлены жесткие сроки, то ли 4, то ли 6 недель и в эти сроки нужно уложиться. Так же не все просто. Например, если у умершего есть брат, то и его сын должен наследство принять или от него отказаться. Точнее в суде все можно узнать.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Просто не давать согласие что вступаешь в права наследника и все.точнее могу сказать в понедельник.

    Просто не давать согласие не получится

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Давать Недовать.Отказыватся.
    Де просто не отвечать . Автоматически отоидет государству. Тоесть социальнои службе на месте.
    Похоже на письма счастя Ваш родственик умер за границеи ....................


    Просто неотвечать По истечении срока Отоидет государству

  • Ivansch, ты первое сообщение читал?


    Люди хотят ускорить этот отказ, чтоб фермитер хаты долго не ждал чтоб все вещи выкинуть.
    Какие письма счастья? Ты о чем?