Переводить денежку каждый месяц

  • Были уже такие темки, где не помню.
    В общем, назрело у меня время маме помогать, ежемесячно хоть стошечку переводить, т.к. всё накопленное непосильным трудом в доллары или евро, как всегда не перевели. Смотрели телевизор и верили в обещаемое светлое будущее. Короче, опять, в который раз, наступили на те же грабли - пенсия сократилась в два раза, накопление на сберкнижке тоже, продукты и всё подорожало ахово. Естественно, не ноют, но я уже думаю, надо начать хоть по-немножку переводить деньжат. Посылки здоровенные посылаю регулярно, но это капля в море, для всей родни и маму надо хоть маленько поддержать.
    В общем, с Вестерн Юнион, переводя по стохе в месяц гебюр слишком большой, зачем их балувати. Кто как выкручивается?

  • Переводил деньги дочери в России, у неё счет в Альфа банке в России, у банка как я понимаю филиал во Frankfurte am Main, я деньги переводил на фр. маин филиал, это EU, мне это кажется ничего не стоило, она снимала деньги с франкфуртского счета находясь в России. Правда это было уже давно.

  • Я перевожу через moneygram один раз в год, сразу большую сумму. От вестерна давно отказался из за их невыгодного курса при конвертации евро-доллар, а потом ещё и доллар-рубль (в российском банке). Маниграм переводит в евро и потери на конвертации евро-доллар нет, только евро-рубль (уже в России). Всегда переводил из филиала moneygram, в этом году хочу перевести онлайн (взял для этого Visa). Гебюр сейчас для онлайна 4 евро.


    Для инфы: помощь родителям можно указывать в налоговой декларации. Правда возня с документами, но если у них небольшой доход и сумма помощи значительная, что списать можно неплохую сумму.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Мой коллега переводит всё-таки с Вестерн Юнион по стольнику в месяц,тёще в Херсон и она там в евро снимает.

  • если матери доверяешь( без обид, но случаи разные бывают) берешь тут визу типа DKB, и отсылаешь ей, она снимает сколько ей надо, а ты тут пополняешь.

  • paypal


    А как там можно к российскому счёту привязать? Жалко, они там у меня в этом плане все неграмотные, не смгут все манипуляции сами сделать :(


    она там в евро снимает.


    А так разве в России можно? Я так-то им много раз на др и праздники денежку отправляла, но там снимается всегда в рублях по курсу. Вот про карточку тоже думала.. А нельзя от своего дебетного счёта вторую сделать и туда отправить, чтоб они снимали? ?(

  • но там снимается всегда в рублях по курсу

    Я когда вестерном посылал, то там получали долларами. По желанию же могли получить рублями по курсу. Иногда они брали часть рублями, часть долларами, чтобы потом обменять. Евро вестерн не переводит на Россию. Потому я и перешёл на маниграм, выгоднее для всех.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Ребята я не могу этого подтвердить,как мне коллега сказал так я и вам передал.У меня там никого нет и я сам никому ничего не перевожу туда.

  • Открыть счёт(валютный) в банке и на этот счёт переводить отсюда.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ребята я не могу этого подтвердить,как мне коллега сказал так я и вам передал.

    Он тебя ввёл в заблуждение. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Открыть счёт(валютный) в банке и на этот счёт переводить отсюда.


    так в россию перевод стоит по моему 9 евро, плюс оплата за ведение счета в россии, при маленьких суммах это все не имеет смысла.

  • Я всегда переводил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и всё прекрасно работало, а сегодня зашёл и вижу, что закрылись они.

  • Я о выгоде относительно вестерна. У вестерна можно указать выдавать только в долларах или рублях и курс, мягко говоря, не совсем выгодный. А у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в евро или долларах, я всегда указываю евро. Родители в России звонят по банкам, работающим с этой системой (у них в городе их несколько, в т.ч. Сбербанк), спрашивают, где есть наличные евро и едут туда. В сегодняшней непонятке с курсом в России гораздо выгоднее им там получать крупную сумму в валюте и менять по мере необходимости.


    По поводу перевода на валютный счёт подробностей не помню, но у меня мать когда то открыла его и я перевёл какую то сумму, но гебюр с меня сняли просто бешенный. После этого я больше так деньги не посылал и пользовался вестерном, потом открыл для себя маниграм. С картами и прочем я связываться не хочу, родственники старенькие и там не разберутся.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().