Стукнули мою машину, на которой ехал другой водитель

  • Подскажите пож.как поступить в такой ситуации.
    Швегерин ездит на машине которая записана и застрахована на меня.
    В страховки она как водитель внесена.


    пару месяцев назад её стукнули, шаден на около 4000. и с тех пор идёт свистопляска.Вообщем её адвакат не может выбит всю сумму со стаховки наехавшего.
    У нею у самой есть страховка адваката, но в этой страховки нет ауто.


    теперь адвокат прислал ей письмо и просит данные моего рехцшутц.
    У меня есть рехцшутц и на ауто ohne selbstbeteiligung.
    Почему вдруг адвакату понадобились мои данные?Как я понял он хочет воспользоваться моим ферсихерунгом адваката
    Вообщем вопрос, соглашатся на это или нет?
    Не пришлёт ли мне потом мой ферсиверунг толстый рехнунг.
    Если можно объясните что произойдёт в данной ситуации.


    Письмо прилогаю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • машина твоя, страховка тоже, так что в принципе всё в норме.
    единственно что не известно, на каких условиях заключенна твоя траховка. распространяется ли она на все твои машины, на всех водителей твоих машин. или речь вообще о тебе и твоей (единственной) машине.
    что-бы не гадать звони в страховку и спрашивай.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • скорее всего да.
    у меня по крайней мере стоит "auf mehrere fahrzeuge", по тому что именно такую я и заключал.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот что я вычитал
    Versicherung Schutz besteht für sie in ihrer Eigenschaft als Eigentümer oder Halter jedes bei Vertragsabschluss oder wärend der Vertragsdauer auf sie zugelassen oder auf ihren Namen mit einem versicherungs kennzeichnen versehen und als Mieter jedes von ihnen als Selbstfahrer vermiet farzeug и так Далие

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вся ваша проблема в том что вы как я понял авто не ремонтируете а забераете сумму которую вам насчитал оценщик.

  • Ошибаешься рамбо,
    ей нужна отремонтированная машина, тем более машина 12 года помоему.
    Девчонки на работу 30 км в одну сторону.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Кто стоит в брифе как владелец авто?
    Если ты то тут все просто:
    Получить возмещения ушерба от аварии может только владелец авто (Eigentümer).
    Если девушка официальным владельцем не является так как не стоит в брифе, то ушерба никакого она не понесла и ей нечего возмещять.
    По этому адвокат просит твои данные.

  • Страховка не причем. Получить компенсацию может только владелец, так как ущерб только у него. Скорей всего речь идет о 823 BGB.
    Свяжись с адвокатом или возьми нового, если хочешь. Но за проделаную работу адвокат захочет денег.
    Предварительно позвони в рехтшутц и растолкуй ситуацию. Мне кажешься они все расходы переймут.

  • Привет непойму причём тут швегерин если машина твоя страховка тоже , она идёт просто как свидетиль и её страховки тут не причём они вам ток голову заморочат.Тебе повредили машину они виноваты пусть плотят у тябя всё в норме швегерин занесена или нет роли не играет пока ты не виноват или она при аварии . если они щас завыпендриваются берёшь свой рехтшутц и в суд а там судья порешает.Машина твоя страховка твоя швегерин вообще сюда не надо приписывать не каким боком ток как водитель на момент аварии и всё.


    Желаю удачи !

  • Ошибаешься рамбо,
    ей нужна отремонтированная машина, тем более машина 12 года помоему.
    Девчонки на работу 30 км в одну сторону.


    Тогда вообще ни каких проблем не должно быть, у меня сколько клиентов так было и без адвокатов всё обходилось, Авто ремонтируеться, Счёт отправляеться в Страховую Компаннию и всё. Ваша страховка здесь вообще ни причём.

  • Вот досихпор продолжается эта котовасия с этой аварией.
    Оказывается ей стукнул машину сын какого-то шишки в маленьком городке.
    Она взяла адвоката тоже с этого города и он не может ничего выбить.
    Я подозреваю что это мафия, каждый друг друга знает и он тупа делает деньги.
    Ничего не пойму, есть протокол от полицаев, есть 3 свидетеля, которые видели что он ей въехал.
    В среду суд.Но я думаю что ничего хорошо не произойдёт.
    Её ошибка была что попёрлась к адвокату с того-же города, откуда и этот сукин сын.
    Что делать если суд всё же решит не в её пользу?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не паникуй раньше времени. Была лет 20 назад такая история: еду по главной, вдруг на перекрёстке вылетает перед мной машина, я цепляю её за задней бампер. Сначала я думал, что машина просто хочет уехать с места проишествия (настолько быстро он ехал), потом правда остановился.
    У него в машине было 3 свидетеля. Вызвали полицию, я был прав на 100%, очень мило тогда с тем типом побеседовали, вроде ся ля ви, главное, что никто не пострадал.. Потом он пошёл к адвокату, что я мол быстро ехал, в общем был театр- тогда не было денег на ремонт, так ка его страховка не хотела до суда платить, взял кредит в банке, чтобы машину из ремонта забрать. Потом через 4 месява был суд, который признал мою правоту и его страховка заплатил всё, включая цинзы в банке. Мы думали, вот она- справедливость восторжествовала. Через 6 месяцев он опять пошёл против меня с другим свидетелем в суд, опять он проиграл. Бодяга длилась почти год. Тогда на работе мне один сказал- а что ты удивляешься, я ( в смысле он) тоже бы попытался что-то выжать. Вот так.

  • Тогда на работе мне один сказал- а что ты удивляешься, я ( в смысле он) тоже бы попытался что-то выжать. Вот так.


    Можно попытаться, если есть реальные шансы, а так тот "чудо" лишний раз забашлял за пересуд и + нервные сотрясения.
    Глупо.

    Das Leben spielt sich offline ab