Ihk prüfung

  • Имею права 2 класа категории C/CE.Права сделал пол года назад за свой счёт.теперь хочу идти от декры учиться на беруфскраффарера.Вопрос заключается в следущем :какие мои шансы если я плохо владею немецким т.е разговариваю средненько читать слабо писать плохо могу.Кто в последнее впемя сдавал ИХК отпишитесь а то $копейки свои платить.

  • сдавал, но 5 лет назад , если с немецким совсем туго то будет тяжеловато , не помню точно но там вроде надо хотя бы 50% из 100% ответить правильно , тогда будет зачёт (могу и ошибаться)
    добавлю что 5 лет назад было всё писменно , т.е расказывать ничего не надо было

  • Я узнавал надо на 50% процентов ответить .письменно и анкройцевать.если бы вопрос понял наверно бы кое что написал.Нещнаю рискавать нет или сперва язык подтянуть

  • Я узнавал надо на 50% процентов ответить .письменно и анкройцевать.если бы вопрос понял наверно бы кое что написал.Нещнаю рискавать нет или сперва язык подтянуть

    Ну значит ничего не изменилось . Насчёт рисковать или нет вам решать , я от Arbeitsamt делал так что пофиг было , вопрос сколько это стоит .

  • Я работаю .И решил поменять сверу дейтельности .учился на 2 ой класс вечерами и выходные.подожду может кто ещё отпишится

  • если пойдешь учиться от DEKRA, там перед экзаменом теория будет 1,5 мес. BGQ для IHK. по 2-3 дня на ADR-SCHEIN, Ladungssicherung, потом пройдешь 5 модулей и погрузчик. все немецкий. думаю тебе надо в Arbeitsamt попросить языковой курс. я так делал. проходил все в DEKRA. да на экзамене ничего лишнего. стол и комп. ходила женщина и контролировала. я из 70 вопросов ответил на 46. где-то 50 на 50 крестики и письменные ответы. время фиксированное. сразу скажу, что в нете ответов нет, только мустер. придется учить.

  • Я сдавал. Так же как и ТС хотел поменять профессию. А когда сделал С, СЕ, выяснилось, что уже опоздал и нужно ещё и Европейскую квалификацию сделать.
    Ну что я скажу? Я так же как и ТС не имел времени учиться "правильно", поэтому взял домой эти девять томов и учил всё дома. Так же как и ТС мои знания в немецком, скажу не очень. Сидел, по выходным, всех домашних пытался куда нибудь отправить, что бы не мешали. Сидел, переводил, с компьютером, короче - ЖОПА! Самое главное, если бы были на этом ИХК экзамене какие нибудь стандартные билеты с вопросами, что бы можно было заучить вопрос - ответ. А там все вопросы составляет экзаменатор, что называется "от балды" и ты отвечаешь по пройденному, выученному материалу. Короче я с третьего раза только сдал. Три раза по 120 еврорублей заплатил. И то на третий раз вроде как еле еле вписался в положенный норматив по балам 30 пунктов из 60 возможных. Если есть возможность, то лучше посещай курсы. Пусть по выходным, пусть в течении полу года, но когда преподаватель что то жуёт, и рисует на доске, то больше в голове отложится. Правда был со мной один бедолага из наших, так он и на курсах учился и с женой по вечерам сидел, зубрил и когда я в третий раз был, то он был уже в четвёртый, не знаю как сдал или нет, письмо потом приходит. Так парень уже на нервном срыве был, хотя за него Арбайтсамт всё платил. У меня был случай иной, я штуки четыре из семейного бюджета заплатил. :(
    Но если спросишь меня пошёл бы я снова на эту авантюру, то наверное нет. Я бы лучше бы отучился нормально.

  • Спасибо тебе за полный ответ .Значит шанс есть сдать .Я решил буду рисскавать .С завтрашнего дня начинаю учиться по вечерам и выходным


    Если кому будет интересно мой конечный результат могу позже отписаться .Всем кто ответил спасибо .

  • Вот здесь неплохо описывается. Человек хорошо потрудился. Мне помогло разобраться в некоторых вопросах.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    з.ы. там в левом верхнем углу кликаешь на статьи или фото.

  • может кому будет интересно на будущее.Сегодня сдал экзамен ихк со второй попытки набрал только 51 процент .Учил днями и ночами со словарём .Не было выхода заплатил свои деньги 2100 обошлось всё вместе .Если кто то спросит смог бы ещё раз через это пройти отвечу нет .Надо хорошо знать язык .Но есть и исключение кто хочет тот сможет

  • Красавчик! Мои поздравления! Значит действительно хотел. По поводу оценки немцы в моей группе говорили так.
    Note 3 ist bestanden. Bestanden ist gut! Gut ist 2. :)

  • Намой взгляд матерьял который мне выдал во многом не совпадал с экзаменоциоными вопросами

    друг, это германия, тут никогда пробные экзаменацонные вопросы не совпадают с теми что на экзамене, опираться нужно на материал, который давали учить, тут ставят задачу на Umsetzung учебного материала.

  • Когда Я учился на BKF у нас в группе был один Египтянин воопще нуль полный ну ничего здал 54%, а также и наш брат был, очень плохо знали язык пока сколько знаю все здали с первого раза.Вопросы на экзамене были воопще незнакомые, из 46 может 10 которые были в прюфунгсимуляторе.Но воопще здать реально.
    Если кому надо могу подорить свой учебный материал на Автобус и LKW

  • друг, это германия, тут никогда пробные экзаменацонные вопросы не совпадают с теми что на экзамене, опираться нужно на материал, который давали учить, тут ставят задачу на Umsetzung учебного материала.


    Здесь вопросы вообще могут быть резиновыми.
    Поясню.
    Мне попался вопрос: какой вес гитербокса? Ответы : 35; 70; и 85. Я поставил ответ 85.
    После экзамена я просматривал по памяти дома вопросы и искал на них ответы. В талмутах массы гитербокса не нашел. А википедия мне показала, что до 2011 года вес был 85, а сейчас 70.
    Но в тот раз я экзамен не сдал, но на следующий раз мне попался такой же вопрос. Я написал как вычитал в википедии, что 70 кг. Но был зол на себя и на экзаменатора, и короче на всех. Когда отдал цетель экзаменатору, то я на него наехал, что бланки на которых мы пишем 2010 года, а вопросы сдаём в 2012, и что до 2011 года был вес 85 кг, а сейчас 70 кг и вообще чем мне нужно руководствоваться в ответе. Экзаменатор был в шоке и не смог мне ничего внятно ответить, но через два часа перезвонил мне домой и сообщил, что я сдал экзамен. :D
    Короче, я так и не понял, какой ответ на тот момент был правильным. :S