Заказ товаров с aliexpress

  • Доброй ночи всем. Подскажите если заказать товар с этого магазина на сумму например 130-150 евро то таможня его остановит, стоит ли так сказать заморачиваться . От какой суммы начинается таможенный сбор или попросту растоможка. Всем заранее спасибо.

  • посмотри тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Доброй ночи всем. Подскажите если заказать товар с этого магазина на сумму например 130-150 евро то таможня его остановит, стоит ли так сказать заморачиваться . От какой суммы начинается таможенный сбор или попросту растоможка. Всем заранее спасибо.


    Если одна вещь,то таможня по любому...
    Если 50 разных вещей у разных продавцов,то проблем не будет...
    Просто как тип,рубашки я ношу L-XL примерно... Брал там 4XL,всё равно маленькие...

  • не конкретно вопрос по этой теме заказ с этого сайта. Но спрошу здесь, так как тоже касается заказов из не из стран Европы.( Америка, Китай)
    Фраза:

    Цитата

    Zollabfertigungsservice und internationale Versandverfolgung eingeschlossen


    Я правильно понимаю что таможня не потревожит. Или это всё утка, не потревожит в стране товара, а по приходу в Германию идти на таможню?

  • а по приходу в Германию идти на таможню?


    не всегда, если продавец указал что лежит внутри то дойдёт , нет поедишь в таможню, получал уже многие десятки посылок все приходили домой, но за одной пришлось ехать, не было описания и таможня не знала что внутри

  • Сотню раз заказывал и поистоянно забирал с таможни, проблем ни каких только 30% к стоимоети и если нестояла цена нужно было доказать стоимость,последнии раз фельги на 3 тыс. пришли бес проблем

  • Сотню раз заказывал и поистоянно забирал с таможни, проблем ни каких только 30% к стоимоети и если нестояла цена нужно было доказать стоимость,последнии раз фельги на 3 тыс. пришли бес проблем


    я заказывал на пару сотен , было что приходилось ехать на таможню , плотил 19 % от стоимости ,мелочёвка приходит без проблем .

  • Я правильно понимаю что таможня не потревожит. Или это всё утка, не потревожит в стране товара, а по приходу в Германию идти на таможню?

    Да, таможня не потревожит.
    Налог и пошлину посчитает и с тебя возьмет немецкая "почта" (если товар подлежит этим отчислениям)
    Но т.к. циата слишком короткая, поэтому тебе нужно уточнить что это за сервис.
    И самое главное, бесплатный ли это сервис?
    А то были случаи и тут обсуждались.
    Растаможкой занимается третья фирма (сервис как-бы), а потом кроме пошлины и налога, еще и за эту услугу счет предъявляют.

    Мы все умрем. Но это не точно.