Вытащить контакты с дефектного смартфона

  • Проблема в следующем, у смартфона разбился сенсорный экран, в хлам, реагирует только один уголок. Сам девайс живой, на компе могу лазить по папкам. Вытащил все фото и остальное. Не смог найти папку с контактами которые хранились на телефоне.
    Возможно ли вытащить контакты и установить их в другой смартфон? Оба девайса с Андроидом, первый от Азус, новый от самсунг.

  • Контакты обычно хранятся или на сим карте или на телефоне ... есть третий вариант на гугле плюс если ты делал точку защиты . Так вот теперь вопрос где ? и просто перешли их на новый телефон там есть функция .

  • Совершенно верно, с СИМ карты, само собой перенёс. Остались контакты в самом телефоне.
    Вопрос где они хранятся в каком Verzeichnis? С переслать не получится, телефон неуправляемый, не стоит ставить новый экран.

  • Попробуй Myphonexplorer может он сможет вытянуть контакты.
    База контактов находится вроде здесь

    Исходный код
    /data/data/com.android.providers.contacts/databases/contacts2.db
  • прога не может соединится с телефоном, возможно неправильные установки аппарата, он опознается компом как внешний диск.
    по ссылке ни чего не нашёл, нет такого пути.
    поиск contacts2.db через поисковик тоже не принес результатов.
    По пути:
    Computer\PadFone 2\Interner Speicher\Android\data\com.android.contacts\cache\tmp
    только несколько фоток.

  • Если телефон Android, то практически наверняка на нем был аккаунт google подключен. Проверьте в этом аккаунте раздел контакты через браузер компьютера разумеется, почти наверняка там все контакты и найдете.

  • ни чего не получилось. телефон отдал, будут востанавливать контакты вручную. благо на симке было много номеров. Для того что бы контакты сохранялись на гугле ,это нужно активировать. Я заходил на сервер, контактов ноль.
    Всем спасибо!